CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Вс, 2014, 18:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 767
Откуда: Белгород
девчат, кто не в провинции - вам не понять))) Ну есть у нас в городе (я не в обл. центре живу, в районном) на район 1 ветеринарка с 2 врачами, которые только в скотине разбираются, в коровках и свинках, рука набита только прививки ставить. Кошечки/собачки к ним редко приходят,т.к. знают, что ехать надо сразу в Белгород - в область. Врачи сами говорят мне : ну что ты спрашиваешь, ты сама все лучше нас знаешь! вот и все, а я всего 5 лет с собаками, и 2 года с кошками, образования ветеринарного нет. Я непресловутый пироплазмоз (у собак) могу в коридоре поставить диагноз, я не хвастаюсь))) так и есть, а они не могут, направляют в область. То же самое с хорьками, у нас даже в области не знают как их лечить. Было дело, моего хоря от смерти спас московский доктор по телефону в 2 часа ночи - спасибище ему огромное за это!
так что в теории да, я согласна, каждому заводчику нужен проверенный доктор, без которого никак. А на практике это очень сложно сделать, найти такого врача


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Вс, 2014, 18:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
Я всегда прошу двух,трёх врачей быть на проводе в день предполагаемых родов,дико извиняюсь и клянусь,что звонить буду только в крайнем случае,но и клиники ночные,телефоны под рукой..не все проблемы можно решить онлайн,даже и если быть рядом с кошкой..бывает так,что без врача,хоть с 30-ти летним опытом,не обойтись!
По данной ситуации тоже скажу..после укола окси до поездки на УЗИ слишком много времени..не думаю,что без записи было не попасть..везде люди,главное знать что есть аппарат и клиника работает и ехать в срочном порядке

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Вс, 2014, 18:41 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
irishkakrishka писал(а):
так что в теории да, я согласна, каждому заводчику нужен проверенный доктор, без которого никак. А на практике это очень сложно сделать, найти такого врача

Ну предположим - патология в родах. Надо кесарить. И никого, кто бы мог провести операцию. Что делать будете?

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Вс, 2014, 18:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 767
Откуда: Белгород
узи в Белгороде есть в 3 ветлечебницах точно + госуд., которая скорее всего не работает на праздниках. Когда у меня собака не могла разродиться (как раз собирались кесарить), я тоже бегала и обзванивала всех подряд, попали и на узи и к врачу, хотя все уже было закрыто вечером. Было бы желание, все можно найти. Но лично у меня больше надежды на онлайн помощь в инете, чем на местечковых врачей, честно говоря. Так что Kioto-Ch, Nikita и Лёка - наше всё :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Вс, 2014, 18:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
irishkakrishka писал(а):
узи в Белгороде есть в 3 ветлечебницах точно + госуд., которая скорее всего не работает на праздниках. Когда у меня собака не могла разродиться (как раз собирались кесарить), я тоже бегала и обзванивала всех подряд, попали и на узи и к врачу, хотя все уже было закрыто вечером. Было бы желание, все можно найти. Но лично у меня больше надежды на онлайн помощь в инете, чем на местечковых врачей, честно говоря. Так что Kioto-Ch и Лёка - наше всё :D

Вот Вы сами и сделали вывод! :D
Не думаю, что Лека рванет в Белгород на кесарево ;) , а про Эльвиру вообще молчу, у нее и время другое :)))

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Вс, 2014, 18:47 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Слушайте-ка....а вы можете поделиться контактами ваших врачей для страждущих вот в этой теме:
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=2817

И....кстати, вспомнилось: врачи часто консультируют здесь. Часто ночами.
http://mauforum.ru/viewforum.php?f=36
Посмотрите, может быть, стоит познакомиться и кто-то из них даст вам координаты своих однокурсников или знакомых, кто может жить именно в вашем городе и к кому можно обращаться.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Вс, 2014, 18:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 91
Откуда: Санкт-Петербург
Хочется внести и свою лепту в дискуссию. Я живу в Спб. Огромный город, но я несколько лет тыкалась в поисках #своего# врача, хотя выбор огромный и рекомендаций мне кучу давали.
Главное не слепо верить, а спрашивать, перепроверять, изучать все самому и только тогда можно понять хороший врач или нет.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Вс, 2014, 18:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
Оль, ты не сваливай с больной головы.... :P Ты- всЁ, ты и решай проблемы :D
Если серьезно, не дам! На форум не вывешу, но при обращении в личку не отказывала ни разу. Моя практикует на дому, это минус, но всегда мобильна, это плюс ;) Если нужны анализы или доп. обследования, то только клиника, а дальше она уже сама. Общая терапия и хирургия. Москва и ближайшее Подмосковье :)

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Вс, 2014, 20:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 767
Откуда: Белгород
Лёка, я так и не нашла идеального врача, по одному вопросу я обратилась бы к одному, по другому - к другому. А контакты у нас в области всем известны, все есть в свободном доступе. Кому-то кого-то рекомендовать, не зная ситуации, я бы не стала - это ответственность.
Pantera, вы переиначиваете))) понятно, что Лёка не рванет к нам на кесарево, но совет умный даст и дала в свое время 1,5 мес. назад, когда мы с кошкой рожали))) кесарить, никуда не денешься, пойдешь к нашим ветам, но вот диагнозы ставить я им не доверяю и перепроверяю в инете, на форумах, в других клиниках. Так бы у меня собака уже 3 года как стерильная была (типа с пиометрой) и не родила еще 2 помета


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Вс, 2014, 20:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 767
Откуда: Белгород
опять же: то, чему учат ветов в академии - одно, а опыт с теми же роженицами и новорожденными - совсем другое. Наши веты совсем не знают , что делать с малышами... как их лечить и обследовать... так что хоть смейтесь, хоть нет, но реально опыт заядлых заводчиков не пропьешь))) и молодым он ох как нужен!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru