CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Чт, 2010, 09:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Здравствуйте, дорогие форумчане! Обращаюсь за советом.
Больны две кошки возраст 6 и 5 лет (примерно) привиты, стерилизованы, едят преимущественно мясо, днем сухой корм Бош Санабель.Еще есть две кошки - 6 и 13 лет (младшая привита, старшая нет) стерилизованы, едят тоже самое. Доступа к уличной обуви не имеют.
Ситуация следующая: во вторник у двух кошек с интервалом 2 часа начался очень сильный понос со слизью и болью (орет в горшке). В среду у одной потек глаз. Сильно. Закапала ципровет и Декта-2 (почему-то ей он помогает, хотя отзывы читала не очень). Прошло сразу.
Сразу дала уголь и ромашку. Не помогло. Вчера сдать анализ не смогла - очень рано уходила.
Вчера вечером собирать не стала, надеялась на свежий ночью. Не сдали, из одной, пардон, текла какая-то слизь, которую с учетом наполнителеля тоже не собрать.
Купила диаркан. Дала вчера вечером и сегодня утром. Одной вроде помогло еще вчера. Второй - совершенно нет.
Кормлю сейчас преимущественно детским питанием "Тема", "Агуша" . Аппетит есть,но немного снижен, подвижные, даже играют. Здоровые едят кстати тоже мясо, т-т-т все нормально. Продолжаю давать ромашку и рисовый отвар. Сегодня утром дала Ветом (разрыв с Диарканом в 45 мин.)
Вопрос:
1. С чем может быть связан понос? ТАКОЙ?
2.Есть ли смысл тащить зверей к вету, наша принимает не сегодня, несмотря на отсутствие анализов и относительно приличное самочувствие
3. Что можно сделать еще в домашних условиях
Спасибо!

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Чт, 2010, 09:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 8
Конечно несите к доктору!!! Вы ведь симптомы убрать пытаетесь, а не причину лечите! А если бы (не дай бог) ребенок поносил, вы бы тоже не пытаясь узнать причину, симптоматику убирали? Если что дайте кошкам смекту, разведенную из расчета 1ч. ложка воды, на 1/4 ч. ложки порошка. И к доктору.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Чт, 2010, 09:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 29
Откуда: Latvia, Riga
У нас тоже был ТАКОЙ панос, плюс у одного из двоих еще рвота была. Если бегают и без температуры, то это отравление. Переведите на лечебный корм. Если ест курицу, то с рисом давайте, мы только так вылечились. Врач сказала, что даже в клинику ехать не надо, по симптомам это однозначно понос и никакие анализы ничего не покажут.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Чт, 2010, 09:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 134
Откуда: Москва
зеня писал(а):
Конечно несите к доктору!!! Вы ведь симптомы убрать пытаетесь, а не причину лечите! А если бы (не дай бог) ребенок поносил, вы бы тоже не пытаясь узнать причину, симптоматику убирали? Если что дайте кошкам смекту, разведенную из расчета 1ч. ложка воды, на 1/4 ч. ложки порошка. И к доктору.

Присоединяюсь.
Еще можно дать энтеросгель (2,5 см энтеросгеля из тюбика развести немного водой и выпоить из шприца не ранее 1ч до и после еды). А потом - позвоните своему вету!

_________________
...Они уходят. Память остается.
Мы эту память им за все должны.
Но "мяу" вновь в квартите раздается.
"Он так похож..." И мы опять нужны...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Чт, 2010, 11:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
KATZE писал(а):
1. С чем может быть связан понос? ТАКОЙ?
2.Есть ли смысл тащить зверей к вету, наша принимает не сегодня, несмотря на отсутствие анализов и относительно приличное самочувствие
3. Что можно сделать еще в домашних условиях
Спасибо!

Я бы тоже хотела знать, с чем это связано. Дело в том, что у моего кота в ночь с 22 на 23 началась рвота и точно такой же понос. Очень похоже на Вашу ситуацию. Судя по обилию аналогичных тем в данном разделе, я уже думаю о каком-то вирусе, хотя моему поставили в клинике диагноз токсикоинфекция. Я своего пою рисовым отваром, даю вареную куриную грудку и "Тему". Улучшения есть, но кот немного вялый, да и вообще боюсь загадывать. Поправляйтесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Чт, 2010, 11:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Было у кота похожее в мае. После консультаций в ветом и чтения архива
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=11230
давали левомицетин ( ох, не помню дозировку. По моему 1\4 или 1\6 таблетки), энтеросгель, отвар коры дуба. Ну и диета, разумеется. Разваренный рис с куриной грудкой. Прошло дня за 3.
Белого налета ( как бы корочек) на носу нет?

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Чт, 2010, 12:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Musia, корочек нет. Спасибо, за ссылку. Левомицетин страшно горький, мысль о нем у меня появилась.. Как Вы его давали?

Зеня, а что может сказать врач без анализа?

T_Anja, Откуда вирус? Как мы его могли занести? Токсикоинфекция как причина мне ближе, другой вопрос почему еще две не заболели? Моих не рвет, едят, скачут... Температура нормальная. А что Вашему назначили?

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Чт, 2010, 12:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 183
Откуда: планета Земля
KATZE Левомицитин я тоже своим давала при сильной диарее. Его ведь нужно делить, так вот кусочек я обкатывала хлебным мякишем, тогда он не горький и на корень языка зажимала пасть кот глотал. А вирус запросто мог занестись на обуви с улицы.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Чт, 2010, 12:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Цитата:
Левомицетин страшно горький, мысль о нем у меня появилась.. Как Вы его давали?

Заматывала в одеяло. муж держал, а я засовывала поглубже в пасть. Ну, слюни возжой были. но ничего -глотал. А отвар коры дуба прям из шприца выпаивала.
корочек нет -значит не стафиллококк. ( во всяком случае мне сказали, что такой белый налет один из признаков стафилококковой инфекции)

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Чт, 2010, 12:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
KATZE писал(а):
T_Anja, Откуда вирус? Как мы его могли занести? Токсикоинфекция как причина мне ближе, другой вопрос почему еще две не заболели? Моих не рвет, едят, скачут... Температура нормальная. А что Вашему назначили?

Нам назначили Метронидазол и Смекту. Я Левомицитин тоже купила, жду пока, т.к. у кота стула не было больше суток. У нашего тоже корочек нет и температура нормальная.
Musia, а болел только кот, у кошки не было поноса? И ели они, наверное, одно и то же. У нас тоже ничего нового кот не ел, кроме 2-х малюсеньких кусочков ветчины с половинку ногтя. Неужели мог так сильно отравиться таким количеством ветчины?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru