CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1178 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 118  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 авг, Вт, 2009, 17:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1144
Откуда: Самара
Продожение.
Начало:
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=99

_________________
"Сначала посмотрим, потом повяжем", а не "сначала повяжем, потом посмотрим"

Если человеку плохо, пусть приютит животное, и в мире на два счастливых существа станет больше (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Пт, 2010, 16:30 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 386
Откуда: Москва
Прошу сравнить Изображение-дикую РЫСЬ,
и: Изображение-мою Джоссику
Разве они не похожи?

_________________
Зависть — яд для сердца. Вольтер
Когда зависть неизбежна, ее следует использовать в качестве стимула для собственных усилий, а не для того, чтобы мешать другим. Бертран Рассел


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Сб, 2010, 01:12 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1381
Откуда: г.Ярославль
Я вот не могу понять: то ли асфальт, то ли лыжи не едут
Что-то совсем не похоже на пикси-боба
Изображение
Или на американских сайтах неправильные пикси-бобы показаны?
В моем представлении они должны выглядеть примерно вот так:
http://www.agentcats.com/img/NewTSJadPicx.jpg
Я, конечно, может чего и не понимаю, но....вроде как надо ориентироваться на истоки:
http://agentcats.com/

_________________
Бридер функцией Бога не оснащен и гарантировать будущее не способен - (с) автора не знаю, кто-то с Крыма


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Чт, 2010, 19:25 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 309
Откуда: Москва
Ежикова писал(а):
zanoza писал(а):
Может конечно лыжи у вас и не едут..,но весна на дворе!Агенты они конечно хороши,но попробуйте привезите....могу сказать одно на выставках Tika все судьи очень положительно высказывались а уж они то породу знают!Ну и дедушка наш тоже очень известен и признан,может до него пока не доросли но стремимся.

Судья ТICA не имеет права говорить на ринге что-то плохое о животном. Они должны говорить только хорошее
Цитата:
Агенты они конечно хороши,но попробуйте привезите....

А при чем тут попробуйте привезите? А вы попробуште в поколению внуком не потерять тип того дедушки. И не только не потерять, но и улучшить, т.к. цель разведения - это получать котят в каждом поколении лучше предыдущего


Вы наверное нас за идиотов держите, о смысле (чествование лучших) американских рингов немножко знаем.
С экспертами мы говорили вне выставки, так сказать в личном порядке и просили их высказать свое мнение относительно данного конкретного котика и его ценности для разведения. Нам отвечали все четыре эксперта практически следующее "очень перспективный котик, но не хочет показываться и молодой еще". Все это, кстати, записано на видео. Так что Ваши наезды, как минимум, непонятны, Вы ведь и видели пиксов, наверное, только на картинках.

Что до "агентов", для меня это только лишь красивые картинки, а идеал красоты и качества пикса для меня наш, реальный Чарлик. Кроме улучшения породных качеств, разведение это еще и получение здоровых генетически и физически животных. Поэтому аутбридинг и называют иногда "прививкой здоровья". Наши котята может и не улучшили и без того великолепного Чарлика, но внесли новые кровные линии, а в дальнейшем, уверена, котята будут отличные, не хуже своего именитого предка.

Чарлик
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 фев, Пт, 2010, 01:09 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1381
Откуда: г.Ярославль
Очень часто. Но это дань единичному экземпляру и от этого никуда не деться. Да и его все-таки нельзя было назвать дворовой муркой без хвоста. Все-таки черты морды лица имели породное выражение. А вот потомки..... Ну ЕКШ и ЕКШ, только хвоста не хватает

_________________
Бридер функцией Бога не оснащен и гарантировать будущее не способен - (с) автора не знаю, кто-то с Крыма


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Сб, 2010, 15:22 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 386
Откуда: Москва
zanoza писал(а):
(zanoza)-похоже не хотят хозяева чтоб за них порадовались

Прошу прощения за молчание. Была причина...
Поздравляю с дебютом Лео. Как результаты? Финалы были?
Моя Перси вышла в 3 финала, и по баллам набрала на GCH TICA.
Принимает поздравления. Она была высоко оценена судьями. Отмечены великолепная шкура(подчеркнули, что это большая редкость для пиксов), рисунок, текстура, прекрасное сложение, тяжелые веки, глубокие глазки. Замечаний нет. Даже поведение было безупречно. И, заметьте, ей не было и 10 месяцев от роду! Папа Чарли может гордиться дочкой!
Вот только с фотографами не дружила, и проф. фото не получились удачными.
ИзображениеИзображение
Изображение-это дома после выставки.
Изображение- это проф.фото.

_________________
Зависть — яд для сердца. Вольтер
Когда зависть неизбежна, ее следует использовать в качестве стимула для собственных усилий, а не для того, чтобы мешать другим. Бертран Рассел


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Сб, 2010, 15:33 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 386
Откуда: Москва
вот еще фото нашей героини:Изображение

_________________
Зависть — яд для сердца. Вольтер
Когда зависть неизбежна, ее следует использовать в качестве стимула для собственных усилий, а не для того, чтобы мешать другим. Бертран Рассел


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Вс, 2010, 17:14 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 309
Откуда: Москва
Прислали наконец фото Лео, как раз к радостному событию, Лео вчера стал папой!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Вс, 2010, 09:56 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
а кто-то может ответить? Короткохвостость ЕСЛИ ОНА ЕСТЬ генетически накопительная, или стабильная по длине хвоста?

Вопрос только теоретический.

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Вс, 2010, 18:11 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 386
Откуда: Москва
Моё мнение таково:
Исходы из опыта - длина хвоста НЕ являетя НАКОПИТЕЛЬНОЙ. Если бы она была генетически накопительная, то от пары коротхохвостых кошек рождались бы котята с ещё более короткими хвостами, чем у родителей, а так не происходит, и нам известны пометы, когда от такой пары часто рождаются котята с полной длиной хвоста.
У меня было, что:
1. от пары мать-хвост 10 см+длиннохвостый кот рождается: котята: с хвостиком 5 см, другой 20 см, третий полная длина.
2. от пары мать-хвост 10 см+длиннохвостый кот рождается: котята: с хвостиком 20 см, второй и третий полная длина.
3. от пары 2-х короткохвостиков одинаковой длины родились все 3 котенка с точно такими же длинами хвоста, как у родителей.
4. Длина хвоста моей кошки, её отца и её детей(короткохвостых) как правило одинакова, даже форма хвоста зачастую повторяется, т.е. скорее короткохвостость СТАБИЛЬНА по длине хвоста.
Ещё один аргумент-Ведь если бы длина хвоста была генетически накопительная, то от поколения к поколению хвостик уменьшался бы, и % бесхвостости возрастал. А этого не происходит.
Однозначно одно -от длиннохвостой пары никогда не получишь короткохвостиков, если конечно не произойдет очередной мутации.
Американцы же утверждают, что ген короткохвостости пикси-боба является геном случайной мутации и таким образом объясняют рождение длиннохвостиков от короткохвостых родителей.

_________________
Зависть — яд для сердца. Вольтер
Когда зависть неизбежна, ее следует использовать в качестве стимула для собственных усилий, а не для того, чтобы мешать другим. Бертран Рассел


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1178 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 118  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru