CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 37  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Вт, 2009, 18:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 182
Откуда: Самара
kivi писал(а):
Если нет желания заниматься породой в своём питомнике , то можно приобрести чужой труд и работать с готовыми девонами и надеяться ,что крови лягут ,как хотелось бы и не выскочат отдельные не желаемые признаки в котятах , что редкость .


Так ведь каждый из заводчиков и привез в свой питомник чужой труд ,а теперь работает,ведь ни кто не сделал из обычной дворовой кошки девона. Можно годами сидеть на одних "кровях" и ждать чудо, но у каждого свой подход к племенной работе , а желание есть заниматься в своем питомнике ,а от привоза новых кровей и "чужого труда "ни кто не отказывался,так как питомник не может базироваться на близко -родственных кровях. Это лично мое мнение не адресованно ни кому из заводчиков.

_________________
Они любимы и ненавязчивы,они прекрасны и неповторимы!!!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Пн, 2010, 18:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 202
Откуда: Москва
А на что вы обращаете внимание при отборе котенка, в разведение, из рожденных в вашем доме?
http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=229890#p229890

_________________
«Когда женщина кошек не любит, мужа своего тоже счастливым не сделает.»
@Орхан Памук – турецкий писатель, знающий толк в кошках и женщинах.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Вт, 2010, 16:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 56
Откуда: Белгород
Да, тенденции вызвали горячии дискуссии. Мне как маломальскому новечку вообще интересны окрасы. Я когда вижу голубого поинта, млею. В нашем городе на выстовке, которая недавно проходила, было очень мало девонов. Когда читаешь Ваши посты, многому учишься. Ваш опыт и практика очень помогает новечкам! Спасибо за обсуждения, каждый Ваш пост очень полезен!!! Я выбирала себе девончика, конечно не только по окрасу, скоро представлю на Ваш суд!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Вт, 2010, 16:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 56
Откуда: Белгород
Самое необычное в девонах конечно же голова, уши которые напоминают размах крыльев летучей мыши и волнистая шерсть. Все те тонкости которые Вами описаны на первый взгляд не бросаются в глаза, но видимо необходимы для того, чтобы девон оставался сказочным и неповторимым.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Вт, 2010, 16:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 204
Откуда: Москва
Образ девона конечно имеет яркие узнаваемые черты (уши, шерсть), но в то же время он складывается из мелочей. Поэтому стоит кошке потерять несколько характерных девоньих черт и начинают возникать сомнения "а девон ли это вообще?"

_________________
Я Даша
Ко мне на ТЫ


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Ср, 2010, 11:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 549
Откуда: Kiev
Maritsa

на все))) на голову , уши, носик, завиток, разрез глаз и степень их прокрашенности, окрас шерсти, наличие или отсутствие агрессивности!!!!
мое мнение - котенок это "явление комплексное" и разбирать его на "запчасти" не очень правильно, как и отбирать в разведение по одному единственному признаку
можно конечно положить кошку на "алтарь селекции" и постараться выщепить отдельные признаки в будущих поколениях и забыть о том, что это живой организм в целом, который несет в себе и генетический пул прошлых поколений, и здоровье, и закрепленное характерное поведение породы девон-рекс,
никакой гарантии в том, что искомый признак будет препотентным нет, а делать пробные вязки в такой немногочисленной породе просто нет возможности,
поэтому я опираюсь на общее впечатление о каждом конкретном котенке!)))

_________________
Интуиция хороший слуга, но плохой хозяин / братья Стругацкие "Трудно быть Богом"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Ср, 2010, 13:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 202
Откуда: Москва
К сожалению, мой вопрос, вырван из контекста разговора... Но тема, думаю, актуальна. А в каком возрасте Вы начинаете обращать пристальное внимание на эти признаки? И встречались ли в Вашей практике агрессивные котята?

_________________
«Когда женщина кошек не любит, мужа своего тоже счастливым не сделает.»
@Орхан Памук – турецкий писатель, знающий толк в кошках и женщинах.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Ср, 2010, 14:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 549
Откуда: Kiev
Maritsa писал(а):
К сожалению, мой вопрос, вырван из контекста разговора... Но тема, думаю, актуальна. А в каком возрасте Вы начинаете обращать пристальное внимание на эти признаки? И встречались ли в Вашей практике агрессивные котята?



я обращаю внимание на все признаки с рождения и до момента продажи, стараюсь наблюдать и дальше

неуравновешенные встречались - я не имею ввиду возраст 1,5 - 3 месяца, а несколько старше и соответственно взрослые животные, причем я не могу это обуславливать проблемой породы, думаю среди всех пород кошек есть неуравновешенные особи

_________________
Интуиция хороший слуга, но плохой хозяин / братья Стругацкие "Трудно быть Богом"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Ср, 2010, 15:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 152
Откуда: Berlin
Я смотрю на тип. В первый день как они родились через пару часов после прохождения родового канала, ИМХО довольно неплохо виден тип. Во всяком случае это первое впечатление, кто в помете лучший или пара лучших, у меня подтверждалось. Бывает, кто в начале тесно шел, после 2 - 2,5 месяцев четко рассходится.

Аггресивных линий у меня пока не было. По характеру быстро видны шефы и уютный пофигисты. У разных котят бывает разная степень уверенности в себе. Кто-то с рождения принц наследный, которому море по колено. Кто-то в месяц осторожничает, а в три уже рассходится во всю. Есть мыслители, смотрят - смотрят из-за спины других, вырастают в очень уравновешенных и стрессоустойчивых животных.

ИМХО, преображение девона как у Марины думаю редкость. И мне кажется, что ее поздний тип был в первые дни после рождения ярко выражен, просто Марина это не видела

_________________
owned by devons


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Ср, 2010, 15:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 202
Откуда: Москва
Про взрослых понятно, у меня у самой не выставочный экземпляр, при этом дома она милашка и прекрасно общается с малознакомыми людьми. (про Сафну)
Про наблюдения ясно... Но котята растут не равномерно... Нужно определятся кто остается в разведение, кто на подушечку... Когда и почему?
Да, Сафну маленькой не видела, а жаль... Тогда можно было бы ничему не удивляться.

_________________
«Когда женщина кошек не любит, мужа своего тоже счастливым не сделает.»
@Орхан Памук – турецкий писатель, знающий толк в кошках и женщинах.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 37  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru