CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Чт, 2014, 20:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 233
Откуда: Москва
AngelViki , вы не поверите, я и начала свое общение по данному поводу с вопроса "почему?" Именно интересно, почему не дают. А то,что не дают, это я знаю.
Согласна с Себастией.
Допустим, что бы получить новые кровия даже готова не покупать котенка, а прост вязать кошку с классныйм абиком и кастрить всех, пока непоявится классный аби вар для программы сомалей. И его детей всех кастрить, кто не классный сомаль. И пускать, допустим, неболее одного котенка из помета в разведение ( с соблюдением всех правил, со сдачей всех анализов на носитльство и т д). Ой,т е я нехочу этого, но по сути, почему бы не сделать такой шаг на встречу сомалеводам, которые закольцуются среди своих же кровей и ничего нового. Обидно за сомалей. Ведь сомаль- это длинношерстный абик. почему бы неподелиться другими кровями абиком. мне не понятно.

_________________
Вышла на охоту


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Чт, 2014, 22:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1945
Откуда: Самара
Кто и кому и когда сделал шаг на встречу в абиках? Когда назвали варом с наличием сомали в любом поколении? В 15 и тд поколении тоже называется варом, а не аби. Пусть даже в доках CFA c варом в 15 поколении по документам он прозвучит как аби...
Кому и кто должен? Кто и кому будет помогать?
Абиссиноводы бьются день и ночь над типом и окрасом, имея чистые линии от сомали. Вы видели современный тип аби? К сожалению, на мау мало вывешивают фоты( Это все абиссиноводам далось потом, кровью и большими материальными затратами.
Есть политика CFA, от нее никуда не уйти. Которая гласит, что разделить и забыть аби о сомали. Кто поперек пойдет, если много лет работал в аби? А зачем?
Забудьте о "поделиться кровями". Кому это нужно и зачем?
Чтобы включили в новый список? Или абиссинское мировое сообщество отвернулось?
Я прошу прощение за резкость, я ответила как есть на самом деле
На фиг нужно. Породы уже давно разные, роднит только происхождение.
Работайте над типом и окрасом и все будет хорошо)

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
© Нельсон Мандела


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Чт, 2014, 22:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1945
Откуда: Самара
DikayaKoshka писал(а):
Обидно за сомалей. Ведь сомаль- это длинношерстный абик. почему бы неподелиться другими кровями абиком. мне не понятно.


Пройдет совсем немного времени и поймете, если будете в бридинге, кто и чем делится или посылает.... Фелинология - жесткая наука не для слабонервных.

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
© Нельсон Мандела


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Пт, 2014, 09:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Спасибо за ответ. Я бы не сказала, что тип сообщения резкий, какой-то крик отчаянья...
А если другие системы,тогда кто-то поделиться кровями? )))
AngelViki , я вас услышала,и даже поняла не много. Спасибо

_________________
Вышла на охоту


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Пт, 2014, 10:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 279
Откуда: Подмосковье
Возможно кто работает по TICA и не собирается работать по CFA согласится поделится кровями.

_________________
Только кошки знают, как получить пищу без труда, жилище без замка и любовь без треволнений.
(У. Л. Джордж)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Пт, 2014, 15:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 187
Откуда: Ramenskoe
Не вижу никакого криминала в том, чтобы повязать кошку сомали абиссинским котом для племработы сомалиного питомника. Давала котов для таких вязок и не один раз. Естественно, работала только с заводчиками, которым доверяю. Никто меня не подвел, к счастью. Все потомки от таких вязок либо кастраты, либо оставлены в питомнике для вязок исключительно с сомалями. В СFA такие варики регистрируются как короткошерстные сомали.
Питомник мой зарегистрирован в CFA и все мои абиссины с чистокровным сфа-шным происхождением :)
А сомалей я очень люблю ^^ И скучаю по пухличкам - сомалийским котятам ^^ Сейчас у меня в питомнике только абики, но когда-то были и сомали.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Пт, 2014, 17:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 809
Откуда: Moscow
DikayaKoshka писал(а):
Дав том то и дело, что старшие товарищи говорят, что это почти невозможно....
.

Главное в нашем нелегком деле - грамотно выбрать себе старших товарищей ;) :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Пт, 2014, 19:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Diona, спасибо!
Мне как раз сегодня председатель клуба объяснял, что можно писать их не аби вары, а соми вары. И тогда вообще без проблем ( не знаю как в СФА, но говорят, что сом вар у них тоже не проблема)

Таня, я оценила, спасибо! )))))))

_________________
Вышла на охоту


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Пт, 2014, 23:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 173
Откуда: г.Йошкар-Ола
Diona писал(а):
Не вижу никакого криминала в том, чтобы повязать кошку сомали абиссинским котом для племработы сомалиного питомника. Давала котов для таких вязок и не один раз. Естественно, работала только с заводчиками, которым доверяю. Никто меня не подвел, к счастью. Все потомки от таких вязок либо кастраты, либо оставлены в питомнике для вязок исключительно с сомалями. В СFA такие варики регистрируются как короткошерстные сомали.
Питомник мой зарегистрирован в CFA и все мои абиссины с чистокровным сфа-шным происхождением :)
А сомалей я очень люблю ^^ И скучаю по пухличкам - сомалийским котятам ^^ Сейчас у меня в питомнике только абики, но когда-то были и сомали.

Согласна, "Diona" с тобой, ни чего криминального не вижу, более того считаю, в питомнике сомолей можно продавать котов абиков с оговоркой "без возврата в абиссинскую породу"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Сб, 2014, 07:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 466
Skeemen писал(а):
Главное в нашем нелегком деле - грамотно выбрать себе старших товарищей ;) :D


:!: :!: :!: а вот это +500!!!
всё возможно в нашем мире))


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru