CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 97 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Ср, 2010, 13:39 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 586
Откуда: Челябинск
Ofa писал(а):
Да А как насчёт фото, выставленного Лёкой? Ты там не увидела компактности. Кстати , на этом фото- я тоже Но в жизни он очень гармонично сложен. Пожалуй , приближенно к моему идеалу.

Ну, слава Богу, значит, не всё так запущенно у меня с пониманием компактности, раз Вы тоже на этом фото компактности не видите.

Тогда я просто продолжу недоумевать:
Цитата:
Наверное, если фотографии выставляются, как пример чего-либо, то человек считает, что на фотографии это можно увидеть, иначе какой в этом смысл?

Цитата:
Надеюсь, про длинные посты-это не ко мне

Конечно, нет. Это в общем, без всякого подтекста

_________________
Возможно всё, на невозможное нужно просто больше времени.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Ср, 2010, 14:07 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 586
Откуда: Челябинск
Anais писал(а):
Потому что пишут очень многим. Слишком многим. Кошки 100% моих знакомых британоводов, с которыми я обсуждала вопрос, этой участи тоже не избежали, так же как и мои. И не потому, что у нас у всех кошки длинные, как трамваи, а потому что они не "compact".

А можете для примера, чтобы понимать о чём речь Вы ведёте, показать нерастянутую и некомпактную кошку и нерастянутую + компактную?

_________________
Возможно всё, на невозможное нужно просто больше времени.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Ср, 2010, 14:36 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
British ART писал(а):
А можете для примера, чтобы понимать о чём речь Вы ведёте, показать нерастянутую и некомпактную кошку и нерастянутую + компактную?

Компактная = нерастянутая.
Экзоты компактны. Просто несколько раз обращала внимание на выставках, какие они по сравнению с британами коротенькие и кругленькие. И интересно было: а вот не будь у них морды экзоточьей и будь на ее месте нормальная британская башка, - не оказались ли бы они теми самыми идеальными "нерастянутыми" бри, которых почему-то все время хотят увидеть судьи? Ведь к примеру о моих кошках не говорят "сильно растянуты", говорят "чуть растянуты" - а что такое это "чуть"? Может, им "чуть приглючилось"? А с фигурой экзота глюков бы не возникло, потому что они реально короткие, compact (или даже short), и по виду и по стандарту, и не случайно Softcat в первом же сообщении приводит их в качестве примера более короткого, чем у бри, корпуса:

Изображение

Причем я не знаю, почему так сложилось. У экзотов тоже не во всех стандартах указано compact или short, но везде торчит то же, что и у британов, загадочное "cobby". А в реальности они короче, чем бри.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Ср, 2010, 15:01 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 586
Откуда: Челябинск
Нет, давайте определимся вот с этим:
Anais писал(а):
И не потому, что у нас у всех кошки длинные, как трамваи, а потому что они не "compact".

Ок, тогда покажите кошку, которая не трамвай и компактная (я так понимаю, Вы в этом случае считаете, что с корпусом всё ок) и кошку, которая для Вас будет некомпактная, длинная как трамвай. Естественно, на примере BRI.

_________________
Возможно всё, на невозможное нужно просто больше времени.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Ср, 2010, 15:20 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
British ART писал(а):
Ок, тогда покажите кошку, которая не трамвай и компактная (я так понимаю, Вы в этом случае считаете, что с корпусом всё ок)


Не я считаю, а судьи должны будут так считать, потому что им не оставят выбора. Компактная кошка - это кошка такой степени компактности, что ее просто нельзя назвать растянутой. Она должна быть такой, чтобы слово "растянутая" применительно к этой кошке звучало как идиотизм.

Изображение

"Всем хороша, но вот немножко растянутая... покороче бы хотелось, поглубже мордочку в попку вдавить" ))

Изображение

Цитата:
и кошку, которая для Вас будет некомпактная, длинная как трамвай. Естественно, на примере BRI.

Кошку не покажу, представьте себе таксу

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Ср, 2010, 15:22 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 586
Откуда: Челябинск
Убицца можно

_________________
Возможно всё, на невозможное нужно просто больше времени.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Ср, 2010, 15:27 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 586
Откуда: Челябинск
Лиза, то есть, я правильно понимаю, Вы вообще растянутых BRI не видели?

Вот всё, что выросло, то и нормально, да?

Или в Вашем понимании BRI компактным быть не может?

Или я вообще не понимаю уже, о чём Вы

_________________
Возможно всё, на невозможное нужно просто больше времени.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Ср, 2010, 15:32 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
British ART писал(а):
Лиза, то есть, я правильно понимаю, Вы вообще растянутых BRI не видели?

Сильно растянутых, до трамвайности? Пожалуй нет. Я видела бри, которые больше походили не на бри, а на ори, но это было скорее следствием плохой кондиции, чем врожденной растянутости.
Цитата:
Вот всё, что выросло, то и нормально, да?

Тут нет четких требований - каждый выбирает для себя.
Цитата:
Или в Вашем понимании BRI компактным быть не может?

Возьмите вышеприведенные фото и мысленно замените экзотические морды на британские. Такое может быть. Такое есть.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Ср, 2010, 15:45 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 586
Откуда: Челябинск
Anais писал(а):
British ART писал(а):
Лиза, то есть, я правильно понимаю, Вы вообще растянутых BRI не видели?

Сильно растянутых, до трамвайности? Пожалуй нет. Я видела бри, которые больше походили не на бри, а на ори, но это было скорее следствием плохой кондиции, чем врожденной растянутости.

Лиза, заметьте, про трамвай Вы заговорили.

Мне хватает вполне термина растянутый корпус.

То есть Вы никогда не видели растянутых BRI, находящихся при этом в нормальной кондиции.
Цитата:
Цитата:
Вот всё, что выросло, то и нормально, да?

Тут нет четких требований - каждый выбирает для себя.

Чётких - это каких? Прописанных математическим языком, то что можно было бы измерить? Это да, такого нет.
Цитата:
Цитата:
Или в Вашем понимании BRI компактным быть не может?

Возьмите вышеприведенные фото и мысленно замените экзотические морды на британские. Такое может быть. Такое есть.

Ага, я некорректно выразилась. Согласна.

В Вашем понимании BRI компактным быть не должен.

Ну, если Вы так себе представляете компактность, то я даже с Вами соглашусь.

_________________
Возможно всё, на невозможное нужно просто больше времени.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Ср, 2010, 15:56 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
British ART писал(а):
Лиза, заметьте, про трамвай Вы заговорили.
Мне хватает вполне термина растянутый корпус.
То есть Вы никогда не видели растянутых BRI, находящихся при этом в нормальной кондиции.

Скажем так: я сомневаюсь в правомерности использования слова "растянутый" применительно к этим кошкам (тем более в контексте "растянута - недостаток, хочется короче"). Я видела бри, имеющих прямоугольный формат, мощных и приземистых, на коротких ногах. Относительно квадрата они действительно растянуты. Но это соответствует стандарту. Они и не должны быть "нерастянуты", т.е. квадратны. Нет смысла отдельно прописывать эту особенность в оценочном листе. Достаточно сказать "в соответствии со стандартом", "кобби" (хотя кобби лучше не писать, учитывая, что понимают под ним обычно не кобби, а компакт).
Цитата:
Чётких - это каких? Прописанных математическим языком, то что можно было бы измерить? Это да, такого нет.

Нет даже менее четких. Я не могу Вам сказать, к чему должен стремиться корпус бри - к прямоугольнику 1:1,5 или почти квадрату, как у экзотов. Шансы есть у тех и у других, а выбор за нами.
Цитата:
В Вашем понимании BRI компактным быть не должен.

По имеющемуся стандарту - не должен.
В моем понимании - не знаю. Еще не решила.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 97 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru