CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пт, 2010, 02:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 278
Аналогичная тема есть в архиве - но она, как вы понимаете, не обновляется...
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=60799&postdays=0&postorder=asc&highlight=%F0%E0%ED%ED%E8%E5+%E2%FF%E7%EA&start=0.
Решила создать новую, чтобы можно было снова длиться опытом и суждениями.
Для нас это актуально. Кошке 7,5 мес - вторая течка. Первая была 17-19 февраля, вторая сегодня началась (я записываю в блокнотик). Но т-т-т - не очень активно: за вечер помуркала-поорала от силы полчаса и спать. Но тон и позы характерные... Очень хочу дотянуть до года - мы еще на выставках даже не были, собираемся в начале апреля


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пт, 2010, 12:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 206
Откуда: Московская обл.
поддержу тему. Для меня тоже актально. У меня бенги, довольно сексуальные девочки:)
Мой (пока скромный) опыт:
Первая кошка. 4-я течка в 19.5 мес, вязка пустая, перевязали на след.течку через 3 недели (11,5 мес) - результат 5 котят, родила сама, практически без помощи, отличная мать. В год и 8 вторая вязка - результат 5 котят, отличная мать
Вторая кошка. Близка к диким кровям (прадедушка дикий кот). 4я течка в 8 мес. Повязали. результат - кесарево, котята (3 хвостика) погибли. Полное отсутствие родовой деятельности. Абсолютное отсутствие материнского инстинкта

_________________
Собака, если ее позвать, прибежит; кошка - примет к сведению. (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пт, 2010, 12:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 278
Читала тут же на форуме, что дают кот-ваюн и таблетки валерьянки...Но в инструкции баюна написано давать с 10 мес, а нам 7,5...И если валерьянка-в какой дозировке?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пт, 2010, 13:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 574
Откуда: Волгоград.
Валерьянка только нас, людей, успокаивает. А кошек она возбуждает. 7,5 месяцев, конечно, очень рано. Организм кошки ещё не готов выносить и родить. Могут быть проблемы. Простите за пикантное сравнение, но это как первая менструация у девочки: у некоторых она приходит в 10-11 лет, у некоторых в 12-13. Но рожать в этом возрасте не рекомендуется. Потерпите хотя бы до 10-11 месяцев.

_________________
Успех - это умение сложить фундамент из камней, которыми в тебя кидают.
Нет страшней врага, чем предавший друг.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пт, 2010, 14:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 278
Asia, конечно потерпим! По ней самой видно, что еще ребенок. Вязку в 10 мес рассматриваю как худший варинт, лучше бы в год или 1,3


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пт, 2010, 16:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 2
Откуда: Россия
Мы со своей еле-еле до года дотянули. Повязали на четвертую течку. Пять котят(двоих, к сожалению, не спасли). А кот Баюн что-то не помог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пт, 2010, 16:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 42
Откуда: Тюмень
А я сейчас на иголках- течка за течкой у кошки, ей только десять с половиной месяцев. Как-то можно ее хотя бы месяц еще протянуть, учитывая, что уже пятая течка подряд .Гормоны давать не хочу. Из легких препаратов в аптеках только Кот Баюн и стопстресс. Или уже критично по здоровью и надо вязать срочно?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пт, 2010, 16:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 2038
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.
Можно попробовать найти гомеопатические препараты. Вроде как на старом форуме было. Но если б они помогали, не сидели б п-ки на Прелутексе и иже с ним.
В идеале поправляя каску и застегивая бронежилет, таких кошек бы выводить из разведения. Так как содержание в квартире таких рано созревающих и часто текущих кошек становится оооооооооочень не удобным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пт, 2010, 16:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 278
Милая, это в идеале... Вот у нас из 2 кошек одна потекл в 8, вторая в семь. Кошки не родственницы ничуть, общего между ними только клубная принадлежность и рождение в одном городе (но у разных заводчиков). И среди знакомых заводчиков, и здесь на форуме - полно таких примеров...И что, всех кастрировать? Я,например, со своими расстаться не смогла бы - пристроить в добрые руки. Отказаться от желания быть заводчиком? Или покупать новых и превращать квартиру в "склад" кошек не хочется... Так что лучше будем баюнить... В южных странах девочки ведь тоже рано взрослеют-но им ведь не запрещают рожать детей


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пт, 2010, 16:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1801
Откуда: Москва
AnnaBeebop писал(а):
А я сейчас на иголках- течка за течкой у кошки, ей только десять с половиной месяцев. Как-то можно ее хотя бы месяц еще протянуть, учитывая, что уже пятая течка подряд .Гормоны давать не хочу. Из легких препаратов в аптеках только Кот Баюн и стопстресс. Или уже критично по здоровью и надо вязать срочно?


Я не вижу проблем повязать кошку в 10 мес., зачем ждать еще месяц? Тем более, что уже пятая течка.
По фелинологическим правилам, принятым в большинстве клубов, кошки допускаются к вязке, начиная с 10 мес., а по рекомендации ветеринара - этот возрастной предел может быть немного снижен. На мой взгляд, пустые течки опаснее, чем роды в возрасте до года, если физиологически кошка уже созрела.
Главное - посоветоваться и получить разрешение в клубе, чтобы не нарушать племенного положения, который владелец кошки, состоящий в этом клубе, обязан соблюдать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru