CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Вт, 2014, 14:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.06.2014
Сообщения: 29
Откуда: Украина, Тернополь
Планирую отнести перед выставкой кота к грумеру (для участия в любительских выставках раз в год, а то и реже не вижу смысла покупать проф. косметику), но у нас недавно был перенесенный отит после обычного мытья - я дурында не проследила наверное когда капельки воды в ушко попали, где-то сквозняк и вот тебе. Очень боюсь опять простудить котика (10 лет) - все-таки осень, пока в машину, от нее домой. Что посоветуете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Вт, 2014, 16:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 129
Откуда: Гусь-Хрустальный
Ultra писал(а):
Планирую отнести перед выставкой кота к грумеру (для участия в любительских выставках раз в год, а то и реже не вижу смысла покупать проф. косметику), но у нас недавно был перенесенный отит после обычного мытья - я дурында не проследила наверное когда капельки воды в ушко попали, где-то сквозняк и вот тебе. Очень боюсь опять простудить котика (10 лет) - все-таки осень, пока в машину, от нее домой. Что посоветуете?

А кот совсем грязный? Я, к своему стыду, за год выставочной карьеры моего домуса, ни разу его не мыла. А у него окрас белый с красным и он пушистый, да еще и по улице гуляет. Но он всегда чистый, если только лапки серыми бывают по сравнению с остальным телом. На этот случай у нас есть пудра и есть шампунь, который не надо смывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Вт, 2014, 21:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 934
Откуда: уже не Новосибирск, калуж.обл.
Ultra писал(а):
Планирую отнести перед выставкой кота к грумеру (для участия в любительских выставках раз в год, а то и реже не вижу смысла покупать проф. косметику), но у нас недавно был перенесенный отит после обычного мытья - я дурында не проследила наверное когда капельки воды в ушко попали, где-то сквозняк и вот тебе. Очень боюсь опять простудить котика (10 лет) - все-таки осень, пока в машину, от нее домой. Что посоветуете?

Такая шуба заслуживает проф. груминга. У меня Рыся хоть и ПДШ, но не такая шерстяная, после моего мытья стала хуже, чем была до него, можно было и не мыться, но сознательность взыграла. А ваш красавец после проф.мытья облаком станет, все будут падать и сами в штабеля складываться.
Я переноску в старый (уже кошачий) плед заворачиваю, булавками закрепляю. прекрасно ездили, и в 30-градусный мороз, и на городском транспорте, проверяла - в переноске тепло.

_________________
 ...Если вы не можете найти кошку, убедитесь, что она не в ванной, не в туалете, не в шкафу, не под одеялом или ковриком... или где-нибудь, где Вы и не думали искать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Ср, 2014, 14:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.06.2014
Сообщения: 29
Откуда: Украина, Тернополь
Шилочка писал(а):
Такая шуба заслуживает проф. груминга. У меня Рыся хоть и ПДШ, но не такая шерстяная, после моего мытья стала хуже, чем была до него, можно было и не мыться, но сознательность взыграла. А ваш красавец после проф.мытья облаком станет, все будут падать и сами в штабеля складываться.
Я переноску в старый (уже кошачий) плед заворачиваю, булавками закрепляю. прекрасно ездили, и в 30-градусный мороз, и на городском транспорте, проверяла - в переноске тепло.

Спасибо вам за приятные слова и полезную идею. Я вот о том же и думаю, что после моих ручек-крючек он просто чище станет, но никак не красивее :D . Грумер в нашем маленьком городке больше спец по собакам, но все равно результат будет лучше чем у меня - все-таки проф.косметика, укладка и пр.

Он кстати стал "шерстистее" в последнее время - воротник отрастил и штаны. С чем это может быть связано - возраст, корм? Всегда едим Роял, Hair & Skin беру относительно редко - он жирноват для нашего обжорки.

Цитата:
А кот совсем грязный? Я, к своему стыду, за год выставочной карьеры моего домуса, ни разу его не мыла. А у него окрас белый с красным и он пушистый, да еще и по улице гуляет. Но он всегда чистый, если только лапки серыми бывают по сравнению с остальным телом. На этот случай у нас есть пудра и есть шампунь, который не надо смывать.

Не то чтобы он очень грязный - гуляет он не дальше балкона, т.к. уже были печальные истории с его побегов. Но все-таки жирность на стандартных участках присутствует + пыль, которую так любят собирать котейки.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru