CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 330 ]  Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 авг, Вт, 2014, 22:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 139
Откуда: Мурманск
Я пользовалась палатками разных моделей. Коротенько плюсы и минусы.

Классическая Ладиоли - кубик на трубках:
Плюсы - Компактная в сложенном виде, что удобно в поездке на выставку не на машине (у меня все поездки такие :D ) Неубиваемая - в полуторке выросли поколения котят, сделали выставочную карьеру несколько кошек, короче палатке 7 или 8 лет, а она ещё до сих пор в приличном виде, на выставку идти с ней не стыдно. Полуторку или двушку (у них экран отстёгивается) можно стирать в стиральной машине (без отжима). Экран не мнётся. На выставке удобно использовать верхнюю плоскость: котят я никогда не сажаю на верх, но можно табличку поставить, рекламу, так мелочёвку всякую кинуть.
Минусы - Без навыка трудно собирается (с навыком легко, но уже лениво собирать :) ). Много весит, единичку ещё можно нести на плече, а полуторка для меня уже слишком тяжёлая.

Ладиоли полукруглая (полуторка):
Плюсы: собирается меньше, чем за минуту, довольно лёгкая, не мнётся экран. Минусы - крупногабаритная (в сложенном виде планшет 60*75) если опять-таки не на машине, да в другой город, замучаешься застревать во всех дверях. Неустойчивая: кошки её не раз опрокидывали, молнии без замков легко расстегнуть (однажды котёнок мордой расстегнул - ушёл гулять в зал). Наверх ничего не положишь, всё падает.

Старди (Шоу Шелтер):
Плюсы - разбирается за секунды, собирается немногим дольше. Очень хорошее качество ткани, нет химического запаха, дышащая, нет эффекта парника. Всё продумано и сделано людьми для людей: верёвочки всякие полезные, замки, молнии где надо есть, где не надо нет.
Минусы - тоже крупногабаритная (в сложенном виде 60*60), чуть меньше полукруглой ладиольки, по весу такая же, нисколько не удобнее в транспортировке. Экран мнётся, пусть не очень сильно и расправляется потом, но всё равно не идеально ровный. Ну и дорогие они, из песни слова не выкинешь.
Шоу-петс.
Плюсы - разбирается мгновенно, очень компактная и лёгкая, запросто помещается в чемодан, при этом полноценная полуторка, качество ткани вполне на уровне (у меня не лайт и не стронг, а что-то среднее).
Минусы - помятый вид экрана и всей палатки вцелом, трудно собрать (но это дело наживное, нужно просто хорошо потренироваться дома), со временем металлическая лента каркаса перекрутилась, палатка стала не только помятая, но ещё и кособокая какая-то, исправить не получается :( Ну и стальная каркасная лента после стирки проржавела на белый кантик, хотя меня уверили, что в новых моделях этот недостаток устранён.

"Беренис" не пользовала, но видела на выставках. Могу сказать, что в жизни они точно такие, как на сайте, выглядят и сделаны очень аккуратно. Вижу что "Любимая" любима (извиняюсь за каламбур) многими заводчиками, думаю, это не спроста.

Итог: для местных выставок - Старди, котят растить - в Ладиоли "кубиках", на выездные - двумя руками за Шоу-петс. Полукруглая Ладиоли - как эконом-вариант, для тех, у кого на Старди денег нет (по функционалу у них не велика разница, у Старди просто качество исполнения выше на голову).

_________________
Cotillion


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Ср, 2014, 09:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 317
Откуда: Сибирь
Revsoteya, согласна с Вами на 100%!
Могу добавить лишь то, что в Старди тоже очень удобно растить котят: если дома прохладно - разделяю палатку перегородкой (внутреннее пространство становится меньше) и накрываю пледом, если тепло - перегородку и плед не использую, палатка прекрасно продувается, не жарко. Нравится то, что торцевую стенку можно регулировать по высоте, и когда котята подрастают я делаю "порожек" повыше, чтобы не сбегали.
Чем больше пользуюсь Старди тем больше она мне нравится!
Ну а в поезд обязательно роялочку-восьмёрку! Невесомая, места в сумке почти не занимает, разбирается и собирается мгновенно. И не надо кошку в переноске всю дорогу держать :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Чт, 2014, 15:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 139
Откуда: Мурманск
Под котят Старди не использую по ряду причин: Первая - Ладиольку-кубик проще выстирать, кинул в машину, достал, высушил (на каркасе!), убрал. Вторая - мои кошки любят лежать наверху палатки-«гнезда», на Старди они тоже легко залезают и удобно мостятся, но я опасаюсь за целостность спиц :8 А кубик на трубках кошковес 5-8 кг легко и надёжно выдерживает.

_________________
Cotillion


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Ср, 2014, 11:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.09.2014
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Привет всем) наконец-то и мы сделали нелегкий выбор в пользу палатки Старди, модель Шоу Шелтер Дабл Евро Бэк. Выбирали между Беренис и Старди. В результате Старди победила по практичности и универсальности

_________________
Монопородный питомник бриташек Joker


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Ср, 2014, 11:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.09.2014
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Сначала я очень сильно склонялась к Беренис, к комплекту на колесах. В последний момент получила личный отзыв от девушки из нашего клуба что очень тяжелая конструкция и ткань при стирке деформируется. У нее комплект из гобелена, светлого, какая точно модель палатки я не скажу. Меня это и остановило. Палатку Старди я тщательно изучала со всех сторон, проверяла все варианты открывания-закрывания шторок. Сейчас вообще не жалею о своем выборе. Единственное хочу уточнить, что данную палатку мы не будем использовать как роддом и как манеж для мелких котят. Только выставки и временный дом для моих кошек в поездках.
Всем ищущим желаю удачи в выборе и успехов на выставках :) ;)

_________________
Монопородный питомник бриташек Joker


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Чт, 2014, 10:57 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
А у меня в старых Старди котята маленькие с мамашками тусуются, т.к. пометов много и стандартного набора клеток на всех не хватает. Даже для котят очень практичная вещь. Мамшки очень любят жить в них)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Вс, 2014, 12:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.09.2014
Сообщения: 2
Откуда: Тюмень
Кто покупал "арочную" палатку. Скажите где в Тюмени вы ее нашли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Чт, 2014, 22:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 84
Откуда: Ульяновск
Расскажу про наш опыт общения с палатками:
1. Старди (на выставках если на машине)стирается на ура не оставляет пятен, не впитывает запах, всегда нарядно смотриться, у меня беленькая - не линяет ^^ моя любимая ^^
2. Шоу петс (на выездные выставки если все в руках и на себе в поезде на верхней полке удобно ставить) плюс очень легкая и сварачивается очень компактно, минус - полинял белый кант стал ржавого цвета
3. по типу Рояловской полукруглая (дежурная на всякий случай лежит в старди как запасной вариант если кого нужно отсадить )
4. Бенерис двойная (в одной части кошка рожает - удобно переносить , в другой части - сушу кошек с обоих сторон стоит сетка (выдерживает кунов в 12 кг если истерить начинают) только как домашний вариант плюсы: удобна для дома и из одной 2-ки можно сделать две однушки как самостоятельные единицы. Минус - спицы повылазили, замки заедали с первого дня эксплуатации.
5. Ладиоли (прозрачный кубик) - продажа котят на выставках всегда в машине катается если вдруг выставка а основная в стирке. Плюс - много света открывается только одна сторона, минус - собирать очень тяжело, пользуюсь редко
6. Ладиоли 2-ка - домашний вариант котята в ней бесятся, верх используют как батут когда с комплекса прыгают.
7. На замках 1,5 -ка - зачем купила? каждый раз задаю себе этот вопрос. Спицы сгибаюся под весом своей крыши, котенка на верх не поставить, если не зажать с двух сторон другими палатками - сложиться как карточный домик. Даю на прокат нуждающимся и показываю как пример - что такое покупать не надо.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Пн, 2014, 15:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.06.2013
Сообщения: 118
Откуда: Москва
http://ledbee.ru/ Нашла такие, вроде как и цена не заоблачная и качество, хорошее :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Вт, 2014, 08:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.11.2014
Сообщения: 2
Откуда: Петропавловск, Казахстан
Наша первая палатка - Ладиоли, однушка.
На мой взгляд, конструкцию достаточно сложно собрать: рейки то и дело выскакивают из уголков, а чтоб закрепить последнюю рейку нужно изрядно попотеть. |O
Зато потом достаточно крепко держится, устойчивая. Сверху можно разметить объявление или даже кошечку/котенка посадить-показать. :!: (с этой стороны если посмотреть - владельцы куполообразных палаток немного завидуют)
Еще недостаток - нет дополнительных кармашков/шторок и прочих полезных наворотов, в собранном виде в чехле занимает много места.
Это все о конструкции, а если сказать о размере - исходя из названия подходит для одного животного (либо 1-2 котенка), о размещении туалета в палатке конечно и речи быть не может.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 330 ]  Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru