CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Сб, 2014, 16:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.10.2014
Сообщения: 3
Откуда: Иркутск
А вот чёрные пятнышки на фото похожи на черепаховость. Киса черепаховая?[/quote]
Здравствуйте ! Спасибо за ответ . Нет , она не черепашка , а голубая . Ссходили к вету. поставили укол Дексафорт , сейчас лучше , но пятна черные остались . Попробую помыть , только бы получилось , я думала девочки сами себя вылизывают как не нормальные . ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 апр, Пт, 2015, 15:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 1
Откуда: London
У меня достаточно часто рождаются тэббики и все они пятно, я всегда ставлю 21, а верно ли это???

_________________
ahsan


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Ср, 2015, 08:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1937
Откуда: Skara, Sweden
miloson24 писал(а):
У меня достаточно часто рождаются тэббики и все они пятно, я всегда ставлю 21, а верно ли это???

Читайте стандарты и типы рисунков в них, там только 21!

Дискусия на тему:
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=103&t=17971

_________________
Oriental Miracle


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Вт, 2015, 15:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 38
Откуда: Ростов-На-Дону
Здравствуйте дорогие заводчики и любители породы.
Уже несколько месяцев голове зреет мысль о том, что в моей жизни остро не хватает котейки восточного типа. Начала присматриваться к сиа/ори и петрикам-волосатикам)) и тут назрел такой вопрос:
Я знаю, что голенькие кошки имеют такую особенность как потоотделение, а как на счет животных с разными шерстяными покровами ? Выделяют ли характерный сероватый пот к примеру флоки или браши? Я вообще рассматриваю лохматенькую вариетту, они вроде бы как и обычные кошки, ничем подобным не потеют?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Вт, 2015, 17:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 2184
Откуда: Москва
Я как любитель, имеющий именно браша и прямошерстку, могу ответить. Прямошерстка вообще ничем не отличается от ориков, нет ни пота, ни выделений из глаз. У брашика сфинксячие желеобразные козявки вынимаю каждый день. А вот тело не потеет и не имеет запаха. И, знаете, если совсем недавно начали присматриваться в петрикам, не торопитесь) .. Я сначала тоже - "Голых не хочу"... а сейчас бы и велюрчика и голышика с удовольствием)) Аппетит пришел, расчухала, что называется)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Вт, 2015, 17:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 38
Откуда: Ростов-На-Дону
От велюровых ушастиков просто млею! )) Ухаживать за глазками для меня вообще не проблема, больше года ухаживала за экзотом с вывернутыми слёзными каналами и хроническим их воспалением из-за нарушения прикуса, там такие выделения с глаз и носа что ой-ой-ой, таким меня уже не напугать. А вот голышовый пот меня реально испугал.... я зашла к знакомой и не поняла сначала что это такое за разводы серо-коричневые на подоконнике, вот с этим я 100% не справлюсь.
Два месяца где-то присматриваюсь к орикам и вот действительно недавно открыла для себя петриков, длинношерстные иной раз даже куда интереснее оригинальных ори, а брашики и велюрчики просто вызывают море распирающего умиления. :||:
Плюс восточный навязчивый темперамент, то что я люблю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Вт, 2016, 15:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.01.2016
Сообщения: 3
Откуда: Екатеринбург
Здравствуйте. Создала тему в общих вопросах, но хочу поинтересоваться мнением знатоков породы. Мы купили одновременно двух котят-ровесников, им 4 месяца. Из разных питомников. Мальчик сиам и девочка петерболд. Вместе они два дня. Мальчик спокоен и дружелюбен, к кошке не лезет, играет и не слезает с людей - в-общем, классический сиам. Девчушка же рычит и шипит практически постоянно. Это какой-то ужас, непрерывное рычание. Я всегда думала, что петерболды по характеру похожи на сиамских: контактные и дружелюбные. Бывают ли злые петрики? Возможно ли, что это особенность именно этой кошечки? И сколько, по опыту, времени должно пройти, пока она успокоится? Мы хотели именно ласковых и контактных, поэтому взяли такую породу. Не будет ли она всегда рычать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Вт, 2016, 19:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 149
Откуда: Барнаул
Meow_me. У котят проходит период адаптации. Для данных котят всё чужое и они друг другу пока чужие. Дайте время, любовь и заботу. И тогда будет всё хорошо.
Ведь и дети приходя в новый коллектив (детский сад/школу) ведут себя по разному. Было бы проще, если бы Вы взяли однопомётников, адаптация прошла бы мягче


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Сб, 2016, 00:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.01.2016
Сообщения: 3
Откуда: Екатеринбург
Большое спасибо за ответ. Действительно, недели не прошло, мы уже спим в обнимку, играем и целуемся. Вот и вправду, все детишки разные, но плохих нет)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Сб, 2016, 19:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 149
Откуда: Барнаул
Meow_me , ну вот видите, как всё хорошо. Теперь не плохо бы фотоотчёт предоставить


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru