CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 677 ]  Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Вс, 2014, 22:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 16
Откуда: москва
Элвоныч писал(а):
Всё это нормально. Прямо как по расписанию, сначала шипение пару дней, потом игры и дружба. Внимание к Вам ослабло потому что появилось существо, такое же как Ваша девочка и за ним надо обязательно следить (не Вам :) ). Не расстраивайтесь и Вам внимание будет перепадать, может не так как раньше, но все равно будет, а местами ещё и в двухкратном эквиваленте :)

Вот Вам 100% аналогичная Вашей ситуация (только возраст чуть побольше и пол кошек наоборот):
http://s09.radikal.ru/i182/1405/3e/4c8856d5459b.jpg
Взрослый кот всячески оберегает малыша, разве это не естественно?

Зато теперь Вы будете рады, когда кошки будут гоняться друг за другом по квартире и им совсем не будет скучно :)

Спасибо вам большое, успокоили!!!! Спустя неделю старшая уже стала иногда оказывать мне знаки внимания))))

А у меня еще вопросик есть: кошка бурма, окрас соболиный, возраст 1,7. Наличие седых волосков это нормально?? Просто у меня никогда раньше не было кошки с темным однотонным окрасок и седых волосков никогда не замечала... А тут прям одиночные, на лапке, хвосте, холке.... А еще кошка очень сильно линяет- анализы все норм. В ветеринарке сказали поменять корм. Поменяли- ничего не изменилось.... Ну сейчас к примеру жара, но кошка с весны как начала линять так не перестает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Вс, 2014, 23:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 388
Откуда: Челябинск
Одиночные светлые волоски на черной кошке - нормально.

_________________
американские бурмы традиционных линий - питомник BurMau г.Челябинск


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Пн, 2014, 11:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 388
Откуда: Челябинск
Funny Bunny, я думаю вам нужно прекращать таскать кошку по ветеринарам. Зачем так часто ходить в ветеринарку? Заразу собирать? Здоровому животному нечего контактировать с больными.
То у вас хрипы, то волоски, то линяет - сдаем анализы..
ну ей-Богу, уймитесь.
У вашей старшей кошки отличное здоровье и иммунитет. Потому как если бы нет - она б точно уже от ветеринара заразу принесла.

Понимаете, кошка, она живая. Она чихает, кашляет, пукает и кряхтит. У нее бывают волосы разного цвета, у нее выпадают старые волосы. Еще бывает у нее нет настроения или она волнуется и переживает подселению нового питомца.
А мы не так? Только у крашеных волос - все одного цвета. Только лысые - не линяют... А уж если мне б в квартиру поселили чужого ребенка, я б точно не неделю привыкала.

Я понимаю, что вы из лучших побуждений.. Но "Благими намерениями вымощена дорога в ад".

_________________
американские бурмы традиционных линий - питомник BurMau г.Челябинск


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Пт, 2014, 14:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 16
Откуда: москва
Во сколько месяцев у кошки бурмы обычно начинается первая течка? Нам просто уже 8, а я жду течку, чтобы потом стерилизовать кошечку


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Пт, 2014, 15:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.05.2014
Сообщения: 3
Откуда: Заполярье
Что-то у Вас долго. У нас в 5 месяцев начала, и по отзывам у многих так, хотя конечно могут быть инсключения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Пт, 2014, 16:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 109
Откуда: Красноярск
Funny Bunny писал(а):
Во сколько месяцев у кошки бурмы обычно начинается первая течка? Нам просто уже 8, а я жду течку, чтобы потом стерилизовать кошечку
А зачем ее ждать? Стерилизуйте сейчас.
По разному течки начинаются. У нас самая ранняя кошка в 4 мес. потекла, самая поздняя в 10 мес.

_________________
"Cornelian Bloom" питомник бурм европейского типа


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Пт, 2014, 19:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 16
Откуда: москва
Да что то мне несколько ветеринаров сказали, что это дело надо делать после первой течки. Вот я и задумалась- сколько еще ждать


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Ср, 2014, 23:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.05.2014
Сообщения: 6
Откуда: fff
DINULIAT писал(а):
Девочки! Срочно нужна помощь! Я приобрела котёнка , бурмачку, (не знаю как вставить фотку) прикрепила, если бы умела,
У меня возникла очень серьезная проблема, я никак не могу отучить котёнка от стола, при нас он туда не лазает, но стоит мне на минуту выйти из кухни - он сразу на столе. я его и водой поливала, и слегка шлепала, и сегодня даже набила, но он прижимает уши и все равно лезет. Мне это очень не нравится, и я не знаю что делать. Когда я ухожу - я закрываю кухню, но я же не могу закрывать ее постоянно, особенно, когда мы дома.


Вам удалось решить проблему? У меня такая же ситуация с моим бенгалом, правда его заводчица не кормила на столе. Никак не могу отучить от этого, что только не делала ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Пн, 2014, 07:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.11.2014
Сообщения: 3
Откуда: Тольятти
Всем привет!
Поделитесь пож-та опытом, как подготовить кошечку 8 мес к выставке. Физически и морально. Всем заранее большое спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Вт, 2014, 22:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
С данными вопросами Вам желательно обратиться к заводчику , у которого купили кошку . Он все таки выращивал данного котенка и знает характер и физические данные ))

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 677 ]  Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru