CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Пт, 2010, 19:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
К сожалению, мне приходилось читать что-то о саркомах у людей. Чем менее дифференцированы клетки опухоли, тем более быстро она растет в принципе, и тем выше вероятность рецидива. Есть саркомы, не чувствительные ни к облучению, ни к химиотерапии. Поэтому точно записывайте все слова, которые будут перед словом фибросаркома, а идеале попросите записать по латыни. И по этому названию ПРОВЕРЬТЕ, имеет ли смысл мучить животное облучением и химией.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Пт, 2010, 22:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 13
Откуда: Kiev
по словам доктора (из телефонного разговора) сдаваться рано. Кошка чувствует себя нормально, и если бы не пятнышко, которое мы приняли за лишай, то мы бы и подумать не могли, что с ней что-то не так - пьет, есть, играет, мурчит и в настроении. Правда, после операции - настроение не очень, но аппетит хороший, стул нормальный. Лично я сама в диком шоке, хотелось бы все таки знать, что надежда есть, я отнюдь не имею ввиду гарантии, а всего лишь шанс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Пт, 2010, 22:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 373
Откуда: Москва, на форуме с 24.09.2005
а вы не делали никакие уколы подкожные в это место?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Пт, 2010, 22:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 13
Откуда: Kiev
Прививка была летом в конце июня. Но как мне помнится, наш Вет не туда колит.... И появилось это дела только вот недавно... Честно говоря, трудно сейчас что-то сказать однозначно насчет укола в то место...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Пт, 2010, 22:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 13
Откуда: Kiev
Да и там не было уплотнений или опухолей, просто красная ранка, покрасневшая лысая кожа максимум до 2 см. величиной. Я так понимаю Вет когда решил ее резать, уже о чем-то таком догадывался, потому что ранка была небольшая, а шов огроменный, вроде он ей пол спины срезал... Сейчас читаю и понимаю, что так и надо было, переживаю, не мало ли он ей срезал.
Кстати, шов в норме, но ей НЕ нравится категорически когда мы его обрабатываем, возможно ей больно сильно. Когда мы дома, она от нас прячется, когда засыпаем - выходит и ведет обычный образ жизни, жрет, и спит на подушках, мурчит на ухо. На умирающую не похожа, потому и сомневаюсь, какие последствия НЕ лечения, и не будет ли лечение ХУЖЕ бездействия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Пт, 2010, 23:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Не пишу про "сдаваться". Речь только о точном выяснении результата гистологии. В некоторых случаях рецидивы дано убирать только оперативно и у людей делают хоть по 10 операций. А у кого-то рецидивов не случается, чего и вашей кошечке от души желаю. А в других показаны химия или лучевая терапия. Нужно максимально точно узнать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Пт, 2010, 23:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 13
Откуда: Kiev
это обязательно. все узнаем точно. и бороться будем, просто для меня это гром среди ясного неба...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Вс, 2015, 19:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.01.2015
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Привет всем.

Совсем недавно при расчесывания обнаружил рядом с холкой моего Хрюши (рыженький Силкерк рекс) обнаружил нифиговую такую шишку... Сразу же запаниковал, стал смотреть последние фотки с котом в телефоне судорожно, заметил маленькую еще ее на двух-трех фотографиях меньше месяца назад. Сейчас же она стала много больше. Как пропустил и не заметил - не понятно.. Видимо буду себя ругать теперь очень долго.

В общем к сути... Пришли в местную ветку, где пощупав нам сразу сказали, что это "поствакционная фибросаркома". Сделали рентген на котором видно опухоль. Предложили придти через неделю, когда у них появится на рабочем месте онколог. Конечно же в этот же день я перерыл весь интернет, прочел три научных работы, попросил друга даже перевести пару страниц форума канадского, ибо гугл не справлялся. В общем сегодня отвез в Биоконтроль (начитался, что это их профиль). Сделали узи, сделали цитологию. Врач так же еще до результатов биопсии подтвердила ранее поставленный диагноз. Опухоль мало подвижна.Предложили следующую схему - делаем лучевую химиотерапию, ждем, когда опухоль станет более подвижной и оперируем.

Если честно, то просто страшно. Кто-то скажет (вряд ли тут присутствующие), что это всего-лишь кот, но для меня то он просто родной, самый крутой и шикарный кот на свете. Ему 8 лет, привычки эти чертовы каждый год, всегда в лопаточную зону, если бы я только знал, что из-за них есть риск получить по сути раковую опухоль - да никогда бы я не стал их делать. Кот домашний, кормлю супер-премиальными кормами + консервы, где не менее 50% реального мяса, вода - фонтан поилка с фильмом и регулярной полной заменой воды... В общем любовь и забота и вот те на...

Подскажите, кто сталкивался с такой бедой, у кого были какие истории болезни, может дадите какие-нибудь советы? Буду очень благодарен за любую информацию/совет по делу.

БЕРЕГИТЕ СВОИХ КОТЕЕК!!! (


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Пн, 2015, 00:12 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
А вакцину-то какую использовали?

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Пн, 2015, 00:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.01.2015
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Последний раз, в феврале прошлого года нам кололи "квадрикат P и RC"


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru