CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 968 ]  Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Чт, 2015, 01:22 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 154
Откуда: Эстония
За суууутки? Огого. Лежит опять мурчит в родилке, подставляет живот, чтобы гладила.... буду сидеть гладить.
Спасибо за поддержку, Brittany. Думаю, что справлюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Чт, 2015, 01:41 
 
Любитель

Зарегистрирован: 08.03.2015
Сообщения: 21
Откуда: москва
Brittany писал(а):
)) Если у вас кошечка очень зависимая от вас, сообщает вам все подряд, то есть вероятность, что разбудит (если вы услышите, что она мнется вокруг вас).
Ну а если она из тихушниц, независимых, тогда большая вероятность, что не разбудит и будет рожать самостоятельно в удобном для нее месте))

А вот у меня не тихушница, мы с ней подружки , но вот будить меня не стала, проснулась а котята писчат. Хоть и первородка была :OK: посмотрим , как в этот раз будет 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Чт, 2015, 01:56 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
AnastasiaAleks , конечно справитесь!
sofiko, и у меня так бывало, сейчас нет, я им сразу внушаю, чтобы будили меня, а то я крепко сплю очень))

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Чт, 2015, 02:07 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 154
Откуда: Эстония
оксанасергей писал(а):
девочки, мы пошли рожать кажеться, из петли обильные выделения, немного розоватые, как же так пузатая молчит, а эта с 2 котятами готова... 8|

Удачи! держим за вас кулачки!
А мы кимарим 8|


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Чт, 2015, 11:46 
 
Любитель

Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщения: 15
Откуда: Москва
О как я счастлива!) я видела толчки и чувствовала их )) срок уже 61 день


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Чт, 2015, 14:12 
 
Любитель

Зарегистрирован: 23.02.2015
Сообщения: 26
Откуда: Одесса
Увезли на срочное кесарево. Нет признаков жизни плодов. Сказали сидеть дома и ждать.

Все. Трое хвостиков две девочки и мальчишка. Правда мальчик очень маленький и слабый. Всех откачивали. Но вроде присосались и кушают сами. Вечером поеду еще раз навещу


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Вт, 2015, 16:05 
 
Любитель

Зарегистрирован: 17.03.2015
Сообщения: 15
Откуда: Владимир
Подскажите нам пожалуйста мы первый раз.
Сфинкс, возраст 1,4, вязали с 16 по 18 января, по подсчетам должна родить с 19 по 22 марта т.е. вот вот уже скоро...
Мы уже в полной готовности, трое врачей заказаны(вет, и нам с мужем двое), грелка есть, груша есть, родовое гнездо готово, только она ходит другие места себе приглядывает. Вчера проходили курс по обрезанию пуповины, всё понятно...только как понять когда она начнет рожать не совсем... мне сказали "сама поймешь" очень интересно...
Бывает такое что они и ночью могут начать рожать, я же не могу вету позвонить в три часа утра и просить чтобы приехал... и потом в конце концов может переходить или не доходить...
И еще хочу спросить нужно ли что-то колоть после родов? кормим натуралкой: говядина, индейка, овощи, и конечно витаминки.
Мне сказали обязательно нужно кальций, мастометрин, травматин, катозал...обязательно ли, и в каких дозах?
Хотим быть обо всем предупреждены, мало ли какой форс-мажор)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Вт, 2015, 21:33 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Agnelia ,
кошки часто рожают котят не в домике, который вы им приготовите.
Поэтому, как роды начинаются, все остальные ее "заначные" места пытаемся убрать, закрыть. В домике лежим с кошкой, всячески ее успокаиваем, говорим ласковые слова, если пытается выйти, перекрываем руками вход.
Я своих удерживаю уже непосредственно при схватках, а до этого пусть лежат, где хотят.
В первые дни и через 2-3 недели могут пытаться также перетащить котят в другое место, поэтому возвращаем, наблюдаем, меняем одеялки/пеленки, чтобы запах был новый (в дикой природе кошки частенько перетаскивают котят на новые места, чтобы враг не нашел их по запаху).
Конечно же, рожать кошка может в любое время, ночь/день - не важно,
зависит исключительно от спокойной обстановки вокруг, в книжках написано - поэтому чаще ночью, но вот мои рожают, когда заводчица не паникует и сама успокаивается (выматывают меня за 2 дня, я бегаю, стерегу, думаю, что рожают :D )
Я до сих пор не могу понять у своих кошек, когда они будут рожать, жду-жду, а точно уже только при сильных схватках понимаю, что в теч.2 часов будет первенец, а за 2 дня до родов мне кажется, что и схватки уже есть, и потуги пошли, и кошки не отходят, вот так 48 часов меня и успокаивают маринуют |O
С ветом у вас должна быть договоренность, что он сможет подъехать по первому вашему звонку в любое время, если он не может - иметь второго вета.
После родов понадобятся уколы:
- окситоцин (ампулы в ветаптеке или челаптеке)
- глюкоза (флакон для капельниц)
- физ. раствор (флакон для капельниц)
- катозал (ветаптека)
- глюконат кальция (ампулы)
- марлевые салфетки большие (удобно высушивать котят, убирать слизь изо рта)
- шприцы (по 2-3 мл, 10 мл, 20 мл)
- одноразовые впитывающие пеленки по размеру гнезда (меняются при рождении каждого котенка, затем 1-2 раза в день)
Также, подкупите заменитель молока роял канин, лишним не будет, если не понадобится, можно кошке-маме давать, увеличит лактацию и котятам потом с прикормом давать.

Т.к. ваша кошка неправильно питалась, у нее скорее всего нехватка кальция в организме. Чтобы не было эклампсии, точнее, чтобы не доводить до этого,
после родов будете колоть глюконат кальция в ножку, внутримышечно,
3 раза в день по 1,5 мл в каждую лапку. Если начнет проявлять агрессию, беспокойство, таскать котят, дозу увеличим.

Почитайте эту темку, чтобы знать про окситоцин и вместо него применять коктейль, сразу запишите себе дозировку в блокнотик
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=38&t=46400

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Ср, 2015, 08:23 
 
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
Ох, что-то моя пузатая красотка в туалет забегала... Всего 62-63 дня, но беременность явно многоплодная, так что, наверное, все возможно... Готовность №1
А может быть так, что кошка до самых родов аппетит не теряет? У людей знаю - бывает. У меня каждый раз так и было: поем плотненько - и рожать :D А вот как было в прошлый раз у моих красавиц - не помню!
А то Николяха сейчас ходит по кругу: полежали в родилке - покакали - поели - попили - полежали в родилке... и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Ср, 2015, 08:41 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 154
Откуда: Эстония
Тамири писал(а):
А может быть так, что кошка до самых родов аппетит не теряет? У людей знаю - бывает. У меня каждый раз так и было: поем плотненько - и рожать :D А вот как было в прошлый раз у моих красавиц - не помню!

У моей красы был просто жор перед родами - она ела много и часто, я все волновалась, что так не бывает.... бывает!
Тамири, держитесь! Держим за вас кулачки и все наши хвостики.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 968 ]  Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru