CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 958 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 96  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Вс, 2015, 23:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: Мурманск
Девочки, помогите советом....Случилась меня проблема... 1 апреля кошка абиссинка родила 4х малышей. Все котята были стабильные от 100 до 105 грамм. 1 котейка никак н хотела присасываться, так я и не смогла присосать девочку, каюсь... пыталась прикладывать ребёнка практически весь день. ни в какую! за сутки потеря в весе до 80 грамм... стала кормить принудительно, смесь готовлю сама их сливок, что бы получить не менее 6%, желток немного и мёда натурального с пасеки собственной на кончике ножа. Кушает плохо :( но суточную норму выпаиваю, по 30 грамм в сутки, больше никак. Должной прибавки в весе не наблюдаю, тока 92 грамма на сегодня. Она тёплая, хорошо ползает возле матери, спит, не орёт, но не хочет сосать вообще! хотя соску подсасывает, редко, но подсасывает. Не знаю чё делать...Видно что слабенькая, но не тряпочка, когда кормлю, орёт и барахтается. За 8 лет работы впервые столкнулась с таким.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Пн, 2015, 07:42 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Потеряла, наверно, не 80 грамм, а 8?
Катозал, витаминные бомбы делаете?

Посмотрите внизу тему. попробуйте преднизалон однократно.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Пн, 2015, 08:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 305
Откуда: Уфа, питомник "RUMIN"
Чиангсэн писал(а):
Девочки, помогите советом....Случилась меня проблема... 1 апреля кошка абиссинка родила 4х малышей. Все котята были стабильные от 100 до 105 грамм. 1 котейка никак н хотела присасываться, так я и не смогла присосать девочку, каюсь... пыталась прикладывать ребёнка практически весь день. ни в какую! за сутки потеря в весе до 80 грамм... стала кормить принудительно, смесь готовлю сама их сливок, что бы получить не менее 6%, желток немного и мёда натурального с пасеки собственной на кончике ножа. Кушает плохо :( но суточную норму выпаиваю, по 30 грамм в сутки, больше никак. Должной прибавки в весе не наблюдаю, тока 92 грамма на сегодня. Она тёплая, хорошо ползает возле матери, спит, не орёт, но не хочет сосать вообще! хотя соску подсасывает, редко, но подсасывает. Не знаю чё делать...Видно что слабенькая, но не тряпочка, когда кормлю, орёт и барахтается. За 8 лет работы впервые столкнулась с таким.

Чиангсэн, только что через это прошли, котенок правда захлебыш был, после кесарева, отсутствовал сосательный рефлекс, кошка на него внимания не обращала, ложилась сверху, братья отталкивали, вес упал до 76 гр. Выкормила из бутылочки РК (концентрированным молоком), надавливала, он струйку глотал, где-то через неделю появился сосательный рефлекс (у нас конечно, еще и антибиотики были). Очень понравилось действие витаминной бомбы, после нее ребенок оживал. Позже учились кусать, потому что все сосал, включая сухой корм... Сейчас малышу два месяца, чуть мельче своих братьев, но ни в чем им не уступает, питается наравне со всеми.

_________________
Я девушка творческая. Хочу творю, хочу - вытворяю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Пн, 2015, 19:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: Мурманск
marinka_kalinka писал(а):
Потеряла, наверно, не 80 грамм, а 8?
Катозал, витаминные бомбы делаете?

Посмотрите внизу тему. попробуйте преднизалон однократно.


вес потеряла до 80 грамм, при рождении была 100. Сегодня 5 дней кормления из бутылочки. Вес всего 90, стоит уже 2 дня, ни туда, ни сюда, остальные котята уже перевалили за 150-160. ...
Кормлю через силу, сосать не желает, вливаю из бутылочки, массажирую животик и попку.
Напишите про коктейль пожалуйста, и дозы. Буду очень признательна.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Пн, 2015, 21:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 305
Откуда: Уфа, питомник "RUMIN"
Чиангсэн, вес не падает, уже хорошо. Мой выкормыш отставал в весе от братьев в два раза, и ничего выжили, и пневмонию в месяц пережили, выжили. Колите коктейль, малышка должна стать активнее.
VASY писал(а):
витаминная бомба-это 1 мл глюкозы 5%,-0,5 аскорбиновой кислоты и 3,5 физраствора в один 5-ти кубовый шприц.Дозировка 1 мл 1-2 раза в день котёнку

Да, чуть не забыла, я еще своему катозал колола.

_________________
Я девушка творческая. Хочу творю, хочу - вытворяю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Вт, 2015, 00:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: Мурманск
Tabbaki
а катазол в какой дозировке? Сглазила я... сегодня вес потеряла 5 грам. Сейчас весит 85. Есть не хочет вообще. утром куплю всё, попробую поколоть :( :,(


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Вт, 2015, 00:31 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Катозал болезненный очень...я бы мильгамму (она на ледокаине и нет таких явных болезненных проявлений, как от катозала) попробовала применить, состав тот же -гр.вит.В. Катозал выпаивать можно, была уже тема по этому вопросу..... :??:

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Вт, 2015, 01:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: Мурманск
Лёка, спасибо Вам за совет. а колоть её как? в какой дозе?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Вт, 2015, 01:24 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Ну, котенок же маленький совсем, я думаю мах.0.2-0.3 дней 10 в/м.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Вт, 2015, 19:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 305
Откуда: Уфа, питомник "RUMIN"
Чиангсэн писал(а):
Tabbaki
а катазол в какой дозировке? Сглазила я... сегодня вес потеряла 5 грам. Сейчас весит 85. Есть не хочет вообще. утром куплю всё, попробую поколоть :( :,(

Чиангсэн, я колола 0,5, знаю, что много, но у нас шансов выжить было мало. Как ваши дела?

_________________
Я девушка творческая. Хочу творю, хочу - вытворяю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 958 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 96  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru