CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 974 ]  Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 98  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Вт, 2015, 10:03 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 584
Откуда: Люберцы
Котятам как я понимаю все же месяц. Бегать в две недели это врятли, а вот ползать вполне. У меня крайний помет котят в 8 дней стал из гнезда расползаться по кухне, сначала думала, кошка вытаскивает, потом увидила, что они сами вылезет и ползают. В две недели, кошка стала стабильно по вечерам притаскивать, кого то из котят погулять на общую площадь (котята с кошкой у меня в кухне). В полтора месяца у меня котята по всей квартире бегали, только спать отправляла в кухню (раздавить боялась).

p.s.: на кухне у меня для кошки с котятами стоит выставочная палатка, отдельно лежанка, когтеточка и лотки. Кошка может свободно входить и выходить с кухни.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Вт, 2015, 10:07 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Minsk
Самаритянка, да, я так поняла, что им месяц.
Цитата:
Родила месяц назад
.

В остальном, у меня все точно, как у Вас и АврораC, в вольере максимум до 7 недель выдерживают, и то, как правило, только когда дома никого.

В любом случае, нужны ответы киша.

_________________
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Вт, 2015, 13:08 
 
Любитель

Зарегистрирован: 03.07.2014
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Нам сегодня 12 дней, а у кошки кажись течка начинается |O не рано ли?
С утра к котятам туда сюда бегает, ласкается, мявкает. Думала мало ли не хватка кальция, а потом смотрю к коту пошла попу подставлять, ну он унюхал и за шкуру ее хватанул, а она и не сопротивлялась. Кот молодой, не развязанный, он и к кастратам приставать пытался пока не получил. Соответственно сразу рассадили по разным комнатам. Странно, но он сразу успокоился и спать ушел, хотя до этого он еще час под дверью бы песни пел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Вт, 2015, 16:06 
 
Любитель

Зарегистрирован: 07.04.2015
Сообщения: 2
Откуда: Киров
вроде признаков эклампсии у нее не наблюдаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Вт, 2015, 16:27 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Эклампсия может проявиться и через 3-4 недели после родов, так что колите, в одну лапу 2 мл, через 2 часа в др.лапу 2 мл,
следите, будет ли таскать, если будет, повторяем,
если нет, тогда вечером 1 укол.

Также, попробуйте хорошенько вымыть пол в вольере, может ей действительно просто сильно "пахнет котятами", поэтому она и хочет их перенести в свежее, чтобы хЫщник не нашел))

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Ср, 2015, 17:25 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2012
Сообщения: 209
Откуда: Пятигорск/Ставрополь
Девушки! У кормящей кошки температура поднялась до 41,8! Котят 6, родила в ночь на 1 апреля. Все было хорошо, утром съела пачку мягкого Феликса, попила сливок 10%, весь день лежала с котятами, днем поела мягкий творог 5%, и вот сейчас минут 15 назад пошла в горшок, покакала (кал мягковат, но не понос), вышла из горшка и сидит, как монумент, дышит животом, образовалась талия, на писк котят не реагирую, такое ощущение, что температура резко поднялась! Сейчас она уже на приеме врача, но как я понимаю по разговору с мужем (он с ней там), врачи не понимают в чем дело. Сделали УЗИ, матка в порядке, сделали анализ крови (не знаю на что), но в порядке. Сделали снижающий температуру укол, сейчас поставят капельницу с кальцием......подскажите, что это? и правильно ли оказывают ей помощь?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Ср, 2015, 17:34 
 
Любитель

Зарегистрирован: 04.04.2015
Сообщения: 6
Откуда: караганда
первый раз попробовала сделать кошке в/м укол кальция. не смогла даже 1мг доколоть. мне кажется у нее вообще мышцы такие хиленькие :??: . кошка вырывается, у меня руки трясутся. скажите есть ли толк от таких уколов меньше 1 мг или потом будет легче?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Ср, 2015, 18:00 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 584
Откуда: Люберцы
Вы лучше колоть научитесь. ) И все будет хорошо. Смотря для чего колите, если для профилактике, то вполне, но если у кошки эклампсия, то наврятли, или всю кошку исколите.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Ср, 2015, 18:03 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Вон, в срочных сделали понижающий температуру укол - теперь повысить не можем :S

Просто сделайте АБ длительного действия. Правда, думаю, это и без меня уже...
В теме по эклампсии есть ссылки на её инфекционную природу.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Ср, 2015, 18:16 
 
Любитель

Зарегистрирован: 04.04.2015
Сообщения: 6
Откуда: караганда
akisha писал(а):
Вы лучше колоть научитесь. ) И все будет хорошо. Смотря для чего колите, если для профилактике, то вполне, но если у кошки эклампсия, то наврятли, или всю кошку исколите.


да не пойму я ее. зрачки вроде обычные. дышит нормально. таскает правда котенка. по предыдущим родам такого я не замечала за ней. но в этот раз она вообще странно себя повела после родов. котят было два, остался один. сейчас кормит. сидит в коробке. после укола взялась яростно вылизывать котенка и играться с ним, пиная задними ногами 8-0


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 974 ]  Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 98  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru