CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 833 ]  Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 84  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Пт, 2015, 23:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 154
Откуда: Эстония
Пожалуй, и я спрошу... Нашим котятам 6 недель. Кушают говядину, творог, пьют козье молоко (мусс Роял Канин все дружно игнорируют, так же как и сушку). Проблема у нас с туалетом. Неделю назад все дружно стали ходить в лоток по-маленькому... просто умнички... но радовались мы не долго. Вчера-сегодня эти поросята стали писать-какать куда попало.... а попало под компьютерный стол. Прямо озеро там сегодня утром обнаружила, а вечером после работы озеро и кучки. Пропитала озеро песком из лотка и обратно в лоток все сложила, обработала место под столом средством, помыла хорошо.... и все равно не уследили и кто-то один снова нафурил туда. Что делать? Как приучить детей снова к лотку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Сб, 2015, 08:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
AnastasiaAleks, вольер + в лоток комкующуюся мелкую глину, очень мелкую, как песочек.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Сб, 2015, 09:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 154
Откуда: Эстония
Спасибо! А мы только-только вольер убрали 8| ... посчитали, что дети большие уже. Кстати, вчера перед сном все помыла и набрызгала сильно духами, утром прихожу - писали в лоток, но в комнате запах.... :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Сб, 2015, 10:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.07.2014
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Тамири писал(а):
uliyalina писал(а):
Я раньше начинала с пюрешек Тёма , но я так поняла у них состав изменился, по этому его давать не буду.

Так у них состав к лучшему изменился.


Значит перечитывая я уже запуталась :D изменение к лучшему или к худшему)
Вчера пришла с работы и решила попробовать говядины дать, пацанам в рот засунуть пришлось, а вот девка с пальца сама съела и еще потребовала :!:
Сегодня перед работой еще дала, девка сама с миски съела, какая умничка. Сегодня вечером еще говядины дам, а завтра уже можно творожок пробовать? Его лучше чистым или со сливками мешать?
У нас лоток с сеткой стоял, мы там спали все дружно) вчера убрала сетку, наполнитель древесный и мальчишка пошел и сделал большие дела) А за ночь смотрю кто то из деток и писел там :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Сб, 2015, 11:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Если едят мясо - замечательно! Творог попробуйте дать и густой, и разведенный. Мне кажется, тут от вкуса творога и от вкусов котеек - кто-то, как мои, и взрослыми предпочитают разведенный протертый творог, а кто-то с детства есть рассыпчатый.
Я начинаю с творожка, поскольку ввожу его очень рано, между 2 и 3 неделями - мало у моих кошек молока к этому времени... А заменители мои кошки/котята не любят.
Изменения к лучшему - если крахмал в составе заменили рисовой мукой, она для кошек полезнее.
А про лоток с сеткой тут много писали - не хотят в него малыши ходить, им покопаться в лотке нужно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Сб, 2015, 12:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
АврораC писал(а):
А про лоток с сеткой тут много писали - не хотят в него малыши ходить, им покопаться в лотке нужно.

У меня приучаются в итоге, но со скрипом. Я наполнитель не могу насыпать. У меня есть кошка, которая любой наполнитель выкидывает наружу, потом делает свои дела, а потом дальше гребет наполнитель, пока по всей комнате (или по всему загону) ровным слоем не разметает. Вот... приходится извращаться. Сначала ставлю лоток без сетки, потом сетку внутрь вставляю. А те, кто категорически отказываются, рано (в два месяца) отселяются в комнату к бате с дядькой. У них то лоток с наполнителем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Сб, 2015, 13:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Да, у всех свои характеры...
У меня был один помет из двух пацанов, которые категорически не хотели ходить в древесный наполнитель - лапам видите ли, неудобно. Мучилась, пока они не доросли до маминого глиняного комкующегося. Все проблемы решились сами собой (только пару дней пришлось глину изо ртов доставать и внушать, что это не еда!) :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Сб, 2015, 13:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
Я явно подзадержалась с прикормом. Дала сейчас Тему. По пол-чайной ложки съели все без уговоров. Некоторые, правда, не сообразили, что нужно лизать и пытались край ложки сосать. Разобрались в итоге. Большинство выражали горячую готовность съесть еще, но я не рискнула. Извазюкались, понятно :D Как они потом тщательно вылизывались! Сначала каждый себя, а потом друг друга. Мама-кошка на меня обиделась! От детей вкусняшкой пахнет, а ей не досталось. Ходит ворчит на меня :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Сб, 2015, 17:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Тамири
Представила картинку... Может, маме тоже остатки из баночки дать? Все равно к следующей еде правильнее будет новую открыть... :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Сб, 2015, 19:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
Открытая баночка должна быть использована в течении суток. Если открывать банку и скормить первую половину во второй половине дня, а на следующий день кормить в первой половине дня, то санитарные нормы будут строго соблюдены. Этот фокус я еще со своими человеческими детьми освоила :D А диетолог мне говорила, что и двое суток без проблем хранится, если вторую половину переложить в стеклянную баночку, ошпаренную кипятком. Ну, если уж сильно боишься, можно перед кормление пастеризовать остатки пюре в банке на водяной бане.
Не буду я маме давать остатки. Она у меня и так дама балованная. Если четко разграничивать: это твое блюдо, а это - детей, то проблем нет. А если не гонять ее, то будет до двух месяцев лезть в миску к кисятам. Она твердо уверенна, что я фигней страдаю, и детей она сама прокормит. А вот к двум месяцам - как отрезает! Не подойдет к котячей миске, даже если накладываешь одно и то же, пока дети не наедятся. Да еще от своей отойдет, если на нее есть претенденты.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 833 ]  Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 84  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru