CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Ср, 2015, 15:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
может муж и прав... беспородные - это по сути тоже порода, только отбор в ней ведется не по внешним признакам, а в большинстве своем по выживаемости, а сюда и более гибкая психика входит тоже... они рядом с нами живут веками, агрессивные к человеку - просто не выживают и выводятся из отбора поневоле...
У меня всю жизнь кошки, все домусы были, никогда я никого из них не боялась, агрессивничал только один - но у него был четкий раздражитель, крик-плач, если кто при нем в голос рыдать начнет - он бросался на того, кто ближе окажется. Но и его достаточно было выкинуть в другую комнату - и как только раздражающий звук прекращался - он становился нормальным. Ходить по дому в страхе, что в любой момент мой кот может превратиться в исчадие ада, охотящееся на меня - я бы не смогла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Чт, 2015, 09:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.05.2015
Сообщения: 2
Откуда: Курск
Добрый день! Подскажите пожалуйста что делать! Купили котенка Канадского сфинкс(девочка) все было хорошо до первой выставки,точнее ринга ( Кинулась на судью).После чего все нормально,дома агрессию не проявляла. Через некоторое время 2-я выставка и опять тоже самое(кидается,шипит...),но дома спокойная.Затем проявила агрессию и дома. В январе была 1-я вязка,28 марта окатила 5 котят,но к сожалению выжил 1 по не опытности. Спустя месяц начала кидаться на мужа,чего до этого не была т.к любит его больше всех. 2 дня держали на кухне т.к кидалась и шипела не возможно было подойти. После чего отвезли в ветеринарную клинику,где она пробыла 2,5 недели(удалили когти и клыки) стерилизовать не стали жалко. Привезли домой 3 дня все хорошо,хвостом ходит... нежная,но затем опять начала шипеть и кинулась опять... не знаем что делать теперь??? ........


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Чт, 2015, 12:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Ну да - калечить кошку не жалко, а стерилизовать - жалко... |O


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Чт, 2015, 12:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2012
Сообщения: 353
Откуда: Москва
Усыпите, не мучайте (господи, больно-то как :()

_________________
Лежащий человек не является препятствием ни физическим, ни морально этическим. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Чт, 2015, 12:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 568
Откуда: 42 регион
maha.ais
вы изверги! :fi:
Будьте человеками, стерилизуйте!
За такие "удаления", ветов надо дисквалифицировать.
усыплять это последнее, хотя такими экзекуциями психика животного может быть убита.

_________________
Кто ищет, тот всегда найдет...главное правильно искать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Чт, 2015, 12:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 137
Откуда: Дзержинск Нижегородской области
Боже... Отрубить пальцы кошке и выдрать зубы не жалко, а стерилизовать жалко... У меня слов нету... И "человек" пришел еще совета просить :fi: |xxx|

_________________
Люблю Вас....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Чт, 2015, 13:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.05.2015
Сообщения: 8
Откуда: Сургут
Знаю, что удаляют когти, но чтобы КЛЫКИ!!!!???? И еще после таких процедур ждать от кошки ласки??? От того, что кошке удалили клыки - она добрее и ласковее не станет!!! Причину такого поведения кошки надо искать в другом!!! Всё таки мы в ответе за тех, кого мы приручили!!! Изначально надо проанализировать поведение человека к кошке, всего ли кошке хватает? Внимание, ласка, общение игра с кошкой. Ну и возможно гормональный всплеск у кошки, когда у нее проходит течка. И как раз самый лучший выход - стерилизация, а не удаление когтей и клыков.

_________________
Питомник шотландских кошек "VENTUS STELLA" г.Сургут Юлия Кузнецова.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Чт, 2015, 13:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.05.2015
Сообщения: 2
Откуда: Курск
Это сами предложили в ветеринарной клинике. И так же заводчица у кого брали. Т.к у нас маленький ребенок,а мужу разодрала все ноги и руки. Вы думаете нам ее не жалко!!??? Во первых удаляли под наркозом, или предложили ее усыпить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Чт, 2015, 13:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 690
Откуда: город-герой
что делать теперь?
масса вариантов:
сломать лапы-боль не даст ей бить вас, перебить позвоночник-лежачие парализованные не кидаются, выколоть глаза чтоб не видела на кого бросаться. главное-не вздумайте отрезать матку. нанесете кошке непоправимую психологическую травму. ну и денег, потраченных на ее приобретение и выставки не сможете отбить.

_________________
Когда внутри погибает нытик, и не волнует, что скажет стая, когда сама себе - первый критик.... Корона держится как влитая


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Чт, 2015, 13:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.2013
Сообщения: 30
Откуда: Воронеж
maha.ais, вот тема специально для Вас: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=4047


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru