CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Сб, 2015, 23:15 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 439
Откуда: Казань
Подбородок надо смотреть не только в профиль, но и в фас. Бывает сильный подбородок, но треугольником, . При слабом, подбородок как бы скошен к шее.
Недостаток большой и сложно исправляется в потомках. Нос должен быть ровным. В красивых пропорциях и линиях головы почти вся красота РГ

_________________
"Каждый человек получает то, что он хотел. А если он получает то,
чего он не хотел - значит, он хотел именно то, что он получил".

Древняя китайская мудрость.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Сб, 2015, 23:27 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 279
Откуда: Москва, на форуме с 06.07.2007.
Элианора писал(а):
то есть слабый - это короткий по отношению к верхней челюсти? Выходит, морда в профиль словно немного скошена вниз?

Насколько это является большим недостатком?

Еще вопрос по профилю: всевозможные неровности носа, бампы на носу, горбатые носы - насколько это строго оценивается экспертами?

Ну, "короткий по отношению к верхней челюсти" - это недотянутый.
Слабый - это быстрей не наполненный, ну, вроде как плоский.

Если сравнивать с равным животным, но у которого нет этих недостатков, то со слабым подбородком животное получит меньше баллов.
Если это наименьшее из зол, бампы, неровности и подбородки - то они хорошо корректируются партнерами, у которых нет таких недостатков.

Но, я хочу обратить внимание - если при всех равных достоинствах животных, у одного отличается только подбородок и профиль.
Есть же масса факторов, которые могут повлиять на оценку эксперта.

_________________
Для успеха в жизни не обязательно всякий раз знать, что нужно делать, -
достаточно всегда знать то, чего делать не нужно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Сб, 2015, 23:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.12.2014
Сообщения: 19
Мариса писал(а):
Вот, идеальные линии головы.

смотрю на свою кошку - голова идеальная, как начерченная, и подбородок, и усы, и нос, и лоб, а вот разглядываю котят, и мне кажется, что они все неправильные. Они, конечно, еще малыши - 2 месяца и одна неделя.

В каком возрасте можно судить о правильных пропорциях головы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Сб, 2015, 23:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.12.2014
Сообщения: 19
флора писал(а):
Недостаток большой и сложно исправляется в потомках. Нос должен быть ровным. В красивых пропорциях и линиях головы почти вся красота РГ


да, я недавно слушала ролик, в котором голова РГ сравнивается с головой кобры. Что-то в этом есть )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Вс, 2015, 00:07 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 439
Откуда: Казань
Элианора, покажите фото профилей котят

_________________
"Каждый человек получает то, что он хотел. А если он получает то,
чего он не хотел - значит, он хотел именно то, что он получил".

Древняя китайская мудрость.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Вс, 2015, 00:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.12.2014
Сообщения: 19
флора писал(а):
Элианора, покажите фото профилей котят


Завтра вышлю, сейчас у нас уже поздно очень.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Вс, 2015, 10:39 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
Элианора писал(а):
да, я недавно слушала ролик, в котором голова РГ сравнивается с головой кобры. Что-то в этом есть )


Это видио от Энимал Плэнет "101 кошка - энциклопедия пород", где очень наглядно показано, какая настоящая РГ - красавица! (правда всего одна из представленных там). Завораживающий взгляд больших ярких глаз -изумрудов, загадочно улыбающаяся мордочка, изящная точеная клиновидная голова, мягкая двойная короткая нежно-голубая шубка, обильно покрытая мерцающим серебром, большие уши, длинные ноги и хвост. Эта кошка - само совершенство, воплощение элегантности и грации, и имеет идеальные пропорции и гармонию. Для меня РГ также великолепна, как скульптура Аполлона Микеланджело.

Вот это видео: https://youtu.be/RtI7UgN3bxQ

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Вс, 2015, 11:51 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
dixy5 писал(а):
Не знаю, можно ли проводить ссылки, но мне понравилось описание стандарта по FIFе c фотографиями. Нет ли аналогичного описания с картинками по WCF?


По WCF к сожалению нет описания с картинками, более того, у них самое скудное описание стандарта по сравнению с другими системами.

У меня есть ссылка на отличное слайд-шоу с картинками, сделанное одной известной американской заводчицей Русских Голубых Амандой Брайт, правда там рассматриваются Русские Голубые в стандартах TICA и CFA, но оно все равно очень-очень познавательное: http://russianblue.us/articles.html Смотрите в разделе "Seminars" и кликайте на "Russian Blue", далее скачивается файл с презентацией.

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Пн, 2015, 13:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.12.2014
Сообщения: 19
Matil'da писал(а):

Это видио от Энимал Плэнет "101 кошка - энциклопедия пород"


спасибо, я обычно вставляю такие информативные видео в свою рекламу о продаже котят и проч, чтобы народ просвещался по мере возможностей о стандартах породы.

Вот, собственно фотки котика - его профиль меня беспокоит больше всего. У него на носу настоящий бамп. Вот вопрос: насколько это серьезный недостаток для разведения, если все остальные стандарты будут на высоте? Пока можно сказать, что он очень-очень светлый и плюшевый, цвет шерсти на высоте.

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Пн, 2015, 22:28 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
Малыш конечно симпатичный, но бамп на носике довольно большой. У меня у одного котенка-девочки тоже был такой большой бамп, даже не знаю откуда взялся, у папы был абсолютно ровный профиль, у мамы похуже, но без бампа. При всех остальных достоинствах этого котенка не рискнула его оставлять в дальнейшее разведение, держала почти до 6 месяцев, смотрела, что будет с профилем, он так и не выправлялся, в итоге продала как пэта.

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru