CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 360 ]  Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 фев, Чт, 2015, 18:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Если про совместное проживание девонов с другими обитателями, то девоны очень дружелюбны и контактны, им везде хорошо , и с кошками другими другой породы и с собаками. Девончики очень любопытны и практически никого не бояться. Писать на постели и так далее из ревности, или вредности никогда не будут. Наверное так сделать может только метящий и озабоченный кот, и котят вязать может попытаться, но тут уже все на уровне инстинкта.

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Пт, 2015, 11:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 556
Откуда: Дубна, Московская обл.
Vassabi, ну что вы так горячитесь!
Вы ведь тоже всех кошек под одну "планку меряете", т.е. по одному случаю делаете вывод о всей породе ориков!
Я как раз знаю о других случаях, когда орики прекрасно уживаютсяс другими кошками, в т.ч. с девонской девочкой с ооочень "принцессным" характером. Она и наподдать может :D Тем не менее, мир в доме и относительная дружба. Правда, оба - кастратики, делить им нечего.

Все кошки разные. И среди девонов бывают проблемные. К примеру - кошки могут писать и какть в неположенных местах, когда они в течке. А уж не кастрированный кот будет метить 100%!
Не метящих котов не бывает, вам уже об этом написали.

Но, как правило, любые, с человеческой точки зрения, поведенческие проблемы у кошек имеют вполне логичное объяснение и конкретные причины. Устраняете причины и в 99-ти случаях из ста, уходят и проблемы!

Здесь, мне кажется, вы должны решить для себя, что вам главнее. Если человек любит свою породу, то он на все, в.т. числе и на некоторые нюансы породы смотрит по другому. Моет, чистит, решает конфликты и смотрит на это как на обычную работу. Т.к. в приоритете - его кошки и общение именно с этой породой.
А если мотивация другая, будьте уверены - вы стопудово будете разочарованы, какую бы породу не выбрали :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Пт, 2015, 15:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 8
Откуда: Ykraina Odessa
Спасибо, у меня ни когда еще не было кота, это будет первый.
Я всегда раньше занималась шотландцами. Пока не познакомилась на выстовке с породой Ориенталы. И честно меня накрыло с головой любовь к этим животным.
Так как пара берется для разведения я решила взять кота потому что у нас в городе нет открытых для вязок котов (или я плохо искала).
Но и Девоны мной тоже любимы и почитаемая порода. Но я больше предпочитаю ориенталов. Надеюсь что спустя годы в будущем мои чувства к Девонам не потухнут. Из разумных помыслов я не могу держать две породы открытых для вязок в одной квартире. Поэтому распрашивала людей больше меня знающих о нюансах породы, у людей а не у интернета с общей инфой.
Ну по натуре я такой человек "Почемучка" прежде чем завести животину распрашиваю все у всех. А многие люди видят в этом только корысть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Пт, 2015, 17:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 556
Откуда: Дубна, Московская обл.
Да нет, не видим мы только корысть :D
Если вы и дальше будете интересоваться и учиться, то вольетесь без проблем в ряды заводчиков. А обидитесь и уйдете, что же - не ваше это дело.

Вы не поверите, как много людей думают, что для разведения кошек любой породы достаточно купить котика, кошечку и кошелек для денег. Вот станете заводчиком и сами с таким столкнетесь.
А еще узнаете, что это очень не простое и страшно дорогое хобби. Но если к нему относишься с душой, то даже если оно почти не окупается материально, то всегда и с лихвой окупается душевно :OK:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 апр, Сб, 2015, 18:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 91
Откуда: Москва
Хочу вас познакомить с моей маленькой звездочкой (моего "производства")
Нереально-сказочная девочка получилась, ну просто ангелочек, люблю ее - не передать как ^^ ^^ ^^
Изображение
И еще у меня новый сынуля ^^ ^^ ^^ Он на месяц по-младше (пр-во совместное: от моего кота ^^ , похожи чем-то детки, правда?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июл, Сб, 2015, 09:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.07.2015
Сообщения: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Всем привет! Это мой малыш Шепард! Нам 11 недель. Очень умный и вежливый малыш. Обожает свои игрушки, тащит их постоянно в "домик" или на "дачу" (место под кухонным гарнитуром, или в коробку на балконе), в покупной домик отказался заселяться. Ездили недавно в гости - так он перед тем, как покакать, пришёл на кухню, пукнул и замявкал (заявил). После этого ему постелили детскую пелёнку, и он сделал все дела. Джентельмен, одним словом) Кушаем Пурину для котят в консервах (по 50г утром и вечером), а в промежутках - сухарики Hills. Хочу задать несколько вопросов:

- как подтвердить породу?
- когда это можно сделать?
- боится купаться, у меня руки уже как у суицидника, что делать?
- можно ли кормить куриными головами сырыми?

Изображение https://img-fotki.yandex.ru/get/6728/227953238.0/0_231108_5ac72827_orig


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Пн, 2015, 14:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.04.2013
Сообщения: 61
Откуда: Выборг
zuzuki-nsk писал(а):
Всем привет! Это мой малыш Шепард! Нам 11 недель. Очень умный и вежливый малыш. Обожает свои игрушки, тащит их постоянно в "домик" или на "дачу" (место под кухонным гарнитуром, или в коробку на балконе), в покупной домик отказался заселяться. Ездили недавно в гости - так он перед тем, как покакать, пришёл на кухню, пукнул и замявкал (заявил). После этого ему постелили детскую пелёнку, и он сделал все дела. Джентельмен, одним словом) Кушаем Пурину для котят в консервах (по 50г утром и вечером), а в промежутках - сухарики Hills. Хочу задать несколько вопросов:

- как подтвердить породу?
- когда это можно сделать?
- боится купаться, у меня руки уже как у суицидника, что делать?
- можно ли кормить куриными головами сырыми?

https://img-fotki.yandex.ru/get/4602/227953238.0/0 ... 71a285_X5L https://img-fotki.yandex.ru/get/6728/227953238.0/0_231108_5ac72827_orig

Здравствуйте , конечно приятно знакомства, особенно новые) но возник ответный вопрос ❓ а зачем породу подтверждать? Для этого как минимум должна быть котячка, для обмена в клубе на родословную.Актированное животное в клубе уже есть утверждение о том кто что и от кого.Эти вопросы должны быть адресованы к заводчику родителей малыша. Вопрос когда это можно сделать тем более не понятен. При покупке котёнка должны были дать документ происхождения. Куриными головами кормить не надо, особенно котёнка . Это и кости, и запор, да и вообще сушку ест и прекрасно. Если мясо хотите дать то можно грудку вареную или говядину. Многие перемораживают 24 часа потом дают.сырым. Но стоит ли малыша этим кормить, я бы не стала. 11 недель очень нежный возраст. Это не уличный пёс, да и ему не нужно. Тем более серыми.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Пн, 2015, 17:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 576
Откуда: Барнаул
zuzuki-nsk писал(а):
Всем привет! Это мой малыш Шепард! Нам 11 недель. Очень умный и вежливый малыш. Обожает свои игрушки, тащит их постоянно в "домик" или на "дачу" (место под кухонным гарнитуром, или в коробку на балконе), в покупной домик отказался заселяться. Ездили недавно в гости - так он перед тем, как покакать, пришёл на кухню, пукнул и замявкал (заявил). После этого ему постелили детскую пелёнку, и он сделал все дела. Джентельмен, одним словом) Кушаем Пурину для котят в консервах (по 50г утром и вечером), а в промежутках - сухарики Hills. Хочу задать несколько вопросов:

- как подтвердить породу?
- когда это можно сделать?
- боится купаться, у меня руки уже как у суицидника, что делать?
- можно ли кормить куриными головами сырыми?

https://img-fotki.yandex.ru/get/4602/227953238.0/0 ... 71a285_X5L https://img-fotki.yandex.ru/get/6728/227953238.0/0_231108_5ac72827_orig

Не создавайте себе проблем на будущее, прекратите фокусы с пелёнкой.
Поставьте ему нормальный лоточек с наполнителем.
Привыкнет ходит на пелёнку и что потом делать будете?

_________________
Маленькие эльфы - сначала исполнят все ваши желания, а потом выдадут вам список своих.
Мой личный тапкоуловитель даёт 100% гарантию возврата, с поправкой на заданное мной ускорение.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 авг, Сб, 2015, 19:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.08.2015
Сообщения: 3
Откуда: Малая Россия
Всем привет! Давайте знакомиться)) Меня зовут Виктория, нашего нового члена семьи- Кузьма)) На днях ему было три месяца. Не так давно я про девонов даже не слышала, а потом случайно узнала про гипоаллергенность этой породы. Муж аллергик и мы думали, что кошек нам не видать, а тут такой шанс). Перечитала статьи, форумы и решились. Котенок живет у нас две недели. И дети, и мы его очень любим. В лоточек начал сразу ходить. Всегда нас встречает, мурчит как маленький трактор))))
Меня смущает только одно. Котенок очень часто царапается и кусается. Нет, он не злится. Я понимаю, что он так играет, но мы все уже расцарапанные и со следами от зубов. Говорить ему , что больно- бесполезно. Игрушки есть, внимание всегда уделяем, котик обласкан, детям его таскать не позволяю. Но вот такие игры у котенка. Это нормально? Подрастет и не будет так царапаться и кусаться? Про или нам начинать переживать? Вопрос возник потому что на форуме практически все пишут, котики милые, ласковые , не кусают, не царапают. Может мы что-то делаем не так? Заранее всем спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 авг, Сб, 2015, 19:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.08.2015
Сообщения: 3
Откуда: Малая Россия
Изображение

Наш Кузьма)))


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 360 ]  Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru