CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Чт, 2015, 16:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Миксы конечно, но девон там точно был, и скорее всего кто-то один из родителей.

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Чт, 2015, 16:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
Может кошка-девон убежала, а нашли уже беременную. :??: Котят выбросили... :,( вполне вероятно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Чт, 2015, 16:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 12
Откуда: Нижний Новгород
Фото какие есть, не мои. Сейчас ещё пару фото скопировала из темы. Одну девочку уже забрали.
Я в живую котят не видела, но вроде, по фото, у белого мальчика усы загибаются слегка... :??: Шерсть, нет, не кудрявится.. Ну, породу, вот прямо породу, в них никто и не ищет. На нижегородском форуме было предположение о Донских Сфинксах в родне, но я в них вообще ничего не смыслю, на девонов подумала, так как ими очень интересуюсь сейчас, как я сказала "вот они мне везде и мерещатся"

Обо мне: :L

Скрытый текст +


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
куномама и котомечтатель
Помощь в Нижнем Новгороде - инфо, курьер, тема на местном форуме - обращайтесь, чем смогу - помогу, пишите в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Чт, 2015, 17:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Ох какой профилек у детки на последнем фото, по шерстке тоже видно, что миксы, пусть найдутся им всем добрые ручки :!:
А Вы заходите сюда и без девончика пока, главное любовь у Вас к этой породе есть :) А заводчица, я думаю поймет, и все у Вас сложится, как должно быть!
А вот те люди, кто бросил малышей(неважно какой породы , или вообще беспородных) пусть ждут бумеранг.

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Чт, 2015, 18:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 576
Откуда: Барнаул
Соглашусь, что девон пробегал и скорей всего именно в родителях, а не в дальних предках
А шерсть кудрявой и усы виться как раз и не должны.
Но форма головы и постав глаз как раз наш, девонский, просматривается хорошо.
Мне думается, что решили получить кудрявых котят, скорей всего родителя (кота или кошку) брали "для души", но решили повязать и "озолотиться" на кудрявых котятах, а кудрявых то и не вышло. Вот и выкинули этот "неликвид".....

_________________
Маленькие эльфы - сначала исполнят все ваши желания, а потом выдадут вам список своих.
Мой личный тапкоуловитель даёт 100% гарантию возврата, с поправкой на заданное мной ускорение.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Вт, 2015, 17:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 207
Откуда: Moscow
Очень странные котята... Девочки, вспомните все ауткроссы - они вообще на девонов не похожи, а эти вполне узнаваемы... Мне кажется, тут даже не первое поколение...

_________________
на mau с 2005 г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Вс, 2015, 20:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
вот бы ещё увидеть фото этих котят,уже нынешние. Будет ещё виднее что там.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Ср, 2015, 18:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 234
Откуда: St.Petersburg
миксы, не девоны - это точно

_________________
Питомник девон-рексов "COLORINI", Санкт-Петербург
Инбредная депрессия - это состояние, которое наступает у заводчика
после осознания того, что инбридинг не удался (с) Усатая


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Вт, 2015, 23:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 12
Откуда: Нижний Новгород
Девочки, простите, что пропала, так и не вылезаем из болезней, болеют все дети по очереди (слава Богу, сейчас дома).
Pchela Maja, то, что это миксы, было понятно с самого начала, я ещё повторюсь - породу в них никто не искал. Я и тему с самого начала назвала иначе, У МЕНЯ в заголовке было название :"спецы по девонам, помогите определить, "ПРОБЕГАЛ ЛИ МИМО" девон-рекс", но почему то, видимо, администрация сочла нынешнее название более "корректным"(и теме без моего участия сменили название :| ), хотя оно, конечно, гораздо меньше соответствует содержанию моего вопроса - просьба ПОМОЧЬ определить КТО из породных "пробегал мимо" в родителях у этих деток, и похожи ли они по типу на Девонов.
Очень благодарна всем ответившим мне, просто для собственного интереса, и хозяйки, так как благодаря вам ответила на некоторые её вопросы: ПОЧЕМУ котята такие необычные и, что её больше волновало, почему они миниатюрные относительно её Домусов, просто она волновалась за здоровье котят, и это помогло ей немного успокоиться.
Собственно, история закончилась хорошо - Сейчас все котята пристроены в добрые руки, она их отдавала бесплатно, но не каждому желающему, а внимательно (насколько это возможно) подбирала найдёнышам мам-пап, сейчас периодически общается, как там котята.
Один, тот самый бело-серенький котёнок (с профилем), котик, остался у неё, не смогла расстаться, в том числе из за неимоверно удивительного характера котёнка (все котята такие) - необычно для домусика общительный, прямо социальный, очень ручной, необычно ласковый и игривый, она удивляется, что он так на ней "завязан", как дитё везде с мамой, все дела с ней "делает", "говорит" что то, играет при этом... Пишет, кстати, что шерстка у него, всё же слегка кудрявится, и от этого вид у него растрёпанный :)
Я скопировала у неё в теме свежие фото, сейчас попробую вставить.На фото ещё одна девочка с этого же помёта, просто сейчас её уже тоже забрали. С возрастом, котята, мне кажется, выглядят менее девонистыми, но ведь это не главное. Главное - что они, очень надеюсь, все в хороших любящих ручках, а ваши советы помогли прояснить некоторые нюансы, спасибо всем!
Могу периодически скидывать сюда фотки, чтоб, если интересно кому, посмотреть котят "в развитии", чисто для расширения кругозора. Там хозяйка обещала фото периодически выкладывать своего, нууу, или если ей пришлют.
На всякий случай - без ссылки - тема на ф-ме Материнство, называется: "Час назад нашла котят"

Изображение
Изображение
Изображение

_________________
куномама и котомечтатель
Помощь в Нижнем Новгороде - инфо, курьер, тема на местном форуме - обращайтесь, чем смогу - помогу, пишите в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Ср, 2015, 14:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Отличное завершение истории, пусть детки будут любимы в новых домах. И все таки даже сейчас есть в них девонский шарм :)

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru