CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 432 ]  Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 44  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Сб, 2015, 01:53 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
"Чтобы не загубить красоту", кошку стоит повязать с тем, кого порекомендует заводчик этой красоты - знающий ее крови, линии, тип и пр. Поэтому стоит связаться непосредственно с заводчиком, попросить его порекомендовать Вам племенного кота (в идеале - договориться с его хозяевами о вязке напрямую) и вообще объяснить, как нужно действовать - посетить определенную выставку, записаться в конкретный клуб, сдать нужные анализы и т.п.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Сб, 2015, 10:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.06.2015
Сообщения: 3
Откуда: Минск
Мы на пути к международному чемпиону. Наш заводчик кошками не занимается, да и не долго занимался. Хотя в роду у родителей все котики с титулами. Заявление в клуб на вязку подал, но пока они ответят кошка опять будет хотеть. Начал самостоятельно поиски. Мы из Минска, интересно клуб будет из белорусских котов выбирать? Я бы отвёз кошку в Россию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Сб, 2015, 16:08 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Клуб обычно не выбирает котика - это забота самого владельца - хотя может подсказать (если, конечно, в клубе есть хорошие фелинологи - или хорошие коты).

Поэтому Вы сами можете подобрать нескольких понравившихся Вам котиков, предварительно обговорить в клубе их плюсы-минусы (применительно к Вашей кошке), расставить их в порядке убывания - и начать обзванивать владельцев. Просто далеко не все коты открыты для вязок, кто-то окажется слишком дорогим, кто-то может запросить "неподъемный" пакет анализов - и соответственно из списка останется не так много.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Сб, 2015, 20:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.06.2015
Сообщения: 3
Откуда: Минск
Мне просто не понятно , исходя из моего первого сообщения, нам рассматривать натурального сибиряка или Невского?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Сб, 2015, 22:40 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Из Вашего сообщения совершенно непонятно, что именно хотите получить Вы...

Понятно только, что заводчик Вашей кошки не был чистым "традиционалом" или "невачником" - раз в родословной есть и колорные животные, и традиционные. Но - поскольку совершенно неизвестны даже окрасы родителей кошки (понятно только, что они должны иметь серебро/дым и белое, если кошка - именно черный дым с белым), нельзя даже сказать, что - если повязать с неваком или с колороносителем - Вы имеете шанс получить колорных котят... Я могу только предположить, что - поскольку речь идет о Беларуси - традиционные линии в Вашей родословной питерские. Если Вам нравятся эти линии и этот тип, можете поискать традиционного кота для вязки именно в Питере.

По белорусским колорам я ничего не подскажу...

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июн, Чт, 2015, 16:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.06.2015
Сообщения: 1
Откуда: Запорожье
Подскажите пожалуйста, как взрослый кот (2,5 года) уживается с маленьким ребенком? Друзья переезжают за границу и предлагают нам своего Персика
(вот с этим один в один мордахой чужое фото удалено модератором).
Но дочь у меня та еще забияка, вот я думаю, подружатся они или нет. Читала
ссылки на сторонние ресурсы удалены что характер полностью зависит от воспитания, а можно ли такого взрослого котика перевоспитать? Предупреждая вопросы: детей у друзей не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Вс, 2015, 12:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 158
Откуда: kingdom of belgium
MagdAlina писал(а):
Подскажите пожалуйста, как взрослый кот (2,5 года) уживается с маленьким ребенком? Но дочь у меня та еще забияка, вот я думаю, подружатся они или нет. Читала
что характер полностью зависит от воспитания, а можно ли такого взрослого котика перевоспитать? Предупреждая вопросы: детей у друзей не было.

MagdAlina, дело не в воспитании кота... дело в воспитании ребенка... Если дочь "та еще забияка", то как коту уживаться и дружить? Он у Вас выживать будет, следовательно, будет защищаться и пускать в ход когти и зубы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Вс, 2015, 18:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.06.2015
Сообщения: 19
Откуда: Москва
А у меня банальный вопрос. У нас сибиряк окраса блю табби пойнт и его шерсть пристает ко всему. в том числе и к одежде. и даже не отстирывается после стирки. Буду признателен, если кто-нибудь подскажет, как убрать приставшую шерсть с одежды


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Вс, 2015, 18:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 158
Откуда: kingdom of belgium
Konstantin71 писал(а):
Буду признателен, если кто-нибудь подскажет, как убрать приставшую шерсть с одежды

Изображение
Sticky Buddy. например. Либо задайте в поиски "валики и щетки для уборки шерсти" У меня несколько видов :)
***
У меня тоже вопрос к тем, кто знает сибирскую породу. Вот мнение заводчика: "Есть традиционные сибиряки , а есть неваки. Это разные крови. У традиционных бывает кардипатия, у неваков не встречала. В неваках конечно много чего намешано, но это даже хорошо, метисы здоровее. "
Это действительно так? Сибирские традиционные и невские маскарадные отличаются и невских можно считать более здоровыми?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Пн, 2015, 00:33 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Вопрос об отличиях традиции и колоров - вопрос дискуссионный.
Есть заводчики (и фелинологические системы), которые считают их одной породой, есть заводчики (и фелинологические системы), которые считают их породами разными.
Говорить о "разных кровях" - учитывая, что значительная часть заводчиков в России практиковала длительное время смешанные вязки, а весьма высокий процент "чистой" традиции является носителями колорного окраса - можно с определенной натяжкой.

Относительно здоровья - можете считать колор-пойнтов "более здоровыми"... Почему нет? Никто не проводил, насколько мне известно, сравнительный анализ...

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 432 ]  Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 44  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru