CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 715 ]  Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 72  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Вт, 2015, 07:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 1314
Откуда: Уват
А я про ветеринара верю. :( Сама была свидетелем подобного разговора в ветке г. Тобольска. Вет предлагала хозам совместить операцию по кастрации с операцией " мягкие лапки"( название-то какое, с**и ,придумали |xxx| ) С восторгом рассказывала, как же это будет замечательно. А хозы приходили про кастрацию узнать. :(

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих-совершенство.
Леонардо Да Винчи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Вт, 2015, 08:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Minsk
Mikena, хочу вас спросить, вижу у вас котик скотиш фолд? Вы его где покупали? Судя по всему без документов, без договора.

Скрытый текст +

_________________
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Вт, 2015, 11:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 690
Откуда: город-герой
Ri` писал(а):
Тс, вполне возможно у кота со временем будет проявляться агрессия, такие кошки перестают быть социально адекватными. Будьте готовы.. может этого и не произойдет, но вероятность есть немаленькая

после таких операций из-за нарушения распределения нагрузки на лапу могут возникать разные проблемы. походка меняется, становится неудобно и больно копать культями в лотке и они начинают ходить на постель,ведь там копать не больно. ну много всяких поведенческих проблем возникает.

_________________
Когда внутри погибает нытик, и не волнует, что скажет стая, когда сама себе - первый критик.... Корона держится как влитая


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Вт, 2015, 11:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Minsk
irishkakrishka писал(а):
интересненько получится, если хозяева так старались спасти свой диван от когтей кота, а получат загаженную постель. Что они захотят отрезать за это коту?

Автор уверяет, что они не сами решили когти удалить, а ветеринар насоветовал.

Цитата:
Причем самое обидное то, что сделать такую операцию мне посоветовал сам ветврач :(

_________________
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Вт, 2015, 12:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
фросенька писал(а):
А я про ветеринара верю. :( Сама была свидетелем подобного разговора в ветке г. Тобольска. Вет предлагала хозам совместить операцию по кастрации с операцией " мягкие лапки"( название-то какое, с**и ,придумали |xxx| ) С восторгом рассказывала, как же это будет замечательно. А хозы приходили про кастрацию узнать. :(

Фросенька, интересно как хозяева отреагировали?

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Вт, 2015, 17:02 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Можно обойтись и без дополнительных операций. Небольшая история.

У кошки которой сделали операцию "мягкие лапки" развился некроз, причем кожа с мясом слезала лоскутами вплоть до локтевых суставов, были задействованы все меры и средства (кошка владельца сетей ветеринарных клиник), на уши подняты все врачи (только врач гомеопат, как это часто бывает, был в игноре) но ситуация все более усугублялась. Кот находился в стационаре клиники, и всю эту историю наблюдал самолично, после того как коту решили делать пересадку кожи, а судя по состоянию кота, это была бы его последняя операция в жизни, я вышел на хозяина кота и получил его согласие на гомеопатическое вмешательство, так как коту терять было нечего, согласие я получил.

Арника 6С по 1 крупинке на 2 - 3 мл воды, кипяченной, охлажденной до комнатной температуры 2 раза в день внутрь. После каждой дачи арники, через пол часа по той же схеме растворенную крупинку календула 6 С, так же 2 раза в день 10 дней.

Улучшения по общему состоянию у кота пошли практически на следующий день, улучшение по конечностям сам наблюдал на 3-й день, далее постепенно все пошло на поправку. Новые пальцы, конечно, не отросли но регенерация пошла полным ходом, даже быстрее чем это предполагалось, что отмечалось несколькими врачами. Дополнительных операционных вмешательств не потребовалось, кота вскоре забрали домой.

После данного случая, триумфа гомеопатии не последовало, так как главный врач клиники авторитетно заявила (а всеми было принято на веру), что самый последний антибиотик, который откуда то привезли, сработал очень круто и так же круто развернул ситуацию к выздоровлению кота. Но это уже другая история, а Вы примените эту схему по отношению к коту, по большому счету не важно во что вы верите, главное результат, который заключается в том что бы помочь животному.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Вт, 2015, 17:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Горная арника именно в этом разведении оказалась единственным средством, которое помогало моей собаке с тяжелым костяком при обострении артроза. Улучшение наступало в течение 2-3 дней.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Ср, 2015, 19:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.07.2015
Сообщения: 8
Откуда: Ростовская обл.
Владимир Михайлов писал(а):
Арника 6С по 1 крупинке на 2 - 3 мл воды, кипяченной, охлажденной до комнатной температуры 2 раза в день внутрь. После каждой дачи арники, через пол часа по той же схеме растворенную крупинку календула 6 С, так же 2 раза в день 10 дней.

Спасибо Вам большое за совет! Попробуем подавать.
Ri` писал(а):
Тс, вполне возможно у кота со временем будет проявляться агрессия

Агрессии не наблюдали, наоборот, стал больше ластится, с нами спать. Раньше руки терпеть не мог, а сейчас сам просится, чтобы его подержали и погладили. Может, со временем, станет агрессивнее, но я надеюсь что нет.
LOVEallCATS писал(а):
Mikena, хочу вас спросить, вижу у вас котик скотиш фолд? Вы его где покупали? Судя по всему без документов, без договора.

Покупали без документов и договора, про запрет на такую и любую другую операцию разводчица ничего не сказала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Ср, 2015, 20:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Minsk
Mikena писал(а):
Покупали без документов и договора, про запрет на такую и любую другую операцию разводчица ничего не сказала.

Ну что сказать, ч.т.д. как говориться.
Автор, вы сделали ОЧЕНЬ серьезную ошибку, купив котенка у разведенца, желая видимо сэкономить, а потом послушав беспринципного ветеринара, и позволив изуродовать живое существо.

Это теперь останеться с вами навсегда. Вы хозяйка животного-инвалида. Постарайтесь сделать жизнь вашего кота максимально сносной.

Мне кота жалко до дрожи просто :( :( :(

_________________
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Ср, 2015, 23:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 656
Откуда: Камьянське (Днепродзержинск), Украина
Цитата:
Как мне объяснили, при этом коготь не удаляется, а просто перестает обновляться расти.

Вот фиг. Каждый кто мало-мальски знает анатомию и физиологию кошки (да хоть и человека), понимает, что прижжёный лазером ноготь продолжит расти. Вот разве что выжечь лазером весь коготь под корень, тогда да.
Информация расчитана на обывателей не задающих вопросы и готовых платить деньги за все новомодные понты.

_________________
If there is a will there is a way.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 715 ]  Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 72  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Julianna2009 и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru