CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Вт, 2015, 09:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 4
Откуда: Вологда
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, к каким экспертам лучше ходить с дончаками? Кто разбирается хорошо в этой породе. Из всех экспертов, которых сейчас вспоминаю, Дьячук Т. и Бирюкова Т. показалось, что дают хорошее описание достоинств и недостатков животного в соответствии со стандартом.

_________________
Питомник Донских сфинксов "Hot Pie"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Чт, 2015, 17:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.07.2015
Сообщения: 3
Откуда: Кто его знает...
Здравствуйте, уважаемые заводчики и знатоки породы ! Прочла всю тему на форуме о стандарте, все обсуждают уши,хвост, киль. А что можете сказать про зубную систему ? В стандарте звучит сухо про возможные выступающие клыки и недостатки и пороки -менее 2мм и более 2 мм (соответственно). А есть ли какие-нибудь "внутренние" ограничения для участия выставках и разведении по комплектности зубной системы ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Ср, 2015, 12:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 4
Откуда: Вологда
MAGICBOX писал(а):
Здравствуйте, уважаемые заводчики и знатоки породы ! Прочла всю тему на форуме о стандарте, все обсуждают уши,хвост, киль. А что можете сказать про зубную систему ? В стандарте звучит сухо про возможные выступающие клыки и недостатки и пороки -менее 2мм и более 2 мм (соответственно). А есть ли какие-нибудь "внутренние" ограничения для участия выставках и разведении по комплектности зубной системы ?


Мы когда выставляли кошку по системе ФАРУС, смотрели все, и в рот заглядывали, и в уши. Сейчас выставляем по ВЦФ, в рот ни разу не заглянули...

_________________
Питомник Донских сфинксов "Hot Pie"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 июл, Пт, 2015, 11:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.07.2015
Сообщения: 3
Откуда: Кто его знает...
Hot Pie писал(а):

Мы когда выставляли кошку по системе ФАРУС, смотрели все, и в рот заглядывали, и в уши. Сейчас выставляем по ВЦФ, в рот ни разу не заглянули...
А в разведении, Вы лично, уделяете внимание комплектности зубной системы, в частности, резцов у производителей ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 авг, Пн, 2015, 08:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 4
Откуда: Вологда
Я бы конечно не рискнула выставлять такого производителя на выставке, хотя знаю что выставляют, и животинки даже получают что-то. Зависит по какой причине нет зубов, если механическое повреждение, то почему бы не оставить такого кота (кошку) производителем, при наличии других качеств. Если по какой-то другой причине выпадают, стоит наверное задуматься, нужно ли кота (кошку) мучить еще вязками и выставками, лучше наверное уделить больше времени лечению и поддержанию зубов животного. Тем более если это кошка, т.к. при беременности на сколько знаю, все болезни могут перейти в стадию обострения.

_________________
Питомник Донских сфинксов "Hot Pie"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 авг, Пн, 2015, 13:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.07.2015
Сообщения: 3
Откуда: Кто его знает...
Hot Pie писал(а):
Если по какой-то другой причине выпадают, стоит наверное задуматься, нужно ли кота (кошку) мучить еще вязками и выставками, лучше наверное уделить больше времени лечению и поддержанию зубов животного. Тем более если это кошка, т.к. при беременности на сколько знаю, все болезни могут перейти в стадию обострения.


Я,наверное, как-то не так излагаю свои мысли... Вопрос не стоит о выпавших зубах, сломанных и тому подобным...Речь идет о тех, которых нет изначально. Мне интересно, считает ли кто-нибудь кошкам, сфинксам в частности, зубы ?

Наверное некорректно переводить вопрос в плоскость собак, но там во многих породах стандартом четко оговорена комплектность зубной формулы. Т.е. так и говорится- норма 42 зуба, или допускается отсутствие 1, 3 премоляров, и т.д.

Есть ли такое у сфинксов ? Т.е. зубная формула по резцам должна быть 6*6 ? Или допускаются иные вариации ? Допускаются ли такие животные в разведение, а если допускаются, то есть ли смысл загоняться по поводу подбора пар по "зубному" признаку ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 авг, Вт, 2015, 20:36 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1247
Откуда: Istanbul
Никто не считает количество зубов у кошек и сфинксов в частности,зубные формулы не прописаны в стандартах.
Собакам нужна полнозубость так же не во всех породах, а только в рабочих, во всех остальных на это смотрят сквозь пальцы . Рабочим породам зубы нужны для захвата и чем их больше , тем эффективнее смыкание челюстей и удержание нарушителя или дичи. А декорация , часто и с 5 резцами и без P1, P2 , а то и вообще ничего нет. Главное что бы прикус был согласно стандарту правильный.

_________________
"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных." Довлатов С.Д.
на форуме с 26.04.2004


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Пт, 2015, 08:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.08.2015
Сообщения: 43
Откуда: Хабаровск
Добрый день.
Несколько месяцев назад у нас появился кот-самый лучший в мире мурчун. Нам его отдали. В котячей карточке было написано, что это-донской сфинкс. Ну, сфинкс, да сфинкс-хорошо. И вчера меня слегка озадачила увидевшая его дама, охарактеризовавшая его как "...смесь бульдога с носорогом". В общем, беспородный. Меня его породистость или отсутствие таковой никак не задевает. Я его просто люблю. Но стало любопытно. Скажите, так кто же мы, все таки? :)
Возраст 7 мес.

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Что не убивает, то закаляет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Пт, 2015, 14:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 165
Откуда: Донбасс
Вы не в той теме написали. Есть тема "Угадай породу". В этой теме разговор о стандарте.

_________________
у меня они есть, потому что я их люблю....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Пт, 2015, 14:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.08.2015
Сообщения: 43
Откуда: Хабаровск
ок. спасибо :)

_________________
Что не убивает, то закаляет.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru