CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 авг, Пт, 2014, 18:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург
Svetlyachok писал(а):
Подскажите, пожалуйста, есть ли шампуни, помогающие кошке быстрее перелинять? Фурминатором чешем, может, еще помыть ее чем-нибудь.


Само купание способствует ускорению линьки, так как половина ;) кошки останется в ванной=)
А так, есть витамины которые ускоряют линьку. На сколько действенные не в курсе, на своих не пробовала.
А по каким причинам вы хотите ускорить линьку? Сезонные линьки вроде и не страшны вовсе)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 авг, Пт, 2014, 22:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.05.2014
Сообщения: 89
Откуда: Moscow
Hitoka писал(а):
А по каким причинам вы хотите ускорить линьку? Сезонные линьки вроде и не страшны вовсе)

Самое страшное, когда шерсть просто летала в воздухе, уже позади. Это было в мае, кошка проживала тогда в другой квартире. Мы просто глазам не верили, сколько шерсти с нее лезло. Мы тогда ее помыли обычным шампунем для животных. Вроде помогло. Прошло время - и по жаре линька продолжилась. Думаю ее опять помыть, но, может, есть чем помыть поэффективнее.

Ну и в целом на фоне нелиняющего пуделя и очень мало линяющей второй кошки - с этой сложно. Утешаю себя тем, что все это от череды печальных обстоятельств в ее жизни, надеюсь, что в следующем году такого ужаса не будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Ср, 2014, 11:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 8
Откуда: ЯМАЛ г.Губкинский
На это есть один ответ: Кошка получила стресс. При стрессе кошка начинает сильно линять. Ничего в этом страшного нет. Купите витамины для улучшения структуры шерсти, купайте регулярно, но и чесать не забывайте.
Со временем кошка привыкает к этим процедурам, да и красота какая. :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Ср, 2014, 11:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 8
Откуда: ЯМАЛ г.Губкинский
Стивеншир писал(а):
Всё равно нет ничего лучше пасты Гуп, даже с жирнейшим хвостом взрослого кота легко справляется. Стоит прилично, но ее хватает на годы, очень экономично используется. Попробуйте :!: Я не рекламирую, просто свой опыт передаю.


Поддерживаю! Вся линейка продукции GROOMER S GOOP прекрасна. Пользуюсь год и замены ей не нахожу. Джероб не в сравнении, уже через неделю шерсть кота в сосульках. А после GOOP две недели суперская - выставочная. Можете посмотреть на фото моего кота, фотосессия сделана через неделю после мытья, да еще и суточная дорога в поезде. А в поездах, вы сами знаете, какая чистота. :) :) :D :D :!: :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Вт, 2015, 14:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 26
Откуда: Москва
А я предложу вам, если не моете кошку, использовать влажные очищающие салфетки Гуповские, это решит все ваши проблемы за ушами)))) Но! безусловно, мытье никто не отменял, конечно правильное мытье, с обезжиривающими шампунями и т.д.

_________________
Мобильный Petsalon салон! Услуги грумера у вас дома!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Вт, 2015, 16:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Я пользовалась линейкой Грумерз Гуп 2 года, и вот решила попробовать E-Z Groom (тоже штатовская). Мамочки мои, какая это вещь! Я брала для колор-поинтовых окрасов Crystal White и шампунь, и кондиционер. Шерсть изумительнейшая и по контрастности, и по мягкости. аромат нежный и тонкий. Оба средства концентрированные, поэтому хватит ну очень надолго. Уже 5-ый день после помывки, и будто только что из-под фена :D . И этой же фирмы я давно уже пользуюсь текстурайзером для ежедневного ухода и снятия статического электричества Ruff OUT. Без него уже вообще жизни не мыслю. В общем советую очень! :!:

_________________
Кошка - не человек, спит только с тем, кого любит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Вт, 2015, 15:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 16
Откуда: Воронеж
а где покупаете? можно в личку?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Пн, 2015, 17:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 359
Откуда: Москва
В личку ответила. И вот еще, кстати, плюс в том, что очень долго шерсть не грязнится после E-Z Groom. Больше 3 -х месяцев она у меня отходила после помывки и, в принципе, можно было бы и еще не мыть. Но мне хотелось :D .

_________________
Кошка - не человек, спит только с тем, кого любит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Сб, 2015, 15:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 211
Откуда: Великий Новгород
Изображение
Что бы вы посоветовали для этой котонедоделки?
Фотка с трубки, но мне самой непонятно какого он окраса, даже непонятно пока - кот это или кошка!!!

Наблюдается остаточная дымность (белая короткая сестрица щеголяет кепочкой голубой шиншиллы), наблюдается остаточная полосатость на хвосте и голове с ярко выраженным руфизмом на морде, задней части корпуса и груди с подбородком, а также "заплатой" тёмносерого цвета на спине с белой остью на месте значительного погрыза какой-то мелкой бякой (блохи с кем-то типа власоеда... спасла стирка в вульгарном Зоовете и двукратная обработка "Инспектором", но это шерстяное пяяяятнооо наросло)

Протеинового кондиционера от Во-Тойза я не нашла, а расхваленный тут E-Z Groom Crystal White может помочь как-то уложить шерсть самой мерзкой структуры? А какими инструментами его вычёсывать и обдирать? (имеются триоловские щётка с пуходёркой, всякие расчёски)

Поясняю - Тонкая и скользкая ость (кажется двойная) с каким-то деструктурированным подшёрстком напоминающим гусиный пух, сваливающимся в колтуны с наплевательским на Ла-Пермовский антистатик упорством.

_________________
Каждый раз, когда мне говорят, что мы - вместе,
Я знаю - больше всего денег приносит "груз 200"
БГ "Аквариум"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Вс, 2015, 17:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2015
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Моя кошка тоже мыться не любит. Спокойный разговор помогает. Шампуни разные используем, разницы особой нет, если в районе 1000руб. брать. Пышность и запах все равно только на неделю сохраняет.

_________________
Кошки научились видеть в темноте, потому что не достают до выключателя.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru