CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 356 ]  Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Пт, 2015, 20:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.06.2015
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Здравствуйте. Мой котенок был с хламидиозом или с микоплазмозом, когда мы его взяли из питомника. Точно не знаю, потому что анализ не делали. Пришлось пролечить (курс антибиотика широкого спектра), но сейчас все ттт, нормально. Вот насчет питания хочу сказать. Была всегда за натуралку. Сейчас убедилась, что натуралка действительно лучше, чем готовый корм (сухой в часности). Сейчас, через месяц после переезда, моя кошка выглядит куда лучше, чнм когда мы ее взяли. Шерсть блестит,и сама кошка выглядит гораздо более здоровой и сильной, а самое главное, наладился стул, которые в первые дни после переезда был не очень- раз в два дня с трудом, кошка беспокоилась. Сейчас со стулом норм. Корм мой натуральный уплетает за обе щеки. Кормлю курицей, говядиной, в фарш добавляю хрящи. Овощи или злаки в корм не добавляю - только по ее желанию. Например, ей почему-то понравились тушеные овощи, в основном кукурузу выбирала и ела. Яйцо даю иногда. Творог идет на ура. Я лично- за натуральный корм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Вс, 2015, 17:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 584
Откуда: Люберцы
Овощи надо добавлять в обязательном порядке, т.к. Мясо у кошек хорошо усваивается и могут быть проблемы с покаком. Кроме того обязательно балансировать смесь по кальцию. Хрящи это хорошо, но может быть не достаточно. Надеюсь в тушеных овощах нет лука. Лук термически оьработанный у кошек вызывает состоянии аналогичное лейкозу.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 авг, Пн, 2015, 23:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.06.2015
Сообщения: 19
Откуда: Москва
akisha писал(а):
Овощи надо добавлять в обязательном порядке, т.к. Мясо у кошек хорошо усваивается и могут быть проблемы с покаком. Кроме того обязательно балансировать смесь по кальцию. Хрящи это хорошо, но может быть не достаточно. Надеюсь в тушеных овощах нет лука. Лук термически оьработанный у кошек вызывает состоянии аналогичное лейкозу.


Я пыталась добавлять овощи, но ей не понравилось. Честно сказать, с покаком проблем нет никаких, а вот после сухого корма у заводчицы пробломы были. Не, лук она, конечно, не ест. Я, честно говоря, всегда думала, что животные умнее нас и ни за что не будут есть то, что для них вредно.Интересно, что после сухого корма в питомнике, кошка с огромным удовольствием стала есть говядину и курицу. Природу не обманешь. Миска постоянно вылизана до чиста :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Вт, 2015, 06:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 584
Откуда: Люберцы
Не правильная кормление натуралкой до добра не доведет. Кошка ваша и дело ваше.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Пт, 2015, 02:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.08.2015
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Доброго времени.
Собираемся взять абиссиночку в питомнике Nefetee у Ангелины Сиротиной. Увидели фото на авито оставили предоплату. Позже прочитали несколько негативных отзывов об этом питомнике. Подскажите пожалуйста можно ли с ними связываться, или не стоит там приобретать котенка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Пт, 2015, 13:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 279
Откуда: Подмосковье
Если для дома, то не все равно в каком питомнике. А если для разведения, то это надо вначале определиться с системой, а уж потом искать питомник где есть животные подходящие вашим требованиям. Или вернее требованиям системы выбранной вами

_________________
Только кошки знают, как получить пищу без труда, жилище без замка и любовь без треволнений.
(У. Л. Джордж)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Сб, 2015, 20:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 173
Откуда: г.Йошкар-Ола
Да же для дома, разница есть в каком питомнике брать. Можно так "угадать"
что выложишь в вет. клинике превышающую стоимость котенка не в один раз.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Вс, 2015, 00:10 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
жуть... этот форум опустел от нормальных заводчиков...

Оля.. как ты тут держисся?


натуралка? это лакомство, а не питание... Купить на Птичке для дома? Трогательно!

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Чт, 2016, 12:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2016
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Curl писал(а):
жуть... этот форум опустел от нормальных заводчиков...

Оля.. как ты тут держисся?


натуралка? это лакомство, а не питание... Купить на Птичке для дома? Трогательно!


хм.... а чем же тогда кормить по вашему кота который не есть ничего кроме мяса и по мелочи овощей?
и чем по вашему питались кошки ДО появления сухого корма?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Пт, 2016, 20:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 173
Откуда: г.Йошкар-Ола
Curl писал(а):
жуть... этот форум опустел от нормальных заводчиков...

Оля.. как ты тут держисся?


натуралка? это лакомство, а не питание... Купить на Птичке для дома? Трогательно!


:D Светлана Борисовна, с трудом и очень редко.
такое впечатление что новоявленные заводчики не хотят ни чего знать или повышать свою грамотность, пока петух жаренный в одно место не клюнет.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 356 ]  Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru