CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Вт, 2010, 11:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 6
Откуда: республика Коми
Доброго всем времени суток! Сегодгя наткнулась на ваш форум в поисковике и поняла, что тут мне смогут помоч. Прошу всех, кто реально вылечил котов от Триходитии (Микроспории НЕТ) написать мне чем. ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ прошу! У меня кот , ему 2 года, вчера обнаружили залисинку подмышкой, поехали к врачу, нам посветили лампой, светилось фиолетовым, посмотрели под микроскопом, маленький процент шерстити пуст внутри и некоторый процент поврежден. нам сделали 2 прививки Поливака, сказали мазать впринципе не нужно, потому что лечение пойдет от прививок и прийти через 2 недели. Прошу тех, кто реально вылечил, расскажите, как , сколько по продолжительности и насколько результативно прошло лечение.
Всем ответившим заранее огромное спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Вт, 2010, 11:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 467
Откуда: Москва
Т.е. вам вкололи поливак, а еще через 2 недели еще раз его же?
Что происходит с котом? Увеличилось ли количество очагов и/или их площадь??


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Вт, 2010, 12:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 6
Откуда: республика Коми
да, все верно. Та, которая работает в лаборатории сказала, что лучше колоть микродерм, а врач, сказала, что он слабенький и плохо держит, и вколола это. Со вчерашнего дня все как было, так и осталось. Прививку сделали вчера. мне каежтся кот стал какой-то уж больно подвижный


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Вт, 2010, 12:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 467
Откуда: Москва
Кот сидит дома или есть доступ на улицу??
Какого цвета кот?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Вт, 2010, 12:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1608
Откуда: Москва. На форуме mau.ru с 25.08.2006
Вот большая тема о лишае.
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=1153&hilit=

_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
---------------------------


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Вт, 2010, 12:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 6
Откуда: республика Коми
IRINA_D, откуда могля вязться болячка, я знаю. Цвет светлый. Мне нужет совет по методам лечения


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Вт, 2010, 13:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Вы сформулировали свой вопрос таким образом, что можно понять, что обращаетесь только к тем, кто лечил трихофитию вакцинами.

Цитата:
нам сделали 2 прививки Поливака, сказали мазать впринципе не нужно, потому что лечение пойдет от прививок и прийти через 2 недели. Прошу тех, кто реально вылечил, расскажите, как , сколько по продолжительности и насколько результативно прошло лечение.


Причем спрашиваете только тех, кто реально вылечил. А тех кто не смог вылечить вакцинами - тех не спрашиваете. А они тоже есть.


Вакцинация дает результат не завтра, не послезавтра и даже не после-послезавтра. У вакцинации хорошим визуальным эффектом считается тот, когда лысые грибные пятна начинают зарастать после второй вакцины. А могут и после первой не зарасти. А могут и наоборот - увеличится.

По разному.

Вас не из праздного любопытства спрашивают люди о коте. Всегда проблема стоит в диагнозе. В его достоверности.

Хотя бы потому что ВСЕ свои сомнения врач, который не имеет достаточного опыта дитагностики грибов (ну например влегкую путает гранулы меланина со спорами, не знает как выглядит поврежденный волос под микроскопом и т.п.) трактует в пользу грибов. Потому что лишай болезнь социально значимая и все сомнения врачу проще трактовать в его пользу, чем вдруг пропустить эту болезнь, буде все же она замаскировалась.
Если при этом нет зеленого свечения под лампой, то по умолчанию будет считать трихофитией.

И назначит вакцины.

Врач при этом ничем не рискует. Если не лишай - ну "вдруг само пройдет". А вакцины будут просто профилактически поставлены. Если лишай, то всяко есть надежда, что тоже гриб на вакцины отреагирует. Беспроигрышный вариант.

По тому как вы передаете слова врача , лично я подразумеваю именно такой подход.

У вас очень нехарактерное место для гриба - под мышкой. Одно это уже меня бы лично заставило усомнится в диагнозе.

Хотя ваш диагноз трихофития я не отрицаю - это невозможно сделать по инету. Если врач по клиническим сомптомам и по результатм обследования волоса решил что это трихофития и у вас нет сомнений в этом - то пусть будет трихофития.

Когда ожидать эффект от вакцин я уже сказала - не ранее чем после второй. Зарастет раньше - то значит зарастет.

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Вт, 2010, 15:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 6
Откуда: республика Коми
fabiana писал(а):
Вы сформулировали свой вопрос таким образом, что можно понять, что обращаетесь только к тем, кто лечил трихофитию вакцинами.

я обаращаюсь к тем, кто вылечил животных. и не важено вакциы это были или чернила, про которые писали в подобной теме. Цитирую свой же пост"от Триходитии (Микроспории НЕТ) написать мне ЧЕМ. ", "расскажите, как , сколько по продолжительности и насколько результативно прошло лечение", и Пожалуйста, поймите, на дискуссии у меня совсем нет ни настроя ни времени, у меня проблема и я прошу помощи совета. насчет перестраховки я согласна бывают такие случаи, но к моему глубочайшему огорчению после вчерашней вакцинации все таки появились новые очаги :( я осмотрела кота по -лучше. очаги цвета как и вся кожа на теле - розовенькие, лысенькие , но как бы не стриженные и не совсем лысые, а как буд-то щипаные.
насчет результата от вакцин , мне врач сказала сразу, после первой болезнь пойдет прогрессировать, т.е. животное переболеет как бы в ускоренной форме, а только после второй пойдет на улучшение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Ср, 2010, 02:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 467
Откуда: Москва
Посмотрите еще Архив Лечение (http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=52363) - там много тем по лишаю, в том числе найдете
Цитата:
как , сколько по продолжительности и насколько результативно прошло лечение

И поймете, что все очень индивидуально, но наилучшие результаты все же дает либо применение Тримистата, либо системное лечение (таблетки типа итраконазола/тербинафина/кетоконазола + местные обработки). Кому-то везет, и лишай проходит только от применения вакцин, подобных предложенной Вашему коту - достаточно и таких случаев, но при этом немало и таких, когда после неоднократного применения вакцин хозяева все же были вынуждены прибегнуть к системному лечению.

Можете еще почитать - http://zooforum.ru/index.php?showtopic=24693 - здесь дерматологи начисто отрицают эффект от вакцин, тримистат же не рассматривается вообще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Пн, 2010, 23:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Помогите, плиз, как побыстрее вылечить? Привезли кошку с дачи, обнаружили лишай. Причем такой странный - сухое лысоватое пятно.
В ветеринарке какую-то схему лечения предложили, аж на месяц, и ничем не мазать! А мы никак месяц не можем, у нас ребенок маленький.
В аптеке посоветовали мазь Кандидерм, уже намазала. Поможет? Что еще можно сделать? Изолировать нет никакой возможности.
Помогите, пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru