CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1233 ]  Пред.  1 ... 120, 121, 122, 123, 124  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Пт, 2015, 06:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 435
Откуда: Barnaul
По поводу синевы глаз и отличной зелени.
Сверху мама (алимент) с хорошей синевой, снизу её ребенок. За то цвет реально насыщенный.

Изображение
Изображение

_________________
питомник "Shining Shambala"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Пт, 2015, 11:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 619
Откуда: Омск
Айриш, Ира, моя (ваша) Аиша с очень хорошей синевой глаз. Это хорошо видно на контрасте - у сиама голубые, а у форинки синие.

_________________
Елена


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Пт, 2015, 13:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 2446
Откуда: Москва, Мау-форум (с 01.10.2004)
Айриш писал(а):
По поводу синевы глаз и отличной зелени.
Сверху мама (алимент) с хорошей синевой, снизу её ребенок. За то цвет реально насыщенный.
http://s019.radikal.ru/i606/1510/0f/8941807e6bdf.jpg
http://s019.radikal.ru/i604/1510/6e/cd16818db615.jpg

Вот мамин цвет весьма коварен при вязках на зеленый. Для ее окраса цвет хорош, но он неоднородный, с кольцом. Более темный оттенок синего у зрачка даст ярко-зеленый, а светлый цвет по краю радужки оставит желтизну, если она была у отца или даже добавит ее, если у отца не было.

У ребенка совсем другое распределение пигмента по радужке, не мамино. Правый глаз не очень хорошо видно, но цвет зеленым трудно назвать.

Умбра - это все-таки оттенок коричневого. Это, уж извините, "цвет какашки на траве" - не для ориков. ;)

_________________
«Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с) Вещая сестричка Маграт (Т. Пратчетт)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Пт, 2015, 15:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 435
Откуда: Barnaul
Вот по этому я считаю что синева в глазах сиама- не повод надеяться на отличную зелень у орика от этого сиама.

_________________
питомник "Shining Shambala"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Пт, 2015, 22:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 2446
Откуда: Москва, Мау-форум (с 01.10.2004)
Айриш писал(а):
Вот по этому я считаю что синева в глазах сиама- не повод надеяться на отличную зелень у орика от этого сиама.

Повод-повод! ;) Только синева бывает разная, я уже писала про кольцо вокруг зрачка. Синий у зрачка и голубой по краям - наследуется, как я и писала = зеленый у зрачка и желтоватый по краям. Посмотрите в теме у британцев-колоров, там об этом писали. Чем светлее колорные глаза, тем желтее (ближе к медному) у не-колорных.
У колорных синий-голубой - темнее-светлее - это нюансы, которые на оценку не влияют, а для не-колорных окрасов получаются два цвета на одном глазу, а это критично.
А если ровно-синие, то у ориков дадут ровно-зеленые.

_________________
«Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с) Вещая сестричка Маграт (Т. Пратчетт)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Сб, 2015, 11:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Санкт-Петербург
Peper писал(а):
Гусева Оксана , где-то до месяца-полутора, потом уже ясно.

В 1.5 месяца зелени в глазах заметить невозможно. ЕЕ там нет. И в 4 месяца ничего не ясно. Даже примерно цвет понять невозможно. Глаза меняют цвет и после года. А когда покупаешь 4 месячного котенка, можно только надеяться и предполагать по цвету глаз родителей. А если мать сиамка?.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Сб, 2015, 11:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Санкт-Петербург
Black Mavra писал(а):
Умбра - это все-таки оттенок коричневого. Это, уж извините, "цвет какашки на траве" - не для ориков. ;)

Умбра это как штаны солдата :D (только темнее)
Если кот красный, а глаза темные и при этом не ярко оранжевые, то это уже очень неплохо. Если бы у его детей можно было бы как-то закрепить?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Сб, 2015, 22:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 2446
Откуда: Москва, Мау-форум (с 01.10.2004)
Гусева Оксана писал(а):
И в 4 месяца ничего не ясно. Даже примерно цвет понять невозможно. Глаза меняют цвет и после года. А когда покупаешь 4 месячного котенка, можно только надеяться и предполагать по цвету глаз родителей. А если мать сиамка?.

Знаете, если хороший зеленый, то уже в 4 мес. понятно. А вот если "бабка надвое сказала", то верно - остается только ждать.
В принципе, при промежуточном желто-зеленом варианте окончательный цвет может устанавливаться до 2 лет. Я это наблюдала у не очень качественных русских голубых; у сибиряков, где цвет глаз не принципиален; а также при экспериментальных вязках сильвер на браун (у персов, у бри)... Т.е. к двум годам цвет может процвести в зелень так, что желтоватого края почти не видно. Ну а если останется зеленое кольцо на половину желтой или ореховой радужки - то это уже окончательно.
Гусева Оксана писал(а):
Black Mavra писал(а):
Умбра - это все-таки оттенок коричневого. Это, уж извините, "цвет какашки на траве" - не для ориков. ;)

Умбра это как штаны солдата :D (только темнее)

Ну очень испуганного солдата! :D

УМБРА
http://upagge.com/stuff/cveta/umbra/1-1-0-175

Мне кажется, у вашего кота цвет глаз ближе к
СЕРОМУ ХАКИ
Гусева Оксана писал(а):
Если кот красный, а глаза темные и при этом не ярко оранжевые, то это уже очень неплохо. Если бы у его детей можно было бы как-то закрепить?

У рыжих чаще встречается темный тон зеленых оттенков. Надо добавлять зелени, убирая коричневатый. А то на более светлых окрасах папин коричневый может превратиться в желтоватый у детей.

_________________
«Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с) Вещая сестричка Маграт (Т. Пратчетт)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Вс, 2015, 00:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Санкт-Петербург
Black Mavra писал(а):
Гусева Оксана писал(а):
И в 4 месяца ничего не ясно. Даже примерно цвет понять невозможно. Глаза меняют цвет и после года. А когда покупаешь 4 месячного котенка, можно только надеяться и предполагать по цвету глаз родителей. А если мать сиамка?.

Знаете, если хороший зеленый, то уже в 4 мес. понятно. А вот если "бабка надвое сказала", то верно - остается только ждать.

Хорошо быть здоровым и богатым, это лучше чем... Хорошо покупать ориков производителей с огромными очень низкими ушами, отличным здоровьем и очень яркими зелеными глазами... но чудес не бывает. Для того и существует селекционная работа, что бы СДЕЛАТЬ желаемое и не потерять то, что уже есть.
Была надежда, что улучшить цвет можно яркоглазыми сиамами.
Black Mavra писал(а):
Ну очень испуганного солдата! :D

УМБРА
http://upagge.com/stuff/cveta/umbra/1-1-0-175

Нет, не такой. Я привыкла пользоваться акварельными красками "Ленинград" и умбра один из любимых моих цветов. В акварели "Ленинград" убра это красивый цвет именно зелено-коричневый.
как сложно описать цвет словами


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Чт, 2016, 18:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 94
Откуда: екатеринбург
https://fotki.yandex.ru/next/users/posh-ryabova/al ... ew/1197097


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1233 ]  Пред.  1 ... 120, 121, 122, 123, 124  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru