CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Вс, 2015, 16:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 584
Откуда: Люберцы
Сдайте общий анализ крови и биохимию крови. Сдавать голодному животному 8-10 часов не есть.
И вам нужно подобрать потом корм классом по лучше, угробите животное.
Проблема с линькой и качеством шерсти это на 90% проблема со здоровьем.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Вс, 2015, 21:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Посоветуйте какой-нибудь корм. Много перепробовали, кот или плохо ест, или его тошнит. Из того что пробовали: Royal Canin, Hills, ProPlan, Eukanuba, Acana, Jams


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Пн, 2015, 04:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 7
Откуда: Кем.обл.
Lexink писал(а):
Нашему абику чуть больше года


Lexink писал(а):
Из того что пробовали: Royal Canin, Hills, ProPlan, Eukanuba, Acana, Jams
8| Нельзя так часто менять корма, тем более в таком возрасте. Нужно было кормить его тем кормом, который кормил заводчик


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Пн, 2015, 11:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Корма меняли не так часто как кажется. Заводчик кормил домашней едой. Мы продолжили так кормить в период привыкания к новому дому и обстановке несколько месяцев, но так как мы люди рабочие пришлось переходить на готовые корма, все как положено с плавным переходом. Сначала пробовали роял канин, котика с него сразу начало рвать как с сушки так и с паучей, насильно же есть не заставишь - пришлось отказаться. Немного выждали и решили попробовать хилс, вроде перешли но эффект от него нас расстроил шерсть полезла котик вялый стал, отказались перешли обратно на домашнюю. Через какое то время решили снова попробовать все так же плавно без стрессов для пищеварения, но кот с завидным упрямством не хочет корма вышеуказанных брендов, точнее он сначала их ест (возможно интерес к чему-то новому), но потом почему-то отказывается. А когда были у родителей, у них стерилизованная кошка кушает бюджетные корма, наш с завидным рвением отказавшись от Аканы хомячил все, что родители накладывали своей кошке. Собственно поэтому и перешли на то, что котик ест с удовольствием. Если можете посоветовать еще какие-либо корма для привередливых буду очень признателен. Котика мы очень любим как и он нас, сэкономить на его питании не пытаемся, просто возможно никак не подберем оптимальный рацион, а возможно причина вообще не в этом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Пн, 2015, 11:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 584
Откуда: Люберцы
Попробуйте Грандорф, обычный без пробиотиков для взрослых или для стерилизованных.
Тот что без зерновая формула Рыба и Батат - не советую, мои взрослые с него блюют.
И можно Monge попробовать.

А вам не приходило в голову, что котик натуроед?
Я вот то же работаю, но кошки мои на натуралке.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Пн, 2015, 12:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 24
Откуда: Москва
С натуралкой еще сложнее. Просто мясо он ест с большим удовольствием. Но только лишь мясом кормить нельзя. А вот подобрать такое сочетание смеси овощей круп и мяса для нашего придиры очень трудоемкое занятие и не факт что он будет есть эту смесь постоянно. Если он что-то не захочет есть, то не будет ни под каким предлогом. Как то мы ему готовили смесь в которой было легкое, так этот придира все кусочки легкого из миски повытаскивал и рядом положил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Пн, 2015, 12:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 584
Откуда: Люберцы
Так легкое мало кто ест. У меня взрослые его например не едят, а котята с удовольствием едят.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Пн, 2015, 13:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Ну вот поэтому и решили на готовые корма перейти, так как на попытки с натуралкой уходит гораздо больше времени и результат непредсказуемый. Попробуем из того что вы посоветовали. А чему больше предпочтение отдаете Грандорфу или Монже?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Пн, 2015, 13:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 584
Откуда: Люберцы
Моя часть питомника на натуралке (рецепт есть на сайте, только сейчас говядину на индейку заменила, плохая говядина в Москве), но когда у нас котята, я ставлю сушку в свободном доступе. На грандорф практически нет рвоты и поноса у моей любимой кошке с проблемным пищеварением ( я из за нее всех на натуралке держу).
На Монж у меня очень позитивно реагируют животные, которые сушку не любят. И была в гостях у заводчиков которые поедем кормят, кошки и котята в отличной кондиции.
Подобрать да же промышленный корм очень сложно, один корм подходит одному коту, второй другому, тут нет однозначного мнения. Надо ориентироваться на свое животное. Его самочувствие, внешний вид и т.д.
Единственное что я категорически против так это: Беззерновые формулы, высокобелковые холистики. Белок выше 35% не нужен и чаще вреден.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Пн, 2015, 14:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Спасибо за совет, будем пробовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru