CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Нужна ли вакцинация домашних животных?
Опрос закончился 15 сен, Вт, 2015, 14:07
Нужна 81%  81%  [ 22 ]
Не нужна 7%  7%  [ 2 ]
Затрудняюсь ответить 7%  7%  [ 2 ]
Другое 4%  4%  [ 1 ]
Всего голосов : 27
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Ср, 2015, 12:54 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
KassandraAurora писал(а):
Curl, нам вас очень не хватало на встрече. Где вы были? Почему не пришли?



я на МАУ не была 2 года.. и иинфы не видела... Иринка и Наташа не позвали...

почитайте

http://www.1796kotok.com/vaccines/opinions/hamilton.htm

и это

http://dreamnation.jimdo.com/useful-materials/%D0% ... %B5%D0%B4/

помимо того - есть статистика от заводчиков бенгалов - 20% вакцинарованных животных погибло от ФИПа...

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Ср, 2015, 17:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 1171
Откуда: Kaliningrad
Curl, меня не убедили статьи по ссылкам, т.к.они только мысли человека и без истинных клинических испытаний
Скрытый текст +
Обсуждать не буду. Павел достаточно подробно и честно объяснил механизмы происходящего в организме при вакцинации и дал ссылки на информацию. В т.ч. загляните на эту страничку для просмотра рекомендаций всемирной ассоциации ветеринарных врачей http://www.wsava.org/guidelines/vaccination-guidelines К сведению (не более того), у Мериала в Европе есть раздельные вакцины, но в Россию они их сертифицировать не будут. Зато готовится принципиально новая поливалентная вакцина, которая будет действовать на более длительное время (предположительно на 3 года).
А дальше предлагаю прислать свои вопросы и вместе сможем обсудить их живьем в марте с представителями Мериала. На прошлой неделе получили согласие приехать на дискуссию д.в.м.Жан Кристоф Тибо как представителя Мериала из Франции. Он будет впервые в России и знает о наших вопросах по вакцинации, в т.ч.и эти из темы. Визит планируется с 5 по 11 марта. В эти числа и будет проходить круглый стол. Дату, время и место сообщу в следующем году поближе к марту.

_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей. Инд.пословица
"Я не люблю открытого цинизма", "Сколько сплетен разъедает словно моль" В.Высоцкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Ср, 2015, 23:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 120
Откуда: Украина, Донецк
Оля, не хотелось бы продолжать наш спор на FB , давайте не будем навязывать вакцинацию, особенно тем, кто через нее прошел, как через ад.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Чт, 2015, 00:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 1171
Откуда: Kaliningrad
Оксана, я разве где-то писала, что я вирусолог и буду спорить? Не буду. А в сентябре мы подробно разбирали ваш вопрос не называя имён и те кто был отлично знают ответ. Да и тема не для дискуссии, а для информации и вопросов к вирусологам. Вас категорически не агитирую, т.к.каждый сам себе режиссер.

На первую встречу приглашались противники для разговора. Только никто не пришёл... Теперь есть возможность прийти поговорить и поспорить со специалистами на второй. Может Curl придёт? Хотелось бы.

_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей. Инд.пословица
"Я не люблю открытого цинизма", "Сколько сплетен разъедает словно моль" В.Высоцкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Чт, 2015, 00:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 120
Откуда: Украина, Донецк
По поводу встреч, связанных с поездками - ну странно вкладывать средства туда, что считаешь нецелесообразным. Лучше их потратить на профилактику последствий вакцинации. Особо возмущают рекомендации "специалистов" по вакцинации тех, кто уже переболел конкретным вирусом. Это все равно, что больного СПИДом привить вирусом СПИДа.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Вс, 2015, 19:25 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
я знаю ситуации, когда без вакцинации были траблы - перенаселенные залеченные питомники...

вопрос проще решить кастрацией и пристройством животных с плохой иммункой, чем натягивать их иммунитет и плодить и дальше. ИМХО, слишком большой опыт практика.... увы...

А дискутировать с профи по тому вопросу, где ты не профи, а юзер (пользователь) - бредовая трата времени! Ну это как челу, не любящего новую версию Виндуса с лучшим программером Майкрософта спорить. Аргументов в защиту "а мне не нравится" он не найдет. Ему объяснять, что пользователь сам идиот. С аргументами.

А оно надо?

У меня огромный клуб - статистики полно - на Пуреваксе с лейкозом - трупы с лейкозом и раком, статистика большая... На Нобиваках - ФИП очень част.

Опять же все зависит от породы - есть вообще пуленепробиваемые, они и ежегодную вакцинацию переживут - вот с этими домусяками и статистикии от НИИ, курирующих вакцины... А пусть с кунами поживут, которые чуть толкни иммунку - тут же в ФИп ударяются.. или с гибридами, которых парализует...

без толку толочь воду...

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Пн, 2015, 02:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 1171
Откуда: Kaliningrad
Curl, отлично, что у вас есть данные! Думаю, что Вам как раз и всё карты в руки. У нас встречи как раз для подробного разбора различных ситуаций, а не для прослушивания лекций. Только по. каждому случаю желательно иметь полный анамнез, т.е. от самого начала: кормление, здоровье предков по конкретной линии, какие вакцины, сроки, предыдущие заболевания, подтвержденными анализами, посевами и т.п., вновь возникшие и т.д. Причём, чем больше будет подробностей, тем лучше и тем больше можно будет понять и выслушать пояснений от специалиста. А уж дальше ваше право - принимать их или нет.

_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей. Инд.пословица
"Я не люблю открытого цинизма", "Сколько сплетен разъедает словно моль" В.Высоцкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Сб, 2016, 16:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 1171
Откуда: Kaliningrad
А вот с этим я согласна.
Curl писал(а):
я знаю ситуации, когда без вакцинации были траблы - перенаселенные залеченные питомники...

вопрос проще решить кастрацией и пристройством животных с плохой иммункой, чем натягивать их иммунитет и плодить и дальше. ИМХО, слишком большой опыт практика.... увы...

Я разговаривала со многими заводчиками и для себя сделала вывод по работе в питомнике: приоритет - здоровье, а только потом - фенотип.
Скрытый текст +

_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей. Инд.пословица
"Я не люблю открытого цинизма", "Сколько сплетен разъедает словно моль" В.Высоцкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Пн, 2016, 00:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 809
Откуда: Moscow
А ЭТО ТОЛЬКО ПЕРВЫЕ ПЯТЬ ЛЕТ, потом здоровье почините и иммунку самую крепкую оставите - о типе подумаете.

Ну, и еще - пусть все слабые вымрут? ТОгда останутся самые здоровые! Так?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Пн, 2016, 01:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 1171
Откуда: Kaliningrad
Кто сказал, что пусть вымрут? Даже Curl рецепт написала. Именно из-за того, что важно при улучшении фенотипа, не забыть про здоровье старые заводчики работали медленно и постепенно. Я много родословных просмотрела. Мелкими шажками, мелкими. Зато результат виден и через много поколений - не спутаешь.

_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей. Инд.пословица
"Я не люблю открытого цинизма", "Сколько сплетен разъедает словно моль" В.Высоцкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru