CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вс, 2015, 19:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 391
Откуда: Київ, Україна
таким крохам нужно греть уколы перед введением (поправьте меня опытные)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вс, 2015, 19:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Конечно же, колоть не совсем из холодильника. Но и греть не надо.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Пн, 2015, 00:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 92
Откуда: Moskow
Взвешивала малышей вечером и проверяла их пописы.
У двоих как и было прозрачненькая моча, а у тех что была кровь, моча темнее, но уже не кровь. Цвет как слабо, слабо заваренный чай. Утром было темнее и была заметна кровь в моче.
В этом случае можно хоть немножечко понадеется на лучшее?
Смесью я их так накормить и не смогла, делала сливки, яйцо и глюкозу, плюются.... Пыталась из бутылочки и шприца.
Вернула котят матери, да и смысла отнимать нет, время уже прошло когда нужно было отнять.
Вес набрали от 10 до 20 грамм за сутки.
На данный момент котята сосут мать, дерутся за сиськи, пищат, спят. Не сказала бы я, что они слабые ТТТ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Пн, 2015, 00:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
valen, будем держать кулачки и надеяться!

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Пн, 2015, 14:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 92
Откуда: Moskow
Добрый день!
Все с наступающим НГ :)
А нам сегодня 10 дней, ттт котодети живы, сосут мать, набирают вес, кровь в моче ушла на 3 сутки, но я все еще боюсь расслабляться :( Каждое утро со страхом подхожу к коробке, а если один из малышей спит чуть далее от остальных, то бужу его, что бы убедиться, что ребенок жив.
Если бы я только могла представить, что такое может случиться. Читала тему о несовместимости, но у моей кошки в первые 2 помёта не было нечего подобного и я подумать не могла, что нас это коснется. В первую очередь подумала, что в коте дело ( в эту вязку у нас другой кот) Но почитав про несовместимость поняла, что кот тут не приделах, всему виной группа крови кошки. Коту с испуга сдали кровь, ждем результат, у кошки хоть и понятно теперь что группа крови В, но перед следующей вязкой обязательно сдам анализ (если решусь ее вязать)

Прибавка у нас от 10 до 20 грамм, но это мама у нас такая, дети пищат, а она на меня смотрит, готова изластиться, но не идти к детям.
Подскажите, если прибавка менее 15 грамм в сутки, то нужно подкармливать?
У нам как то получается, что один +10 грамм, завтра он же+15/+20 грамм, но уже другой менее 15 грамм. В основном это 2 котенка, у них и борьба идет за один сосок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Пн, 2015, 14:54 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Не помню, какая порода.
Если пищат и просят есть - докармливайте.
Так прибавки нормальные, следует ещё учитывать погрешность взвешивания.

Смотрите за кончиками ффостиков.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Пн, 2015, 17:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
valen Вы не правы, дело именно в коте. Если у предыдущего кота тоже была группа крови В, то и у котят у всех - тоже группа крови В, то есть никакого конфликта групп крови между детьми и матерью не было. А у нового кота - группа крови А или АВ, если конфликт групп крови коснулся не всех деток.
Поэтому при следующих вязках Вашей кошки обязательно смотрите группу крови папы - с котом с кровью группы В вязать вполне безопасно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Пн, 2015, 18:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 92
Откуда: Moskow
АврораC писал(а):
valen Вы не правы, дело именно в коте. Если у предыдущего кота тоже была группа крови В, то и у котят у всех - тоже группа крови В, то есть никакого конфликта групп крови между детьми и матерью не было. А у нового кота - группа крови А или АВ, если конфликт групп крови коснулся не всех деток.
Поэтому при следующих вязках Вашей кошки обязательно смотрите группу крови папы - с котом с кровью группы В вязать вполне безопасно.


Ну если я правильно все поняла, то не важно какая кровь у кота А,АВ,В, главное знать какая группа крови у кошки, а потом уже от этого отталкиваться. Если кошка с В, то искать кота с В.
А если группа крови А АВ, то все равно какой группы крови кот.
Если у кота группа крови В, а у кошки А или АВ, то не какой несовместимости уже не будет. Не утверждаю, это все что я читала за последние дни.
А 1-ый кот скорее всего группы крови А, я списывалась с хозяйкой, так вот они сдавали анализ (но не генетический) не знаю на сколько он правдивый. Нам с нашим котом сказали сдать именно генетический анализ который делается 30 дней.
А вот с первым котом не было не какой несовместимости, хотя группа крови А (хотя и под вопросом) но опять же я читала, что у кошки с группой крови В каждые роды антител все больше и больше, а в 1 и 2 роды их просто могло или не быть или быть, но в маленьком количестве.


marinka_kalinka прослежу, будут пищать попробую докормить.
Про хвостики знаю, наблюдаю :( пока все нормально, но я так поняла обычно к 3-4 неделям хвостики отсыхают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Пн, 2015, 21:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 92
Откуда: Moskow
Пришел сегодня анализ кота
A/b гетерозигота-группа крови А, носитель группы крови В


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Вт, 2016, 23:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 49
Откуда: Екатеринбург
Расскажу вам свой случай, вдруг мой рассказ спасет чьи-то маленькие котеночьи жизни.
у моей кошки четвертая беременность разрешилась ночью с 24 на 25 января, первые три помета были просто прекрасные, от двух разных котов. Я даже и не подозревала раньше что у кошек бывают группы крови - эту тему на форуме видела, но не помню чтобы заходила сюда, думала опять страшилки какие-то.
так вот, родилось позавчера 5 котят: первый котенок не смог начать дышать, и умер почти сразу, еще один - с незаросшей брюшиной (кажется так сказала ветеринар, которая принимала роды), и три прекрасных, здоровых котенка. Быстро присосались к мамочке, потом даже прикладывать не приходилось - сами находили свои молочные сосочки. А один, самый последний, дикий котенок тарахтел, как маленький тракторишка, когда кушал, или когда я гладила его по животику.
Роды были где то с 23:00 24 января до 2 часов ночи 25.01 - когда родился последний котенок.
Около четырех часов дня я заметила у двух котят кровь на ножках - позвонила ветеринару - описала ситуацию. Она очень удивилась - посоветовалась с коллегой - та предположила, что это нарушение обмена веществ, посоветовала канефрон (по капельке, разводить водой) и еще 1 препарат. я параллельно залезла в яндекс - нашла эту ветку, спросила у ветеринара - может ли это быть несовместимость по группам крови? надо ли убирать кошку от котят? Она сказала что ничего об этом не знает, что нужно проконсультироваться. Я паникер, поэтому кошку убрала в др комнату - побежала за смесью, т.е. примерно с 4-х часов они не получали материнского молока. потом я заметила и у третьего котенка кровь тоже. потом перезвонила ветеринар и сказала что да, это может быть несовместимость по группе крови у родителей. Я им выпаивала канефрон и поставила дексаметазон и дицинон - но уколы были уже вечером. Кормила смесью - но сосать из бутылочки она отказывались - поэтому вливала потихоньку из инсулинового шприца.
в 23 часа,и во время кормления один котенок (тот, что родился прежде остальных) начал плакать, прямо со шприцом во рту кричал, т.е. не от голода. часа через 2-3 он ушел. Вслед за ним тоже самое случилось со второй девочкой: начала плакать, 2-3 часа - и ее не стало. с 6 до 8 утра сгорел последний мальчишка (тот, что тарахтел во время кормления). ему, кстати, я укол поставить не успела , потому что первому стало плохо, когда я третьему еще поставить не успела укол. Подумала - вдруг это все таки от них? А он все равно умер - так что не от уколов точно.
Сегодня получила результат анализа мочи (успела собрать позавчера у Тракторишки) - вот, что написала вет: лейкоциты единично. Эритроциты единично 0-1. Фосфаты в небольшом количестве. т.к. моча красная, а эритроцитов только 0-1- все данные за эритролиз.
Еще отдала на вскрытие последнего котенка - все внутренние органы без патологий, никаких признаков вируса или инфекций. гистология только через 10 дней будет готова.
Вот так. не игнорируйте, пожалуйста, группы крови , лучше узнать сразу, какая у вашей кошки, это очень больно, когда умирают котята, тем более, весь помет.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru