CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Сб, 2015, 08:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.02.2015
Сообщения: 286
Откуда: Abbotsford
Хочу отчитаться. В итоге ехали 10 дней, осталось ещё 600 км. Каждый день делали около 500 км. По началу он немного мяукал когда ехали, но потом перестал. Мы первый раз пытались его вывести по дороге, но он прибился к своей сумке и не хотел выходить. В гостинице мы ему давали еду и ставили воду. Ел он нормально и ходил в туалет тоже. когда собирали вещи, он сам садился в свою сумочку. Вобщем надеемся, что нормально доедем. Дома у нас лабрадор, которого он ни разу не видел. Надо почитать как их приучать друг к другу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Чт, 2015, 04:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.06.2015
Сообщения: 12
Откуда: Мск
d'Artagnan писал(а):
Хочу отчитаться. В итоге ехали 10 дней, осталось ещё 600 км. Каждый день делали около 500 км. По началу он немного мяукал когда ехали, но потом перестал. ....... Дома у нас лабрадор, которого он ни разу не видел. Надо почитать как их приучать друг к другу.

Очень неплохо так, хорошая поездка, 6000 км это ж почти от одного побережья до другого? ) за 10 дней кот привык уже ездить.]
Очень здорово, что ваш кот адаптировался в такой поездке и судя по всему нормально ее пережил. теперь надеюсь привыкает в новом доме. Хотя после такого путешествия ему свидание с собакой и новым хозяином уже не так страшно)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Чт, 2015, 10:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 3487
Откуда: Надмосковье
Да ему уже как настоящему индейцу "завсегда везде ничтяк"! :!:

_________________
"Следить стараюсь за фигурой, чуть отвлекусь - она жуёт!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Пт, 2015, 21:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.02.2015
Сообщения: 286
Откуда: Abbotsford
Да, это так. В общей сложности было где-то 5000 км. Выехали из Монреаля и доехали до Абботсфорда. Сделали немного кружок на юг, чтобы заехать с юго-запада в Йеллостоун национальный парк с западного въезда.
Пес так нам радовался, что кота он только обнюхал и ничего. Зато кот на все обижен. Делает одолжение, когда есть Роял Канин. Пес за ним доедает.
Вобщем, уже 5 дней мы как дома. Я надеюсь они привыкнут, в частности кот.
Но это уже другая тема. Что касается дороги, два раза границу пересекали спокойно. Кот никого не интересовал, ни сам кот, ни его прививки. Даже взглянуть на него не захотели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Пн, 2015, 08:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.06.2012
Сообщения: 88
Откуда: Россия, Уфа
Люди, подскажите пож-та с выбором переноски (именно размера) для машины. :??: Я правильно поняла из темы, что в переноска должна быть такого размера, чтобы кот мог встать в полный рост и сидеть в полный рост, мог перевернуться? У нас тогда очень большая получится( Возможно ли везти кота в переноске меньшей по размеру, чтобы он мог только лежать, или такую лучше и не рассматривать? Путь - 4 с лишним часа. Заранее спасибо!

_________________
"Мир стал бы лучше, если бы каждый человек сначала попрактиковался на любви к кошкам, а уже потом переходил на людей." (с) Эрик МакКормак. Летучий голландец


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Пн, 2015, 11:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 777
Откуда: Москва
Если место в машине позволяет, можно хоть палатку выставочную развернуть на заднем сидении. В любом случае и переноску и палатку надо фиксировать, чтобы в случае чего....... переноска не могла вылететь водителю в затылок. :OK:

_________________
"Я уже смирилась, что у моего принца вместо белого коня будет черный майбах. Я сильная, я выдержу".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Пн, 2015, 11:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.06.2012
Сообщения: 88
Откуда: Россия, Уфа
Просто такая ситуация, что по городу не могу найти переноску такого размера чтобы кот мог сидеть в ней (хочу именно пластик). Все размером только на лежать, либо огромные для собак. Ехать нужно в эти выходные. Вот думаю есть ли смысл покупать "лежачую", или пока временно придумать что то вместо переноски, а потом как появятся купить на будущее нормальную. Не хочется деньги на ветер выкидывать, они у нас дорогие.
А крепить будем, да, прочла здесь думаю что ремнем безопасности.

Суть в том, что нормально ли это если кот в переноске сможет только лежать? Тем более, что лежать в переноске придется часа 4?

_________________
"Мир стал бы лучше, если бы каждый человек сначала попрактиковался на любви к кошкам, а уже потом переходил на людей." (с) Эрик МакКормак. Летучий голландец


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Ср, 2015, 11:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.02.2015
Сообщения: 286
Откуда: Abbotsford
Мы ехали в переноске 10 дней, каждый день по 6-10 часов. Переноска была мягкая, он в нет мог только лежать. Я тоже хотела ему жесткую купить, но ветеринар отговорил, говорит, он к этой привык, ему лучше в ней будет. Кот в ней очень хорошо себя чувствовал. Когда останавливались на отдых, пытались его оттуда вытаскивать, но он не хотел никак.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Пт, 2016, 13:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2016
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Когда было два кота - замечательно ездили на заднем сиденье пристегнутые специальными автошлейками. И поволяться можно и немного походить ( в приделах разумного), и в окно поглазеть..ехать часа 3-4. Сейчас четыре котоморды, пришлось купить мягкие переноски. Пластик очень громоздко(( Первые минут 30 пищат-мяукают, потом засыпают и спят всю дорогу. Поспать три часа кошке не в напряг, потом разомнётся как следует ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Сб, 2016, 19:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.07.2013
Сообщения: 35
Откуда: Барнаул
Самое идеальное решение - это выставочная палатка. На дальние расстояния так перевозим. В переноске могут выдержать около часа, некоторые умолкать не будут. Знакомые возят свободно гуляющей по машине, но там и людей в машине много, присмотреть есть кому.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru