CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Чт, 2016, 20:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.12.2015
Сообщения: 6
Откуда: Kiev
котенку 5 месяцев, были блохи, потравила, и теперь нужно его помыть. Да и вообще я его с приюта взяла,а он у меня в постели спит. Так что причин помыть - много. планирую это сделать на выходных. сегодня его только занесла в ванную, чтоб он хоть посмотрел,что там нет ничего страшного.. а он начал орать истошно и впиваться в меня когтями. Хотя вообще он мегаласковый кот - все время сидит на коленях, мурчит, на ручки просится, то есть совсем не злой и не дикий. Какие "фишки" посоветуете, чтобы купание прошло успешно? не понимаю, почему он так боится ванны. И еще на кухне подносила к крану, воду показывала (читала, что многие любят пить именно из крана) тоже самое - впивается когтями, хотя для него не характерно такое поведение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Чт, 2016, 21:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
Когти подстригите ему в первую очередь


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Чт, 2016, 21:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Нормальное поведение кошки это в ванной и от шума воды они многие пугаются.
Подстригите когти и фиксируйте котенка хорошенько, пока будете мыть, других вариантов нет.
Котенку дайте срочно глистогонное импортное по весу, через 11 дней повторите. Себе тоже купите в аптеке, типа вермокса, по инструкции.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Чт, 2016, 21:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.12.2015
Сообщения: 6
Откуда: Kiev
SergVolga34 писал(а):
Когти подстригите ему в первую очередь

да, это обязательно, постригу

Brittany писал(а):
Нормальное поведение кошки это в ванной и от шума воды они многие пугаются.
Подстригите когти и фиксируйте котенка хорошенько, пока будете мыть, других вариантов нет.
Котенку дайте срочно глистогонное импортное по весу, через 11 дней повторите. Себе тоже купите в аптеке, типа вермокса, по инструкции.

так в том то и дело, что я даже в ванной воду не включала. просто он увидел ванну и начал себя так вести. я не понимаю причину. Глистогонное ему давала, два раза. про себя как -то не подумала. куплю и себе. как его фиксировать? за холку держать одной рукой? и чтоб в стену смотрел?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Чт, 2016, 21:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
Марселла, набираю таз, ставлю его в ванную; кошку держу за грудь одной рукой, другой мою


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Чт, 2016, 21:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.12.2015
Сообщения: 6
Откуда: Kiev
а воду из душа льете?или из другого таза, чтобы не пугать шумом воды? как у вас кошка себя ведет при этом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Чт, 2016, 21:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
рукой из таза
сколько могу - пытаюсь удержать в тазу, потом вылазит и ставит лапы на край ванной чтобы вылезти (тогда и держу ему грудак, большой палец сверху на холке), второй рукой шампунь взбиваю и смываю черпая воду из таза
один таз используется
" как у вас кошка себя ведет при этом?" = жутко плачет

в уши водой не попадайте


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Чт, 2016, 22:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.12.2015
Сообщения: 6
Откуда: Kiev
уши заткну ватой. а можно дать ему успокаивающее? как думаете? сейчас читаю в интерете - мнения противоречивые. кто -то считает, что успокаивающее нанесет ббольше вреда , чем стресс, вызванный купанием. а кто-то пишет, что лучше дать ему кошачьей мяты


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Чт, 2016, 22:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
я побаиваюсь давать
и успокаивающие ведь для снижения активности, а бояться она наверное будет также. ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Чт, 2016, 22:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.12.2015
Сообщения: 6
Откуда: Kiev
вот и я побаиваюсь навредить.. ну почему для снижения активности? для снятия стресса, наверное


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru