CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 958 ]  Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 96  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Пн, 2016, 10:08 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Скажите, что Вы лечите фоспренилом, гамавитом и ветомом???

Понос вонючий?
Тут, скорее, энтерофурил надо...

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Пн, 2016, 15:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.01.2016
Сообщения: 89
Откуда: деревня
Здравствуйте! У нас 6 шотландских котят, родились в ночь на 17 января (1,5 суток). Весят 105, 93, 92, 84, 73, 66 грамм. Тот, который 73 грамма, плохо присасывается, даже если его держать около соска, все равно тычется мордочкой и не находит. У него даже шерсти меньше, чем у остальных, лапки практически голые.

Заводчица посоветовала докармливать котят сливками 10% каждые 2-3 часа. Нужно ли это делать со всеми или только мелких докармливать? Как часто и по сколько мл давать в один прием?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Пн, 2016, 15:45 
Ответить с цитатой  
Фелинолог

Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 379
Откуда: Москва
Прошлой ночью., это сегодня или вчера? Котят взвешиваете? За сутки привес какой?
Котят сами приримали? Жидкость отсасывали? Возможно захлебыш.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Пн, 2016, 15:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.01.2016
Сообщения: 89
Откуда: деревня
Исправила - родились в ночь на 17 января. Роды я принимала сама, жидкость никому не отсасывала, все после разрыва пузыря начинали пищать, т.е. дышали самостоятельно, и вроде бы все понедолгу присасывались к кошке.

Сразу после родов их не взвешивала, раздобыла весы только где-то через 10 часов, тогда и взвесила - это было вчера вечером. Сегодня вечером еще раз взвешу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Пн, 2016, 16:42 
Ответить с цитатой  
Фелинолог

Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 379
Откуда: Москва
Ну вот вы разрываете плодный пузырь, котенок делает вдох и всасывает воды..
Я чесс слово не прнимаю, я всегда отсасываю жидкость, активно растираю, уши жестко массирую, что бы котенок прокричался явно и ярко, чтобы раскрылись легкие.
Как правило, все котята присасываются через 15-20 минут после рождения, конечно, если кошка еще в родах, то она суетится, то и дело их сбрасывает..но когда она отрожала, все на сиськах, никого насильно не прикладываю, если котенок не присасывается, значит у него проблемы., и если вы не сторонник естественного отбора, нужно принимать меры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Пн, 2016, 17:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.01.2016
Сообщения: 89
Откуда: деревня
Это были кошкины первые роды, поэтому я думала, что если котенок пищит, значит все нормально.
Bajuncat писал(а):
если вы не сторонник естественного отбора, нужно принимать меры.
Конечно, я не сторонник. Я поэтому и спрашиваю, по сколько и как часто прикармливать? Сколько котенок в день должен набирать веса? Я вечером всех перевешу, напишу.

Я даю мелким котятам по 2 мл 10%-сливок каждые 3 часа через шприц без иглы. Этого достаточно? Котята за одно кормление несколько раз меняют свое поведение, то нормально глотают, то пищат и отворачиваются, то опять глотают, я не понимаю, голодные он или нет.
Они у кошки тоже едят, хоть и присасываются долго, но все же присасываются.

А тот котенок, который меня больше всего беспокоит, у него еще и шерсти маловато, не значит ли это, что он не до конца развит? У него есть шансы вырасти полноценным котом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Пн, 2016, 17:47 
Ответить с цитатой  
Фелинолог

Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 379
Откуда: Москва
Принимать меры, это не значит прикармливать, если котенок не присасывается, не набирает вес, надо принимать меры, антибиотк, мексидол.. и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Пн, 2016, 17:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.01.2016
Сообщения: 89
Откуда: деревня
Они все присасываются, только некоторые сразу, а некоторые долго тыкаются - это два мелких. Нужно в таком случае АБ?

Вы мне не ответили, по сколько мл прикармливать котят, и как часто. Или если не сложно, дайте ссылку, где об этом почитать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Пн, 2016, 18:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 348
Откуда: Белгород
marinka_kalinka писал(а):
Понос вонючий?
Тут, скорее, энтерофурил надо...

Да нет, неприятный запах есть - но сильно вонючим я его бы не назвала.... Добавила энтеросгель. У других котят - т-т-т - всё нормально. И у малыша газики - он пукает.
Так что - энтерофурил надо?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Пн, 2016, 18:41 
Ответить с цитатой  
Фелинолог

Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 379
Откуда: Москва
Jannika писал(а):
Вы мне не ответили, по сколько мл прикармливать котят, и как часто. Или если не сложно, дайте ссылку, где об этом почитать.

Никакую ссылку я вам не дам, яндекс, гугл в помощь....Есть опыт 11 лет, скоьько высосет, сттолько и даю..Нет норм, все инливидуально.
Пока вы ищеие ответы и тормозите, ваш котенок гибнет. Читать и спрашиаать надо было до того как...
Сорри за резкость.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 958 ]  Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 96  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru