CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Ср, 2015, 10:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.12.2014
Сообщения: 92
Откуда: Санкт-Петербург (LED), Россия
VASY писал(а):
Девочки, я уже писала и еще раз повторюсь - Спаскупрель!!!
Снимает ненужный спазм, но не действует на сами схватки и потуги. Используем когда кошка тужится, но никак не родит. В ситуации, когда котенок виден и никак не выходит тоже пойдет. Кошки, особенно первородки, часто зажимаются и поэтому не могут вытолкнуть котенка. Так вот спаскупрель снимает этот спазм. Если к этому добавить вазелиновое масло в петлю, то дитёныш выскакивает как из пращи... Тогда может и резать ничего не придется.
Таблетку разводим в 2-х кубовом шприце и выпаиваем 1 мл, если в течение 15-20 мин не помогло, то повторяем еще 1 мл.
Кстати, мне помогает от головной боли, если она вызвана спазмом. Продается в человеческой аптеке. Оооочень рекомендую!



Присоединяюсь! Очень хороший препарат. На кошках не использовала, а вот дитю своему недоношенному давала - только им от колик и спасались. К тому же, это гомеопатический препарат. Насколько я помню, на ребенка весом 3 кг 1/4 таблетки


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Ср, 2015, 14:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 154
Откуда: Эстония
Я в аптеке не спрашивала, но забила в поисковик -
есть такие таблеточки - SPASCUPREEL TBL N50


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Ср, 2015, 15:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.12.2014
Сообщения: 92
Откуда: Санкт-Петербург (LED), Россия
Anyta писал(а):
А я про эти таблетки спросила в аптеке, она глаза на меня выпучила, не знает что это такое :??:
Я их давно покупала, тогда их трудно было найти, только в специализированной гомеопатической аптеке


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Чт, 2015, 11:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.12.2014
Сообщения: 124
Откуда: Челябинск
Девочки, подскажите, пожалуйста! В какой дозе колется мексидол захлебышам (я читала на форуме, что таким малышам колят дексаметазон или мексидол, дозировка дексаметазона у меня есть)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Чт, 2015, 11:16 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=38&t=41125

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Вс, 2016, 00:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 391
Откуда: Київ, Україна
оо, я вот тоже отпуск на неделю взяла, роды выжидала, каждые полчаса-час подскакивала, будильник заведен с промежутком в час. (сплю в это время на полу, матрац прямо на полу лежит))


Девочки, вопрос по Катозалу - сколько его допустимо хранить вскрытым в холодильнике? как на бутылке, не больше? вот два мес. назад применяла котенку и все, фтопку? (почему он маленькими флакончиками не продается, ёлки-палки:(

наша кошка насильно ест только:( чуть похрустит сушку и все, остальное вливаю, причем за шкирки и с царапаньями. Таблетку дать возможности не представляется, уколы колем с мужем. И так в прошлый раз после родов было то же самое. Роды тяжелые и вот такая реация:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Вс, 2016, 00:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Все ветклиники хранят до последней капли.
Я тоже храню и колю, хоть год будет стоять в холод-ке.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Вс, 2016, 10:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Если при использовании пробку не вскрывали, а прокалывали стерильным шприцем и иголку в пробке не оставляли - можно хранить в холодильнике, как не вскрытый. Это мне представители Хелвета объясняли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Вс, 2016, 13:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 391
Откуда: Київ, Україна
АврораC, да, толкьо прокалывала. А имеет значение, как вынимать иглу? перевернув бутылку (игла в препарате) или поставив бутылку (игла не касается препарата. Или это уже заморочки и без разницы?

а глюкозу, кстати, которая в обычной жизни не в холодильнике, после прокалывания ставить в холодильник? (Рингера тоже)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Вс, 2016, 19:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Я все просле первого прокалывания храню в холодильнике.
Как вынимать иглу, честно говоря, не задумывалась - я обычно вынимаю, когда бутылка стоит горлышком вверх...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru