CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Чт, 2016, 10:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Laska писал(а):
anadens писал(а):

огорчение(ну и ладно....главное любим ее,как родная стала. А по каким параметрам вы определили что это не невская?


по фото :D

http://fotomau.ru/albums/userpics/10719/20160418_111458.jpg

вам и в теме определения породы это же сказали....



да я уже почитала) наверное с моей стороны будет разумнее действительно Маргошу показать эксперту не по фото а в живую...если точно забракуют то даже пытаться не буду доки делать, анализы сдадим, прививки сделаем и будем жить с любимицей без пополнения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Чт, 2016, 11:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
anadens, а для чего родословную то хотели??
если на выставки ходить - то это достаточно дорогое удовольствие; я бы посоветовал, прежде чем брать вторую уже породистую кошку, подсчитать предполагаемые затраты на год-два, а не только на сами документы - нужно ли оно Вам?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Чт, 2016, 16:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 15
Откуда: Москва
SergVolga34 писал(а):
anadens, а для чего родословную то хотели??
если на выставки ходить - то это достаточно дорогое удовольствие; я бы посоветовал, прежде чем брать вторую уже породистую кошку, подсчитать предполагаемые затраты на год-два, а не только на сами документы - нужно ли оно Вам?



для выставок и дальнейшего разведения (если конечно кошечка действительно по стандартам пройдет)...прицепи так как я бывший держатель двух породистых собак, предполагаю какие затраты меня ожидают. Я уже писала выше что с финансами у меня особых проблем нет (просто в этом случае поторопилась очень с покупкой котейки), проблемы больше во времени и опыте в семействе кошачих, так как в них вообще не разбираюсь. Но это дело наживное я думаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Чт, 2016, 16:36 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Тут (в выставках и разведении) вся проблема в том, что кошечка, которая на этой фотографии больше похожа на отбраковку тайской, имеет очень мало шансов получить в конкуренции (а неваков на выставках сейчас очень много) даже низший титул. То есть даже для простой разводной оценки нужно будет посетить несколько выставок (закладывайте в каждую не менее 5 тыс) - в надежде, что - а вдруг повезет - и там не будет невочек в этом окрасе и классе.

И соответственно полученные котята - которые будут значительно проигрывать визуально очень нарядным отселекционированным невачкам - свою стоимость даже наличием у них документов поднимут очень незначительно...

Невская маскарадная в настоящее время находится на пике - там очень крупные, мощные, роскошно одетые, в отличном типе животные. Девчушка будет просто радикально отличаться... и, скорее всего, ее малыши в первом поколении также конкуренцию не выдержат.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Чт, 2016, 17:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Jelena писал(а):
Тут (в выставках и разведении) вся проблема в том, что кошечка, которая на этой фотографии больше похожа на отбраковку тайской, имеет очень мало шансов получить в конкуренции (а неваков на выставках сейчас очень много) даже низший титул. То есть даже для простой разводной оценки нужно будет посетить несколько выставок (закладывайте в каждую не менее 5 тыс) - в надежде, что - а вдруг повезет - и там не будет невочек в этом окрасе и классе.

И соответственно полученные котята - которые будут значительно проигрывать визуально очень нарядным отселекционированным невачкам - свою стоимость даже наличием у них документов поднимут очень незначительно...

Невская маскарадная в настоящее время находится на пике - там очень крупные, мощные, роскошно одетые, в отличном типе животные. Девчушка будет просто радикально отличаться... и, скорее всего, ее малыши в первом поколении также конкуренцию не выдержат.


Спасибо все равно за советы,я обязательно прислушаюсь. И наверное действительно лучше смериться и просто любить ее. А если уж так мне хочется заняться питомцами, то просто накоплю деньжат и приобрету из питомника)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Чт, 2016, 17:16 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Ничего плохого не случится, если Вы попробуете... может быть, даже из чувства противоречия - почему нет?

Просто желательно осознавать, на что подписываетесь - бывают случаи, когда животные, не оправдавшие надежд владельцев на выставках (а девочка, скорее всего, будет примером того, что "а я давно говорил/а, что породу пора закрывать - вот, посмотрите"), серьезно страдают уже там.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Чт, 2016, 17:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Много чего полезного для себя узнала из форума. Всем большое спасибо за советы. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  Пред.  1, 2, 3



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru