CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1155 ]  Пред.  1 ... 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108 ... 116  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Чт, 2016, 09:09 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 875
Откуда: Краснознаменный город-мойгерой Ижевск
в личку загляните

_________________
Питомник бурманских кошек NATIZE

Натали, утоли мои печали, Натали....Натали, от судьбы и от тебя мне не уйти.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Чт, 2016, 19:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 388
Откуда: Челябинск
а почему у заводчика-то не спросить? он же лучше знает свою живность и как в новом доме адаптировать

_________________
американские бурмы традиционных линий - питомник BurMau г.Челябинск


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Вт, 2016, 22:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.06.2016
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Добрый день! Выбираю себе кошку. Мечусь между двумя породами, совсем разными, но обе нравятся, и обе, что важно, слывут гипоаллергенными. У меня уже есть британская кошка, с аллергией на нее я справилась.
Но сейчас речь о бурме.
Предварительный вопрос - правда ли, что говорили мне заводчики на выставке, что бурмы в процентном отношении редко вызывают аллергию?
1) Скажите, пожалуйста, опытные кошковладельцы бурм, знаю, что кошки этой породы очень любят общаться с людьми. А не будет ли стрессом для бурмы, частые командировки владельцев? Нас не бывает дома по несколько раз в год недели по две. За британкой (и в будущем за второй кошкой) смотрит человек, но он приходит и уходит, в квартире не живет. Не будет ли это сильным стрессом для бурмочки? (все же у нее будет британская компаньонка...)
2) Как сходятся бурмы с другими кошками? Британка у меня с суровым и ревнивым характером. Хочу взять котенка, чтобы британочка прониклась к малышу, не чувствуя конкурента.
3) Очень важно! Мне хочется приобрести кошку-обнимашку. Чтобы можно было погладить, потискать, чтобы посидела на ручках. (от нашей снежной британской королевы этого не дождешься). Насколько я знаю, бурмы расположены к этому, правда?
4) Есть ли какие-то подводные камни у породы, которые мне хорошо бы знать?

Заранее благодарю за ответы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Вт, 2016, 07:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.08.2016
Сообщения: 4
Откуда: Moscow
Товарищи, и у меня вопрос: любят ли кошки подрать мебель?! Конечно, наверное, вы скажите, что все зависит от конкретной кошки или как воспитают в питомнике? Но есть ли риск, что приученная к когтеточке кошка полюбит больше кожанный диван?)) очень беспокоюсь за сохранность мебели. И можно ли этого избежать путем подстригания ногтей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Вт, 2016, 11:04 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 875
Откуда: Краснознаменный город-мойгерой Ижевск
Mantissa писал(а):
Товарищи, и у меня вопрос: любят ли кошки подрать мебель?! Конечно, наверное, вы скажите, что все зависит от конкретной кошки или как воспитают в питомнике? Но есть ли риск, что приученная к когтеточке кошка полюбит больше кожанный диван?)) очень беспокоюсь за сохранность мебели. И можно ли этого избежать путем подстригания ногтей?


Любые кошки любят точить когти,
дерут мебель только невоспитанные кошки от безотвественных заводчиков и у неумных владельцев.

Бурмы очень умные кошки и прекрасно обучаются хорошим манерам, у нас например с 3 недель котята начинают точить когти на столбике.

Если у кошки есть ее супер-снаряд, где точить когти, к мебели она подходить не будет, ну а если и подойдет, то после пары-тройки замечаний поймет запрет.

Само по себе подстригание когтей не отучает от когтеточительства, это просто гигиеническая процедура.

Опять же, если посмотреть на ваш вопрос с другой стороны, то возникает встречный вопрос: а вы уверены, что вам нужен живой и активный бурманский хулиган? Плюшевая игрушка точно сбережет мебель :)

_________________
Питомник бурманских кошек NATIZE

Натали, утоли мои печали, Натали....Натали, от судьбы и от тебя мне не уйти.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Ср, 2016, 22:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2016
Сообщения: 1
Откуда: Беларусь, Гомель
Доброго времени суток, дорогие бурмалюбы!! Подскажите, пожалуйста, как понять, какого цвета котята от шоколадного папы и соболиной мамы? Они мелкие все сероватые. В каком возрасте точно понятен будущий цвет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Пт, 2016, 00:21 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 875
Откуда: Краснознаменный город-мойгерой Ижевск
выложите фотографию котят

_________________
Питомник бурманских кошек NATIZE

Натали, утоли мои печали, Натали....Натали, от судьбы и от тебя мне не уйти.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Пт, 2016, 08:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Доброе утро, подскажите пожалуйста. Во вторник утром забрали кошечку бурмочку шоколадную 5 месяцев домой. К вечеру адаптировалась - ласкаться, играть и а туалет на ура. Но кушала плохо, хотя давала корм заводчицы, сухой monge, она с собой прилично дала. Его вообще не ела. Дала на пробу заранее купленный и на который хотела переводить Now натурал холистик для котят, смешав с monge. Она его съела, выковыряв из monge а второй оставила полностью. Я сделала вывод что корм что давала заводчица она просто не любит. Но на другой день и к Now не подходит. Обнаружила на кресле выпавший зуб, да и изо рта попахивает, думаю ну щас зубы меняются может потому такой аппетит. Дала ей влажник паштетик разбив его как следует organix, она вылезала весь малочисленный соус остальное не стала есть и так до вечера. Ничего не ест... вечером предложила творожка - не есть. Утром сегодня опять влажник - соус вылезан и ничего н съедено. На Now даже и не смотрит :((( не знаю что делать. Так в принципе играет с удовольствием, на вид здорова. В туалет по большому ходила вчера утром, нормальный стул был (но тогда она еще now прилично поела). Сегодея еще не какала, да и чем :(( как кормить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Пт, 2016, 08:30 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 875
Откуда: Краснознаменный город-мойгерой Ижевск
Joslin писал(а):
Доброе утро, подскажите пожалуйста. Во вторник утром забрали кошечку бурмочку шоколадную 5 месяцев домой. К вечеру адаптировалась - ласкаться, играть и а туалет на ура. Но кушала плохо, хотя давала корм заводчицы, сухой monge, она с собой прилично дала. Его вообще не ела. Дала на пробу заранее купленный и на который хотела переводить Now натурал холистик для котят, смешав с monge. Она его съела, выковыряв из monge а второй оставила полностью. Я сделала вывод что корм что давала заводчица она просто не любит. Но на другой день и к Now не подходит. Обнаружила на кресле выпавший зуб, да и изо рта попахивает, думаю ну щас зубы меняются может потому такой аппетит. Дала ей влажник паштетик разбив его как следует organix, она вылезала весь малочисленный соус остальное не стала есть и так до вечера. Ничего не ест... вечером предложила творожка - не есть. Утром сегодня опять влажник - соус вылезан и ничего н съедено. На Now даже и не смотрит :((( не знаю что делать. Так в принципе играет с удовольствием, на вид здорова. В туалет по большому ходила вчера утром, нормальный стул был (но тогда она еще now прилично поела). Сегодея еще не какала, да и чем :(( как кормить?


а заводчику позвонить?

_________________
Питомник бурманских кошек NATIZE

Натали, утоли мои печали, Натали....Натали, от судьбы и от тебя мне не уйти.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Пт, 2016, 08:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Natiza писал(а):

а заводчику позвонить?


Я звонила, говорит КОШКА ЗДОРОВА. Но заводчики они разные бывают :( может она даже не обращала внимание что ест и как кошка в последнее время, может это началось недавно из-за зубов. А вообще посоветовала подавать Шебу, говорит она ее очень любит. Но у меня рука не поднимается давать Шебу :((

Я прошу конкретного совета, как попытаться кормить кошь? чем?

Или пока меняются зубки все таки Шебу? Лишь бы хоть что то ела?..


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1155 ]  Пред.  1 ... 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108 ... 116  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru