CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 622 ]  Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 63  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Пт, 2016, 11:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.04.2016
Сообщения: 1
Откуда: Volgograd
Подскажите,форумчане,в инструкции к Мельбимаксу для котят написано,что при весе до 1кг дать пол таблетки,при весе 1-2 кг - целую таблетку. Мой котенок весит немного больше 1 кг,глистогоним перед прививкой,так,явных признаков паразитов у него нет,если я дам половинку таблетки - сработает? что-то боязно целую давать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Пт, 2016, 11:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.03.2012
Сообщения: 300
Откуда: Москва
давайте целую, не бойтесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Вс, 2016, 19:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 45
Откуда: Донецк
Скажите кто-нибудь сталкивался с кошачьей двуусткой- чем травили и по какой схеме. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Вт, 2016, 15:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2016
Сообщения: 3
Откуда: Новороссийск
Подскажите пож-та, купила коту поводок, хотим периодически хотя бы выводить на улицу, на травку, побегать. Чем можно обработать кота, чтоб не дай Бог, клещей и блох не подхватил?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Вт, 2016, 20:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Доброго дня! Нужна помощь тех, кто имеет опыт по правильному дозированию капель Стронгхолд. Имеются 7 или 8 уличных кошек. Хочу им прокапать Стронгхолд с целью предупреждения подкожного клеща ну и от блох и глистов заодно (т.к. таблетки им дать вообще не вариант). Планирую для этой цели купить ампулу собачьего Стронгхолда объемом 2 мл. По моим расчетам получается, что тем кошкам, которые весят приблизительно 3 кг, нужно капать по 0,375 мл, а тем, которые около 2 кг, по 0,125 мл. Правильно ли я высчитала?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Вт, 2016, 20:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32665
Откуда: Москва
А зачем собачий? У вас нет кошачьего? Или так дешевле?

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Ср, 2016, 07:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
Snejana, Вы посчитали для кошачьего концентрата, там получается 0,1 мл/кг, собачий Стронгхолд в два раза концентрированней, то есть нужно 0,05 мл/кг. То есть на 3 кило 0,15, на 2 кило 0,1. Но нужно капать с запасом, если даже в два раза передозируете, не страшно. Пипетки у них идут с расчетом 6 мг/кг для максимального веса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Ср, 2016, 08:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Алла, кошки не мои, а уличные. Их много. Если я для каждой буду по пипетке покупать, мне своих хвостов нечем будет кормить. NatashaKisa, спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Пт, 2016, 13:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.08.2016
Сообщения: 31
Здравствуйте. Раньше я всегда давала кошкам Мильбемакс (профилактически), но в этот раз не смогла его нигде найти. Подскажите пожалуйста какие ещё есть хорошие препараты? И кто что думает про Каниквантел? Поливеркан? Или лучше подождать и ещё поискать Мильбемакс?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 янв, Вс, 2017, 13:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Всех с Новым годом!

Дорогие форумчане, если кто-то давал Каниквантел плюс в таблетках в корме напишите пожалуйста - съедали ли коты такую смесь. Горький или нет препарат.

Попробовала дать кошке пасту Каниквантел плюс - ужас ужасный. Пена изо рта и т.д. Хочу попробовать таблетки. Выписали по схеме от лямблий. Надо 5 дней подряд давать. Кошка маленькая, даже на ее вес кусок таблетки получается здоровенный. Не пропихну я ее в кошку.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 622 ]  Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 63  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru