CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3100 ]  Пред.  1 ... 302, 303, 304, 305, 306, 307, 308 ... 310  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Сб, 2016, 10:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2114
Откуда: Санкт-Петербург
smurela писал(а):
Ангрен, одну детскую таблетку на кота - это слишком. 2,5 мг/кг дозировка, т.е. на кота 4кг = 10 мг. А самые мелкие таблетки вроде 50мг.

Но декарис мы больше собачкам давали. А кошка детский Пирантел суспензию. Там 3 деления в инсулинке на 1 кг, это по памяти по расчетам дозировки.

И котятам можно? Значит так: взрослым кошкам 3.5-4 кг веса 10 мг, это чт, одну четвертую таблетки в 50 мг что-ли? Сори. :L
P/S Прочитала на этом сайте в равнительном анализе Анимонды про кур.печень комментарий "В первую очередь используется для повышения вкусовых качеств корма. Как любая печень может содержать токсины." Улыбнуло. В наш век плохой экономии и переработанных продуктов такие комментарии к кормам для животных просто вызывают желание улыбнуться. Надо кур на балконе не иначе выращивать, чтоб их печень нетоксичная была. Что анимонда, акана, биомилл, роял канин - по мне так одна фигня, даже без анализов, по животным видно. Разница в деньгах только существенная. ВОт когда кормишь натурой, пусть и без баланса особого, однозначно видно все. ;) Просто времени не хватает даже на детское питание, а тут еще про кошачий анализ думать надо. Smurella, а вы этот Барф сублимированный где берете? Я так понимаю, что он же для собак вообще-то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Сб, 2016, 13:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1321
Откуда: ВладиВосток
Конечно же не одна фигня Анимонда и Акана.
И конечно же как и любой тул тот анализатор не абсолютная истина, но информациюи для анализа почву дает.
BARF - это диета, а не "для собак". Это принципы составления питания. Те корма, которые на ней основаны, те и хороши.

_________________
эпическая сила


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Сб, 2016, 19:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
smurela писал(а):
Ангрен, одну детскую таблетку на кота - это слишком. 2,5 мг/кг дозировка, т.е. на кота 4кг = 10 мг. А самые мелкие таблетки вроде 50мг.


давно это было, 10 лет назад. нам вет тогда советовал, а почему не вет препарат не помню

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Пн, 2016, 10:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.04.2016
Сообщения: 6
Откуда: Ярославль
Добрый день. У меня кошечка ориентал. 5 месяцев. 10 дней назад стерилизована. Есть желание завести еще и кота бенгала покрупнее (тоже под кастрацию).
Вопрос знатокам: есть ли у кого совместно проживающие орики и бенгалы? Возможно ли совместное мирное сосуществование этих пород? Не "загнобит" ли бенгал мою интеллигентную ориенталку?

_________________
Welcome to the dark side! (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Вт, 2016, 08:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1937
Откуда: Skara, Sweden
Здесь на форуме описано несколько случаев внезапной смерти кошек после Декарис. У моей сестры кошка затошнила сразу после таблетки,впала в кому и умерла.
Что-то с этим Декарис,во всяком случае что-то изменилось последнее время. Не рискуйте!

_________________
Oriental Miracle


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Пт, 2016, 12:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.01.2015
Сообщения: 28
Откуда: СПб
Zhivago писал(а):
Вопрос знатокам: есть ли у кого совместно проживающие орики и бенгалы? Возможно ли совместное мирное сосуществование этих пород? Не "загнобит" ли бенгал мою интеллигентную ориенталку?

У меня мейн-кун, давно живу с желанием завести еще ориентала, но испытываю определенные опасения, а не загнобит ли орик моего толстячка-добрячка :D И совершенно точно не буду заводить ориенталку, ибо уж она-то точно загнобит и загонит под когтистую лапку.
Так что думаю вам не стоит опасаться, киса себя в обиду не даст, тем более, если хотите котика.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Вс, 2016, 21:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Добрый вечер!Прочитала всю тему,очень много полезной информации.У меня живёт орик-биколорчик.Кормлю натуралкой. Огромная просьба к Svetlana L поделиться рецептом при натуральном кормлении.Сейчас нам 6 месяцев.Очень уважаем кисломолочку,очень нравится цветная капуста и брокколи,ест даже без мяса.Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Пт, 2016, 14:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.11.2016
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сильно ли линяют сиамы? Нам предлагают белого и мы серьезно задумались. У моей мамы белый беспородный кот средней пушистости, но они всей семьей ходят в белой шерсти. Как с этим делом у сиамов? Немного шерстинок-иголочек я конечно переживу)))), на то и кошка в доме. Но вот клочьев белой шерсти на каждой вещи в квартире не хотелось бы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Сб, 2016, 16:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 237
Откуда: Санкт-Петербург
Ингрид писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сильно ли линяют сиамы? Нам предлагают белого и мы серьезно задумались. У моей мамы белый беспородный кот средней пушистости, но они всей семьей ходят в белой шерсти. Как с этим делом у сиамов? Немного шерстинок-иголочек я конечно переживу)))), на то и кошка в доме. Но вот клочьев белой шерсти на каждой вещи в квартире не хотелось бы.


Нечему у сиамов линять - нет подшерстка. Линяет обычно именно он.

_________________
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. (c)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Пн, 2016, 17:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.11.2016
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3100 ]  Пред.  1 ... 302, 303, 304, 305, 306, 307, 308 ... 310  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru