CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 498 ]  Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 50  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Пн, 2016, 23:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 27
Откуда: Балашиха
У меня макситные сетки на окнах. Довольно удобно, и кошка не вывалится)

_________________
Что не убивает, делает нас сильнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Вт, 2016, 12:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 246
Откуда: Москва, Южное Измайлово, на МЯУ с 06.09.2006
Ловец писал(а):
У меня макситные сетки на окнах. Довольно удобно, и кошка не вывалится)


Кошки вываливаются вместе с москитной сеткой :(

_________________
Сибирские котята с нежным характером - это наши котята
Голубой Топаз
---------------------------------
Ни один злой человек не бывает счастлив. (Децим Юний Ювенал)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Вт, 2016, 13:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 80
Откуда: BY
Да, опасность москитных сеток - в их слабом креплении к раме. Если кошка просто сидит и смотрит - ничего страшного. Но они очень быстро понимают, что по сетке удобно лазить. У нас стояли обычные москитки (просто других добыть не было возможно), но муж их дополнительно укреплял - протягивал несколько проволок-струн поперек, фиксируя на неподвижных частях оконного проема. Пробовал своим весом - держались. Кошки могли даже с разбегу взобраться по москитке.
Правда, сами сетки не очень прочные, поэтому в нескольких местах появились небольшие дырочки со временем.
В этом году заказали в другом городе под наше окно "антикошку" белого цвета. У нее прочнее сама сетка, но крепления вновь доверия не вызывали. Поэтому муж просто прибил дополнительную перекладину поперек окна (у нас пакет, но деревянный) и прикрутил сетку прямо к ней.

А москитки с обычными пластиковыми "крючками" - это мнимая иллюзия защиты. Ни кошек, ни детей с ними нельзя оставлять без присмотра. У нас в стране в этом году уже было несколько случаев, когда дети вываливались вместе с сеткой через окно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Вт, 2016, 16:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 556
Откуда: Дубна, Московская обл.
Размещу и я свой отчет о сетке антикошка.

Наконец-то я заказала в этом году новые москитки "антикошка".
Цель была - совместить защиту от комаров и безопасность ненаглядных котоморд.
В нашей "деревне", в 100км от столицы, только Окна Калева откликнулись (не реклама), остальные в недоумении посылали меня в даль.
Мальчик-замерщик пришел подготовленным, все разузнал заранее, на все мои вопросы ответил. Сказал, что в нашем наукограде я одна такая, больше ни кто таких сеток не заказывал за все годы)))
Сами они сетку заказывали в фирме Mossetka.ru
Само полотно очень прочное, т.к. внутри армировано и из-за этого намного толще обычного. Рама для сетки тоже внушает доверие. Как я люблю - основательно и антивандально, металл, сверху покрыто белой эмалью.
Крепление я хотела плунжерное, вычитала тут на сайте отзывы и выбрала его. Но замерщик рекомендовал рамочное европейское. Честно говоря, я довольна, т.к. с ним сетка имеет опору по всему периметру окна и не надо дырок сверлить.
Тут внизу страницы есть видео такого крепления. Закрывать окна не мешает, но на зиму лучше снять.

Впечатления:
"+"
1. наконец-то могу уйти на работу оставив в доме окна нараспашку.
2. сетка реально прочная. Неоднократные поползновения моих котопоп взобраться по ней не оставили никаких следов.
3. креплением довольна как никогда: сетка вставляется изнутри, что значительно упрощает установку; встает в распор, обратно не вытащишь, не потянув за специальный хвостик вверху; котаны могут спокойно опираться на нее и нет риска, что вывалятся вместе с сеткой.
В общем, щастье и покой настали в доме :!:

"-"
1. довольно высокая цена. 6 москиток обошлись в 15500 с установкой. Правда, окна у меня нестандартные, москитки здоровые, где-то 80см*110см каждая.
2. сетка реально очень густая, как будто окно задернуто тюлем. Я заказала полотно серого цвета, довольно светлого, но все равно, свет задерживает знатно. Было бы черное, совсем темнота была бы наверное.
Но в общем я очень довольна.
Кошки девон-рексы разной степени упитанности, 6 хвостов, не считая периодических котят. Не куны, конечно, но скачут и причиняют разрушения, иногда, как стадо диких обезьян :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Вт, 2016, 22:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.06.2016
Сообщения: 111
Откуда: Новосибирск
Хотел купить москитные сетки, и судя по прочитанному не зря так и не дошел до магазина. У меня абики с ума сходят, если залетит какая-нить мошка...
Купил кондиционер, и об открытии окон даже мыслей нет. Ни опасностей, ни сводящих с ума мошек. :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Пт, 2016, 16:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2016
Сообщения: 1
Откуда: Москва
8-0 :D
У меня была кошка и прыгнул в окно которое было на поворотно откидной три года назад- с тех пор я боялся заводить кошек.

Тут недавно увидел в интернете выгул который крепиться прям на окно.
Скажите кто ставил себе и вообще нормальная ли эта тема?

Надеюсь что как реклама не будет расценено!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Сб, 2016, 18:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2016
Сообщения: 177
Откуда: Краснодар
Galaor писал(а):
А москитки с обычными пластиковыми "крючками" - это мнимая иллюзия защиты. Ни кошек, ни детей с ними нельзя оставлять без присмотра. У нас в стране в этом году уже было несколько случаев, когда дети вываливались вместе с сеткой через окно.

Совершенно верно! Коты с такими сетками вылетают только так.... Про детей вообще молчу :(
alex0nik писал(а):
Купил кондиционер, и об открытии окон даже мыслей нет. Ни опасностей, ни сводящих с ума мошек. :)

Как вариант - да. Но мои, например, часами могут сидеть возле окна и наблюдать за тем, что происходит внизу - коты, собаки, люди, птички, летучие мыши. Ветерок, солнышко - жаль их всего этого лишать, наглухо закупорив квартиру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июл, Чт, 2016, 23:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Была такая проблема, в итоге установила окно, открывающееся вверх, пролазить неудобно кошке и воздух в квартиру поступает... Снаружи доп сетка антимоскитная. Больше за кошку не волнуюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Чт, 2016, 15:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.09.2016
Сообщения: 9
Откуда: Саратов
у нас кошка вылетала с балкона 9 этажа, хорошо зима была, в снег приземлилась. Хорошо, что удачно. А так конечно все индивидуально, можно и со 2 этажа и последствия будут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Ср, 2016, 23:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 24
Откуда: Россия, москва ЮАО
Всем доброго дня.
Много времени прошло с начала данной темы.

Мы можем выслать всем желающим сетку нержавейку от 1 метра, да и готовые конструкции с необходимыми комплектами кронштейнов транспортными компаниями.

Так же на сайте проводим зимнюю акцию по сеткам антикот
http://antikot.ru

Вы можете получить ряд зимних скидок.

10% - если произведете замер
15% - акция градусник (-15 градусов на 30,11,2016)
5% - при вступлении в группу антикот https://vk.com/antikot2008
Итого полная скидка составит 30% и 3 сетки из нержавейки обойдутся

не в 6900 а в 4600 с доставкой и монтажом.

Спасибо за внимание и понимание.
Надеюсь мы помогли с установкой сеток многим участникам данного форума.

_________________
8(926)351-6480


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 498 ]  Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 50  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru