CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 471 ]  Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 48  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пт, 2016, 20:42 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1768
Откуда: Москва, на форуме с 15.06.2008.
Добрый вечер, Марина1983, 200гр. - много, суточная доза для котят, хотя бы по Роял Канин- 65 - 80гр. http://www.royal-canin.ru/catalog/product/kitten/ , про влажный, я маленьким пока растут, даю утром, днем и вечером.

_________________
devon rex & девон рекс ♥
срочно делаем кусь...)) ❄ ❄ ❄


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пт, 2016, 21:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.01.2016
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Днем нет возможности, работаем) просто кошка каждое утро с 5 утра начинает будить, просить влажник, а когда нас днём нет , спокойно ест сушку, вот и думаю, может влажник по 100 гр давать ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Сб, 2016, 16:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 576
Откуда: Барнаул
Марина1983 писал(а):
Добрый день! скажите, не могу найти конкретные цифры, котёнку 5 месяцев , кушает сушка в течении дня, грамм 200, точней сутки, каждый вечер подсыпаю, и влажник утро/вечер 50 гр/50 гр, это много? Мало или норма? Спрашиваю потому, что постоянно лезет в тарелки со стола, не наедается? Может нужно увеличить влажник ? Боюсь ожирения у котёнка )))

Норма сушки есть на пачке с сушкой, допустим небольшой разбег
Но уж никак не 200 гр, он у вас поджелудку сорвёт от таких объёмов, хотя еслм сушка плохая и нет в ней питательных веществ, то может и 200 гр съесть и быть голодным
Так же и с консервами, мало просто количества, напишите хотя бы марку того и другого, чтобы можно было точней понять о чём речь

_________________
Маленькие эльфы - сначала исполнят все ваши желания, а потом выдадут вам список своих.
Мой личный тапкоуловитель даёт 100% гарантию возврата, с поправкой на заданное мной ускорение.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Сб, 2016, 19:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.01.2016
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Сушка 1st choice, влажный разные берем, ели шезир, Леонардо, сейчас беркли. Выбираю по составу и отзывам, пробовали несколько , остановилась именно на чойзе.. Стул сформирован, почти не пахнет))) на пачке то написано, только мне не очень понятно, по английскому табличка))) ну 200 гр это раз на раз не приходится, сейчас пришла, за день грамм 50 съела . Просто хочется скорректировать ..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Вс, 2016, 07:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 576
Откуда: Барнаул
Марина1983 писал(а):
Днем нет возможности, работаем) просто кошка каждое утро с 5 утра начинает будить, просить влажник, а когда нас днём нет , спокойно ест сушку, вот и думаю, может влажник по 100 гр давать ?

Почему то мне кажется, что будит она вас не потому что она есть хочет, а потому что она понимает, что еда = ровно моменту общения с вами, тем более если дома днём сидит один детёныш.
Табличка на английском, допустим, но там же цифры, цифры то везде одинаковые.... Вот 50 гр уже ближе к правде

_________________
Маленькие эльфы - сначала исполнят все ваши желания, а потом выдадут вам список своих.
Мой личный тапкоуловитель даёт 100% гарантию возврата, с поправкой на заданное мной ускорение.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Вт, 2016, 17:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 166
Откуда: Эстония, Таллинн
Здравствуй любимый форум! Не знаю с чем связанно, может быть с фейсбуком, но все куда-то подевались) Может ещё на какой-то форум все перешли?

А у меня назрел вопрос на днях и интересно мнение уважаемых заводчиков!
Сталкиваюсь с такой вещью, которую не могу себе объяснить, когда человек говорит у него питомник при клубе "Весёлые кошки" система "WCF", но http://www.wcf-online.de/WCF-EN/zuechterinfo/cattery.html вбиваешь название так называемого питомника, а его там нет?! И тут дальше мне рассказывают, что есть международные питомники, а есть обычные... Что ещё за обычные 8-0
Что вы об этом думаете? Как на такое реагировать?
И ещё интересно, как может быть такое, что название питомника одинаковое у совершенно разных никак несвязанных людей, т.е существует два питомника с одним названием? В тех же правилах разных организаций будь то - WCF, FIFE, TICA, CFA на оф. сайтах сказано, что такое не допустимо...

Это промашки системы? Промашки клубов "Весёлые кошки"? Или всё-таки стоит задуматься о качестве этих питомников?

Кажется, что заводчиков становится всё больше и разобраться в них всё сложнее :??:

_________________
Девон Рексы в Таллинне http://curlyembrace.weebly.com/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Ср, 2016, 19:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Добрый вечер, Вера
Лето, отпуска... Но главное конечно, что все на фб в основном :) да в инстаграмах и контактах.
Когда вдруг информация нужна, то тут появляются :) Этот форум в России все равно остается самым главным. здесь собрано очень много ценной информации :)

А Вы попросите показать свидетельство о регистрации питомника и сразу все станет ясно :) Питомник- он и есть питомник, а не обычный , или международный :)
Я бы задумалась и о клубе и о питомнике. Попросила бы показать например родословные, как и кем подписаны и вообще как выглядят. Какие эмблемы, номера на них.
Два питомника с одним и тем же названием не могут быть зарегены на разных людей.
C каждым годом все сложнее будет разобраться к сожалению, все к этому идет. У многих новые цели в разведении: меряться с коллегами на выставках, на фб и так далее, кому то что-то доказывать, что они лучшие и самые крутые. Это у одних, у других-плодить и плодить.
Но грамотные опытные заводчики, как были , так и остались, те, кому дорога порода и дело, которым они занимаются. Возможно они не так часто посещают выставки, или кто-то вообще не посещает, им это не очень нужно, они не собираются никому и ничего доказывать, они просто работают, работают с зарубежными партнерами, лично мне такие люди больше импонируют, чем те, кто постоянно чего то кому то доказывает.Им и не нужно ничего доказывать, лицо такого питомника узнаваемо. К пониманию этого приходишь с годами, мы говорили об этом здесь же несколькими годами ранее. Я не против выставок, я на них бываю, но не до одурения)))
Я тоже сейчас просто обалдеваю от того, что творится в породе, по общению заводчиков, по болячкам, уже и совесть у многих пропадает.....
Но те, кто начинал в 2000-ных например в России, кто потом подтянулся, они так и остались и не поменяли своих приоритетов, даже если у кого то когда то были разногласия. Трудно, но разбираться нужно, чтоб потом не получить массу "приятностей".

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Ср, 2016, 19:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Честно говоря, никогда не слышала про такой клуб, может девочки из WCF о нем знают. Там же на сайте немецком можно посмотреть есть ли такой клуб вообще, или же он под патронатом. Проводит ли выставки, какие эксперты там бывают.
Сначала бы про клуб все узнать, а потом и про питомник.

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июл, Чт, 2016, 13:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 166
Откуда: Эстония, Таллинн
Спасибо большое за ответ!
На эмоциях написала пост, забыла добавить что "Весёлые кошки" мною выдуманное название клуба) Но всё остальное как есть правда!

miv писал(а):

А Вы попросите показать свидетельство о регистрации питомника и сразу все станет ясно :) Питомник- он и есть питомник, а не обычный , или международный :)
Я бы задумалась и о клубе и о питомнике. Попросила бы показать например родословные, как и кем подписаны и вообще как выглядят. Какие эмблемы, номера на них.
Два питомника с одним и тем же названием не могут быть зарегены на разных людей.


В ЛС вышлю

Т.е нет такого понятия в приципе - обычный межклубный питомник?
Все питомники международные и должны находиться в база представительсва какой-либо из систем? Если этого нет, это не питомник?
http://fifeweb.org/wp/catnames/cattery.asp мой и Ваш питомник там есть, и мне не понятно почему у кого-то может не быть, если чеголовек говорит, что у него питомник зарегистрирован...

И ещё вопрос который есть - почему в родословной некоторые кошки не имеют в имени приставки питомника? Почему так присходит? У некоторых заводчиков смотрю, что это регулярно...

_________________
Девон Рексы в Таллинне http://curlyembrace.weebly.com/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июл, Чт, 2016, 13:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Ну я вобщем так и подумала, что это название просто приведено для примера. Но
если клуб существует в реале, то можно написать председателю и спросить про питомник. Но бумажка с регистрацией должна быть у владельца по любому и в базе системы он должен быть. Если только не в последние 3 месяца зарегистрирован(тогда может просто еще база не обновлена).
Нет, межклубных питомников не бывает.
Я думаю можно в карьере в вопросах по WCF еще спросить на этом форуме, как у них и, что происходит.
Кошки не имеющие приставку питомника: это значит, что такая кошечка, две , три, сколько угодно живут у владельца без оформления питомника, ему это по видимому не нужно, и это как правило не заводчик, а любитель, который хочет либо с котятками повозиться(скорее всего имеет одну или максимум 2 кошек). Другой вариант жалко стерилизовать, а котик на вязку находится за денежку(есть заводчики предлагающие котика всем подряд) и потом котяток продам. Ведь у кошки есть родушка и она состоит в клубе, так что с доками проблем нет. Много сейчас таких, купили одну кошку не стерилизованную, тыс за 30 , нашли кота тыс за 7-10, продали котяток, клуб проактирует. Ничего, что нет питомника, кошка то с доками. Ну состоит человек с ней с одной в клубе. Только это не заводчик по любому, это любитель котяток.
В основном больше виноваты владельцы котов, которым очень нравится денежку на вязке заработать, ну и те, кто продает котят неважно для каких целей(на авито этого много) , хотите в разведение пожалуйста, хотите кастрите, главное, чтоб продать :D
То, о чем Вы сейчас пишите, это 90-ые годы, так в те времена было. Клубы только открывались, выставки первые, ну и размножение кто-во что горазд, продажа всем и везде. Не было тогда никакой культуры разведения.
Сейчас тип девона у многих супер просто, порода набирает обороты, но вместе с этим и много не очень хороших моментов по сравнению с началом 2000-ных появляется. Видимо это неизбежно.

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 471 ]  Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 48  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru