CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Сб, 2016, 11:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 31
Откуда: Ростов на Дону
Дал объявление на авито: "Участились случаи продажи под видом котят мейн-кун метисов или вовсе не имеющих отношения к породе котят, если вы не хотите стать жертвой мошенников ,купить "кота в мешке", можете обратиться за консультацией, едем к продавцу котят, после осмотра котенка вы получите информацию о его принадлежности к породе,внешне о его здоровье. Услуга бесплатна, питомник Casero Lince."
Может, если в каждом городе появится тот, кто поможет будущим владельцам кунят в выборе именно куна ,а не "котята чистокровные только без документов" , тогда и сомнительных объявлений будет меньше и соответственно обманутых.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Чт, 2016, 23:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.03.2015
Сообщения: 9
Откуда: Ставрополь
полностью с вами согласна. случайный знакомый сообщил, что его мейн кун не кпстрирован, гуляет на улице. что ему мешает вязать мурок, а потом тетям фросям продавать котят с кисточками! честно говоря устала объяснять покупателям, что есть мошенники. все равно хотят за 3 копейки снона купить


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Пт, 2016, 06:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
Сначала продать потентных животных хоть кому-нибудь, а потом героически бороться с их потомством! :)))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Пт, 2016, 11:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.03.2012
Сообщения: 300
Откуда: Москва
SergVolga34, а кто такие "потентные животные"?
препатентный (признак) - знаю
фертильность - знаю
а потентность - на знаю
это Вы так некастратов обозвали, да?
ну так что делать, не все продают котят кастратами. Да, наверное, было бы лучше, если бы всех домашних любимцев кастрировали до переезда, но еще лучше было бы, если бы все были здоровы, добры, был мир во всем мире и тд и тп.
Так что Ваш пост как-то не очень ясен, простите.
И да, есть у человека желание и возможность помогать людям в выборе мейн-куна - ну и отлично, может, кому-то и поможет. Другое дело, что те, кто хотел за копейку канарейку, чтоб пела басом и тд - непременно ее найдут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Пт, 2016, 11:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
FLORA_ALBA, да, обозвал так "некастратов"
ну в данном случае не только продажа некастрата, но и подбор хозяина - сторонника свободного выгула

brikira - не секрет?! - Сколько людей воспользовались Вашим предложением? Какие Ваши впечатления от таких смотрин?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Пт, 2016, 13:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.03.2012
Сообщения: 300
Откуда: Москва
SergVolga34, Вы ведь тоже продаете котят, да? и как, удается отмести всех, не подходящих под Ваши критерии?
у нас в договоре прописан запрет свободного выгула, я в обязательном порядке рассказываю об опасностях свободного выгула даже потенциальным хозяевам, с собой выдается памятка на n-цати листах, в которой, в том числе, описаны причины, по которым не надо выпускать в свободный выгул. Но вот зуб/глаз не дам, что кто-то где-то не отпускает. Нет возможности проследить за всеми.
Да, чаще всего удается найти адекватных людей, которые прислушиваются и воспринимают все правильно. И в глаза мне никто не говорил, что вот нет, будет гулять в чистом поле этот котенок, и все тут :)
пс: справедливости ради, я в 99 % случаев продаю уже кастратов....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Пт, 2016, 14:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
FLORA_ALBA, я - не продаю
но некоторое время назад захотел себе купить котенка - устал объяснять что мне можно продать)))
одна из заводчиц, после получасового разговора по телефону, вроде бы поверила

Конечно возможно, что я оцениваю ситуацию по продаже некастратов в качестве домашнего любимца слишком критично. Но я в действиях заводчиков вижу лишь возможность снизить затраты на котенка (не оплачивая кастрацию) и желание не подвергать дополнительному стрессу (чтобы болезнь какая-то не проявилась) + кастрата "хитрый" покупатель, ищущий подешевле, может отказаться покупать и уйдёт искать котенка в другом питомнике


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Пт, 2016, 14:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.03.2012
Сообщения: 300
Откуда: Москва
Вы предвзято как-то к заводчикам относитесь:) поверьте, большинству заводчиков не лишь бы продать. и те, кто хотят подешевле-повязать разок для здоровья-и прочий набор всеобщих заблуждений - пусть идут в другое место. Нам таких не надо:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Ср, 2016, 23:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.03.2015
Сообщения: 9
Откуда: Ставрополь
Я слышала, что в некоторых странах закон обязывает владельцев домашних животных , не занимающихся разведением, обязательно кастрировать свих питомцев. Это хорошо, но в нашем случае кто будет следить за этим......
Я бы с удовольствием продавала бы уже стерилизованных котят, но по поводу ранней стерилизации много споров, мой ветврач категорически против


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июл, Чт, 2016, 18:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 257
Откуда: Барнаул
Потому что ручки у врача растут не от туда,это повозиться немного нужно из-за размеров


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru