CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 июл, Чт, 2016, 22:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Причём здесь ручки, это операция серьёзная. И детишек стерилизовать - извращенство я считаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Пт, 2016, 15:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.03.2012
Сообщения: 300
Откуда: Москва
а на чем такое резкое неприятие ранней кастрации основано?
поделитесь, пожалуйста, ссылками на научные статьи, которыми Вы мнение свое подтверждаете.
Или, может, у Вас свой опыт богатый? Вы скольких ранних кастратов наблюдаете и в течении какого времени?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Вс, 2017, 18:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.11.2015
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Любопытная тема. Давно хотела почитать.
Вопрос. Какой смысл ездить с гражданами, которые хотят за 3 рубля купить мейн куна без документов, если итак заведомо известно - это не кун? Ну просто потому что. Априори. Даже если это котята от двух кунов, но не актированы - это котенок, похожий на куна, разве нет? Не жалко автору своего времени не пойми на что. Пообщаться охота? Так и пишите.
Лучше и впрямь к заводчикам приезжайте, чтобы неадекватных личностей отсеивать.
А что касается купить под кастрацию а потом разводить... заводчик вынужден себя обезопашивать, у каждого свои методы, но недейственны многие из них. И никакие прямые договора в нашей стране не поддержат заводчика. Институт права не дорос по этому пункту. Увы и ах. Бегать по нотариусам с вами никто не будет. Да и это не гарантия.
Глупость, а не тема, ИМХО.

P.S. любопытно, а если автор ошибется в выборе "мейн куна"? :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Ср, 2017, 17:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.03.2015
Сообщения: 9
Откуда: Ставрополь
у меня тоже подрастают котята, и думки про раннюю кастрацию возникают все чаще. исследовала немного этот вопрос в интернете, мнения разные. и у ветов и у заводчиков. но ведь вяжут поросята кого попало с кем попало! и как с этим бороться! ведь уродуют породу


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Пт, 2017, 13:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 158
Откуда: kingdom of belgium
FLORA_ALBA писал(а):
а на чем такое резкое неприятие ранней кастрации основано?
поделитесь, пожалуйста, ссылками на научные статьи, которыми Вы мнение свое подтверждаете.

В 2014 году в Бельгии был принят закон о ранней кастрации, всей котят обязаны кастрировать заводчики. И в прессе было много ссылок на научные исследования, проводимые в Америке в течение многих лет. Я прошлась по ссылкам, почитала - восторг, ранняя кастрация не приносит ничего, кроме пользы, животные живут дольше. Два года жила с этой мыслью и радовалась, не придется потом беспокоиться по поводу наркоза, осложнений. И совсем недавно в официальном источнике была опубликована статья, полностью противоречащая предыдущим.
http://www.dhnet.be/actu/belgique/ex...70ebab3d8f435d
Все переводить не буду, из этой вот фразы понятно:
Для ветеринаров, стерилизация и раннее причины смертности котят (DH 13 сентября 2014 года : "новый закон убивает кошек" : "Этот королевский указ абсурден : Стерилизовать кошку незрелой, это увеличить риск смертности, и опустошительное воздействие на рост животного, в частности, на его неврологическую систему. Котенок слишком хрупок, его иммунная система недостаточно развита.")
Теперь получается, что это ранняя кастрация связана с огромным риск получить больное животное. Министр требует (при поддержке ветеринаров) отмены закона.
У меня опять мысли скачут в разные стороны. Вопрос: кто вредители? Кому и зачем это нужно? Как можно за два года сделать вывод, что ранняя кастрация вредна, если за двадцать лет был собран другой опыт? Или американцы врали?
... хотите получить здорового котенка? - не читайте светскую хронику на ночь)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Пт, 2017, 13:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 158
Откуда: kingdom of belgium
Dafy писал(а):
FLORA_ALBA писал(а):
а на чем такое резкое неприятие ранней кастрации основано?
поделитесь, пожалуйста, ссылками на научные статьи, которыми Вы мнение свое подтверждаете.

В 2014 году в Бельгии был принят закон о ранней кастрации, всех котят, не предназначенных в брид, обязаны кастрировать заводчики. И в прессе было много ссылок на научные исследования, проводимые в Америке в течение многих лет. Я прошлась по ссылкам, почитала - восторг, ранняя кастрация не приносит ничего, кроме пользы, животные живут дольше. Два года жила с этой мыслью и радовалась, не придется потом беспокоиться по поводу наркоза, осложнений. И совсем недавно в официальном источнике была опубликована статья, полностью противоречащая предыдущим.
http://www.dhnet.be/actu/belgique/ex...70ebab3d8f435d
Все переводить не буду, из этой вот фразы понятно:
Для ветеринаров, стерилизация и раннее причины смертности котят (DH 13 сентября 2014 года : "новый закон убивает кошек" : "Этот королевский указ абсурден : Стерилизовать кошку незрелой, это увеличить риск смертности, и опустошительное воздействие на рост животного, в частности, на его неврологическую систему. Котенок слишком хрупок, его иммунная система недостаточно развита.")
Теперь получается, что это ранняя кастрация связана с огромным риск получить больное животное. Министр требует (при поддержке ветеринаров) отмены закона.
У меня опять мысли скачут в разные стороны. Вопрос: кто вредители? Кому и зачем это нужно? Как можно за два года сделать вывод, что ранняя кастрация вредна, если за двадцать лет был собран другой опыт? Или американцы врали?
... хотите получить здорового котенка? - не читайте светскую хронику на ночь)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Вт, 2017, 17:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.03.2012
Сообщения: 300
Откуда: Москва
ссылка кидает куда-то явно не туда.
на pubmed исследований таких не вижу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Вт, 2017, 21:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 158
Откуда: kingdom of belgium
http://www.dhnet.be/actu/belgique/exclusif-di-anto ... ab3d8f435d


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Вт, 2017, 22:54 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Тем, кто угрызаем сомнениями, о пользе и вреде ранней кастрации, рекомендую обратиться к более, чем 10 летнему опыту израильтян.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Вт, 2017, 23:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Моя врач в три месяца стерилит девчонок по боковому разрезу без проблем.
Пацанов еще проще, но там как яйца выйдут.
У нас ничего не запрещают и не собираются вроде...
Я пробовала и раннюю кастрацию и позднюю - не видела, по крайней мере, чисто внешне, разницы в развитии.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru