CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 466 ]  Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 47  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Чт, 2016, 13:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 166
Откуда: Москва, Кузьминки
Москва, ветцентр - Свой Доктор, Люблино, ул. Краснодонская, пять лет назад, врач Михайлов В.О. - отрицательный отзыв.

Обратилась к нему по поводу плохих зубов и десён у старшего кота Маврика (восполёные дёсны, запах из пасти).
Михайлов В.О. предложил зубы почистить под наркозом, при необходимости удалить. Я предупредила, что кот пушистый, но вес у него небольшой и просила учесть при введении наркоза.
Операция прошла успешно, зубы почистили, 2 удалили, кота отдали в бессознательном состоянии. Дело было днём. К вечеру, кот стал приходить в себя, был беспокоен. К ночи беспокойство усилилось. Кот стал бросать на входную дверь, утробно орать и рычать. Так как дома я была одна, то помочь мне было некому. К утру я и кот обессиленные уснули. Я проконсультировалась у знакомого ветеринара, по симптомам похоже на сильную передозировку наркозом, начальную стадию отёка лёгких. Видимо , молодой и сильный организм сам справился с нагрузкой полученной от наркоза доктора Михайлова В.О.

теперь отзыв положительный
ветклиника в Текстильщиках - Жиленкова Анна Юрьевна

Так как предыдущий визит к Михайлову по поводу зубов и десен не принёс никакого облегчения коту, то мы отправились к Жиленковой А.Ю.
Она очень внимательно изучила десны и зубы. Ввела несильный наркоз через катетор, в ходе операции немного добавляла наркоз, чтобы не ввести лишнее. Сделала панорамный снимок зубов, удалили просто огромное количество зубов !
Кота отдали уже пришедшего в сознание. После операции дёсны быстро пришли в норму, стали розовыми, здоровыми, запах из пасти исчез. Кот начал пить воду и есть любой корм, стал поправляться. Большая благодарность Анне Юрьевне за высокий профессионализм и неравнодушие !

_________________
На форуме с 18.05.2005


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Сб, 2016, 15:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.06.2016
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Отрицательный
Г. Москва
ОКИНАВА, Преображенская улица, 5

ФИО врача - не помню, документы не сохранились, сайт клиники на реконструкции сейчас, как закончат - напишу здесь, вообще были на приему у нескольких "специалистов"
Мы привезли сюда кошку на стерилизацию(началось воспаления из-за капель), кошка была старенькая. Но после операции сказали, что все в порядке, но восстанавливаться будет долго. Прошла неделя кошка ничего не ела кормили на сильно, позвонили в клинику сказали это нормально, прошел месяц мы отвезли кошку в больницу она все еще не ела в больнице опять сказали это нормально. После этого мы еще 3 раза возили кошку, а там все те же слова «это нормально» в последней раз, когда привезли в четвертый раз на меня смотрели удивленными глазами сообщая, что у кошки низкая температура и они оставят ее на весь день…вечером позвонили и сказали, что кошечка не доживет до завтра у нее метастазы пошли в легкие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Ср, 2016, 13:33 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Положительный.

Сюда отзыв так и не был написан, поэтому пишу цитатами из темы

Holly15 писал(а):
Если интересно, то мы из Харькова, клиника 911, врач Герус А.В.


Holly15 писал(а):
Здравствуйте! Сегодня с утра были в клинике у другого ветеринара (вроде толковый мужчина, его часто рекомендуют на городском форуме), он выслушал все мои опасения и сказал, что у кошки нет ХПН. Единичное превышение креатинина могло вызвать обезвоживание. Мочевина, микропротеин в норме - это тоже говорит о здоровье почек. Сдали свежую мочу, они померили плотность (не полоской) - плотность 1, 025. Сказал, что у нас все в порядке. УЗИ делать не стали, потому что при ультразвуковом обследовании мы увидим только изображение, а для оценки состояния работы почек нужна биопсия (но у нас в городе ее животным не делают). Сказал, не паниковать, и не залечивать здоровое животное, если нет никаких жалоб. На счет запора, рекомендовал лактулозу, либо корма специальные, либо клетчатку. Анализ мочи и крови повторить через 3 месяца, что одно из главных, это анализ мочи. Я очень надеюсь, что он прав.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Ср, 2016, 15:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.09.2015
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Отрицательный.

Москва, Государственный центр экстренной ветеринарной помощи в Можайском районе(ул. Багрицкого 8 ), врач Титов Андрей Станиславович. Дата операции: 29 августа 2015 года. Двусторонняя мастэктомия.
Не могу точно утверждать, что он сделал операцию плохо, но отношение как минимум халатное. Ни слова не сказано о том, что после такой операции нужен стационар, что двусторонняя мастэктомия со стерилизацией впридачу - это очень тяжело, мало кто так вообще делает. Не было предоставлено обезболивающее, и не было заранее сказано, что его обязательно нужно купить. Шов зашит плохо, пришлось перешивать. Совсем недавно кошка умерла. Не знаю, связано ли это с качеством операции, или просто такая агрессивная опухоль.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Сб, 2016, 15:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5155
Откуда: ж/д станция Подмосковная
Ветеринарная клиника Хатико на Щукинской (Москва)
Положительный

Дата обращения - июнь 2016
Были на приеме у Смирнова Е.А., сначала лечили коленный сустав (успешно), потом чистили зубы без наркоза, тоже успешно. Правда, не кошке, а мелкой собаке, но чистку зубов без наркоза кошке тоже готовы сделать.
В клинике может быть очередь, особенно вечером. На сайте есть расписание приема, чистка зубов, УЗИ и плановые операции по записи.

_________________
Зомбирую. Москва, САО, дорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июл, Пн, 2016, 13:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.01.2016
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Тут на форуме нет ни одного отзыва про клинику Колибри Долгопрудный.
Отзыв отрицательный.
Пока происходило взятие анализов крови, какими-то чудо-катетерами, коту побрили и истыкали все 4 лапы не по одному разу, оправдывая толстокожестью и тем, что кровь не течет и быстро сворачивается.
Хотела сделать эхограмму сердца, но мне сказали, что анализа крови достаточно, его послушали и шумов не нашли, мол, противопоказания к наркозу отсутствуют.
А пришлось нам срочно оперировать пародонтозный сгнивший клык, всего лишь.
Ожидание операции длилось 6 часов, пока провели осмотр, пока взяли анализы, очередь.
По словам врачей, операция прошла успешно, но когда он стал выходить из наркоза, остановилось сердце и произошел отек легких. Они его подключили к вентиляции. Он 4 часа лежал на капельнице, стали подозревать отек головного мозга, тромб, инсульт. Мы к нему поехали, после того, как нам долго не отзванивались, ему поставили вторую капельницу, результатов нет. Он не смог придти в себя нормально. Нас узнал, но не смог подняться, очень громко мяукал. Они не знали, что с ним делать.
Коту 14 лет. Мы по ветам не ходили, только когда его кастрировали и все.
Я подозреваю банальный передоз наркоза, почитала по форумам - классическая картина. Со мной общалась только анестезиолог. Врач подошел, пару слов сказал и все. Я от него не могла ничего добиться ни сразу после операции, ни потом.
Все анализы у них, на руки мне ничего не дали, я видела, когда спрашивала про противопоказания, там, в принципе, отклонений нет, был повышен аст на 32 единицы, остальное, по норме. Но я все таки подозреваю передоз и что мне врут, потому что я все это время сидела там, мед брат подошел к девке, которая сидит на ресепшене, что то ей сказал, а она ответила: "ну раз начали, то доделывайте", и пошла в те кабинеты, когда спросила, начали ли, она уклонилась от ответа.
Оперировал Николай Николаевич Малышев, анестезиолог-реаниматолог, которая с нами общалась - Евсеева Татьяна Юрьевна, все на ее совести. Операции там происходят сплошным потоком, на одного врача. Людей очень много, очереди. Народ очень хвалит клинику.
Наркоз -пропафол 3 мл, а капали типа для снятия отека мозга монитол 2 капельницы.
Ему делали узи брюшной полости, там не нашли свободной жидкости и по симптомам предположили отек ГМ.
Сегодня, в 8 утра произошла остановка дыхания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Чт, 2016, 09:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 579
Откуда: Тверская обл.
Клиника "Белладонна".
Положительный.


По совету Матвеевой Дины Александровны,которая консультирует здесь на форуме,позвонила доктору Попову Андрею Михайловичу по поводу риноскопии коту.
Доктор мне все подробно объяснил про риноскопию и ее последствия.И не рекомендовал так сразу бросаться на операцию.Андрей Михайлович до сих пор отвечает на мои письма и подробно все объясняет.При нашей с Марселем нестандартной ситуации для меня это крайне важно!!!Огромное человеческое спасибо!

_________________
“Одна кошка непременно приведет за собой других. „
Эрнест Хемингуэй.
Я-Светлана.Ко мне на "ты".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Сб, 2016, 01:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.07.2016
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Отрицательный отзыв!!!
Москва, клиника Созвездие на Ярославской улице


Ужасная клиника! :E Лечили там своего любимого кота, сначала говорили, что мочекаменная — куча лекарств, уколов и капельниц! Потом сказали, что слабые почки! Когда коту стало лучше, прописали антибиотик ! Сами в клинике врачи развели инъекцию и сами ему ввели, через сутки кот стал рвать кровью! Мы сразу поехали к ним, опять капельницы, сказали реакция на препарат, отправили домой, к вечеру коту стало хуже, мы снова в клинику! Врачи смотрели друг на друга не знали что делать, взяли анализ, кровь в норме, сказали оставить кота на ночь, так как ему было плохо. Рано утром позвонили, сказали что наш котик умер… Как оказалось, в этой клинике дали коту такую огромную дозу антибиотика, которую людям нельзя давать и кот погиб! Свою вину врачи отрицают, сказали, что просто так вышло… А кота теперь не вернуть! В данной клинике только финансовая заинтересованность, а на животных им плевать!.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Вс, 2016, 17:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2015
Сообщения: 340
Также из темы
Хороший офтальмолог принимает по понедельникам в бывшем Ханое Гончаров Д.В.
Позвонить в клинику в 18-19,уточнить, приедет ли, приезжать примерно к 20.00. Без записи, живая очередь.
Еще принимает где-то на Парке культуры и на Курской


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Пт, 2016, 10:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.06.2016
Сообщения: 351
Откуда: Москва
ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ
ШАНС-БИО НА НАГОРНОЙ


В клинике оказались, когда от нашего котика отвернулись все врачи.
Нам не пудрили мозги, не вытягивали деньги, назначали лечение, которое
действительно помогало, с врачом всегда можно было связаться и проконсультироваться.
Котика не спасли (ФИП), но с нами были максимально честны и корректны.
Врач - Краснова Мария, теперь наш ангел хранитель кошачий.

_________________
Только соучастие в бытии других живых существ обнаруживает смысл и основание собственного бытия. © М. Бубер


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 466 ]  Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 47  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru