CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Чт, 2011, 13:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 3
Откуда: Москва
УРА!!! МЫ ЕЕ ПОЙМАЛИ! Спасибо девушке, позвонившей по телефону и показавшей нам ее в кустах. В первый день нашу беглянку удалось только покормить и то на расстоянии. На второй день мы снова ее покормили, но при попытке схватить наша Алиска закричала как резанная и убежала. Думали, что она обиделась и все поиски придется начинать по новой, но на следующий день она все-таки опять пришла. Мама была одна, она дала ей поесть, а потом открыла кошачью переноску с двух сторон и положила внутрь досочку, смоченную валерианкой. Доверчивая и любопытная Алиса полезла за вкусно пахнущей досочкой в сумку и... двери захлопнулись! Удивительно, как маме (она ходит с палочкой!) так быстро удалось застегнуть обе молнии и донести бушевавшую кошку домой. Зато теперь Алиса дома, отсыпается и отъедается, а мы ее пытаемся лечить (несколько довольно больших ранок на спинке и головке). Сделали все анализы - никаких паразитов и лишаев нет! А вот с котятами пока неясно - сказали, что если и беременна, то меньше месяца, так что через дней 10 пойдем с ней на УЗИ проверяться насчет котяток.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ И ПОМОЩЬ!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Чт, 2011, 14:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Поздравляю с возвращением беглянки! Целый месяц вы ее искали. Как же важно не опускать руки и продолжать искать, даже если прошло уже много времени.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Чт, 2011, 22:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 1
Откуда: Сергиев Посад
Здравствуйте. Дело обстоит так : пропала кошка, домашняя,за дверь нос высунуть боится, выпала из окна,по видимому. Уже как 4 дня рыскаем в поисках. Обошли все метрах в 200х от дома. Подвалы,кусты,гаражи,под машинами искали, все как тут написано.И... не можем найти. Стерилизованная.
ПОДСКАЖИТЕ КАК МОЖНО ВЫМАНИТЬ КОШКУ(капс чтобы видно было), потому что прямо тянет меня туда что то, но найти никак. Ищем с братом. Днем,Вечером, с утра тоже искал под машинами всякими.
Очень все сложно.
Я бы попытался в предполагаемых местах приманки разложить.

И еще вопрос, боится ли кошка дождя? На завтра обещают, думаю может под крышами поискать если прятаться будет, как - никак сузится круг поиска.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Пт, 2015, 20:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Это рассказ моей приятельницы, потерявшей своего кота далеко от Москвы, в лесу.
Цитата:
Мы в Москве, кот потерялся прошлым летом на Селигере. Искали три с половиной месяца. В том месте в основном отдыхают - Москва и область, Питер и область, вся Тверская область. Вот везде и искали все три с половиной месяца.
Из моего опыта.
Объявления. Везде и много. Обязательно у школ, магазинов, клубов, на остановках - везде, где бывает большое скопление людей. Если у вас есть там местное радио, то объявления по радио. Мы делали.
У нас он в лесу потерялся. Объявления и в лесу развешивали на деревьях вдоль тропинок.
Сделайте визитки с фото кошки и вашим телефоном. Мы раздавали всем встречным.
Плюс интернет. Знаю случаи, когда люди подбирали кошку или собаку, но объявления не читали, не видели. Зато у них или их соседей оказывался интернет. И через Сеть животное находилось. Так что объявления по всем поисковым ресурсам, на всех крупных сайта о животных, если есть местный сайт или форум - там тоже обязательно открыть тему.
Обязательно Фейсбук, вКонтакт, Одноклассники, Авито. Никогда не знаешь, кто что читает и где бродит, вдруг сработает и нужный человек увидит ваше объявление. Кошку могли подобрать и увезти. Так что интернет - обязательно.
И ищите по округе. Часто они не уходят очень далеко. Так что весь ваш посёлок должен быть в курсе ваших поисков.
Обращаясь к людям, нужно не просто сухо спрашивать, не видели ли кошку, а рассказывать, что любимица, дети рыдают, ночами все не спят и т.д. - т.е., что чувствуете, то и говорите, довольно подробно. Начинают сочувствовать - лучше запоминают.
И да, обещать вознаграждение тому, кто найдёт. Это на визитках и в объявлениях.
У нас это всё сработало. Кот нашёлся недалеко от места, где потерялся. Но практически одновременно мне позвонили оттуда, где нашёлся + из ближнего города, потому что люди ездили как раз в то место отдыхать и видели его, но не поймали + ещё одни люди сообщили по интернету, что читали, что кто-то там поймал нашего кота. Информация иногда распространяется весьма причудливым образом.
Удачи вам! Пусть найдётся.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Пт, 2016, 11:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 6
Откуда: Ukraine
Советы очень полезные.

Но, мне кажеться, что собаководы помогут обязательно так, как тоже любят своих питомцев. Ну от насчет бабушек, я б очень сомневалась, а то так иногда насоветуют - что еще больше запутаешся.
Кроме всего выше перечисленого хочу добавить - надо всегда искать там, где Ваш кот любит гулять, потому что ети места (улицы, парки, дворы) животное знает и чувствует себя тут более безопасно.
Или как писалось выше - надо искать в районах поблизости.

Лучше чтоб наши питомцы не терялись))):В


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 апр, Пн, 2016, 15:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2016
Сообщения: 6
Откуда: Москва
У нас кошка несколько раз убегала, выходила на прогулку и пугалась машин, и находилась достаточно быстро, в течении нескольких часов, и я заметила, что если кошка только потерялась, то в основном на отвечает на оклики, видимо из-за страха и шока, находили ее чисто визуально. Так что если кошка только потерялась, то мало будет звать ее и надеяться, что та выйдет на оклик, надо искать, светить, по всем углам и закоулкам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Сб, 2016, 15:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2016
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Кошки часто путают этажи. Если прибегают к двери, то, как правило, либо на этаж ниже, либо на этаж выше. Так что обойти подъезд нужно весь, если любимец выскочил за дверь. А еще я свою кошку приучила к фразе "на-на-на", когда кормлю. Она из любой своей "хованки" в миг выскакивает, когда слышит "на-на-на". :) А с некоторых пор мы с мужем переехали в частный дом и кошка стала гулять во дворе. И где бы она не находилась волшебная фраза вмиг материализует ее на пороге! :D ^^

_________________
Только кошки знают, как получить пищу без труда, жилище без замка и любовь без треволнений.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Ср, 2016, 10:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 84
Откуда: Сочи
Еще добавлю ко всему сказанному - в обьявлении указать очень крупно сумму вознаграждения!

В прошлом году именно это меня спасло когда я уж было отчаялась. Привезла кошку из другого города, купила в питомник. Ребенок не закрыл дверь и она выбежала а назад вернуться не смогла, незнакомая обстановка, незнакомые запахи. Кошка очень приметная - меконгский бобтейл. Я искала 5 дней, три дня без сна. Глобальные поиски организовала. Частный сектор, за учаском хозяйство - конюшня, поляна, лес. И день и ночь шерстили с фонарями, я, муж, друзья-знакомые. Утро встречала с лошадями у конюшни. Подключила даже экстрасенсов |O

Обьявлениями завешала все что могла, всех встреченных людей опрашивала, вручала фото. Кого то встречала несколько раз. Люди уже смотрели на меня с сочувствием.

В результате написала на обьявлении Вознаграждение 7000 руб. крупно.
Сразу пошел отклик, люди охотно стали разбирать фото и на след.день кошку нашли - правда нашедшие чуть не передрались за находку :)))

Так что важно - играть на людских слабостях. Так можно привлечь помощников и шансы возрастут!

_________________
- "С какой проблемой вы столкнулись, когда приобрели Меконгского бобтейла?"
- "Не могу остановиться!"
- "О_о"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Вт, 2017, 15:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.07.2017
Сообщения: 18
Откуда: Крым
У меня кошка терялась 2 года назад. Тоже вернули за вознаграждение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Вс, 2018, 17:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 254
Откуда: между небом и землей
Здравствуйте.
Мы живем в частном секторе.
С того самого момента, когда котик сбежал, я старалась звать его, сколько могла, чтобы он слышал мой голос и не отдалялся от дома.
Возможно, это было мое наивное предположение, а у котов не пойми что в голове, и логика у них своя.
Ночью я спала с короткими перерывами, чтобы дать хоть какой-то отдых себе для дальнейших поисков.
Орала, как ненормальная, в ночной глухой тишине.
Слышно меня было далеко, я уверена.
Как назло, сломался фонарь за несолько дней до происшествия, и именно в тот день побега , утром , я стояла в супермаркете и думала, что нужно бы купить новый фонарь, но не купила, а вечером- ох, как я часто вспоминала себе эту промашку!
Светила сотовым, но больше рассчитывала на зов.
Вставала повыше и звала, звала, задрав голову вверх, как воющий волк.
Еще немного, так бы и завыла от бессилия((((
повторю, кот неадекватный (зрение, слух, координация), я понимала, что он беспомощен, куда он пошел, вернее, куда его погнали эти долбаные гормоны, кто знает.
Кругом- дворы, кусты, заборы, как в лабиринте.
К тому же, он не приучен к свободному выгулу, только в ограде игрался.
Так до утра.
Не пришел.
надежда таяла.
Днем искала, звала.
Попросила распечатать объявления , черно-белые. Но они несут плохо информацию, нужны цветные, но уж какие мне принесли, к вечеру.
А днем я взяла маленькие конвертики и написала там короткую информацию: цвет, телефон, вознаграждение (не сумма, а слово).
Обходила соседей как по спирали, от нашего дома.
Стемнело.
Прилегла, чтобы как-то хоть отдохнуть перед ночью поисков. я прочитала, что нужно с вечера и до утра искать, да и объявления расклеить.
Не удавалось уснуть, мозг не давал отключиться.
Где он, маленький, испуганный, голодный, одноглазый ребенок?
Лежу, думаю, сейчас встану, пойду снова.
Пока лежала, нажимала и нажимала на пульт ворот, у нас автоматические и они стукаются, дверцы друг о друга, когда закрываются. Этот стук слышно далеко и он знает его, я использовала, как маячок, куда идти коту.
Потом, вдруг, в голову пришло еще одно: раз он побежал искать кошку, может, его позовет ор течной кошки?
нашла в ютубе и выставила телефон на балкон.
Кошка по интернету орала,звала кота.
Мальчишку нашли около дверей во дворе, не знаю, что помогло, но Слава Богу, что так все закончилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru