CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1418 ]  Пред.  1 ... 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128 ... 142  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Ср, 2016, 16:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 94
Откуда: МО, Красногорск
Siga, спасибо! А нежирный сыр это сколько процентов? И по всяким творожкам-йогуртам: знаю, что не давать ароматизированные фруктовые, но сколько их можно по жирности?
Про куриную грудку говорила заводчица матери. Что давать можно или вареную минимум час, или промороженную хорошо. Пока не пробовала.
А вот булки ее не интересуют. Пакет с остатками хлеба - это да! Отлиная игрушка! Хорошо в зубах носится и шуршит :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Ср, 2016, 17:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
Extrim писал(а):
Siga, спасибо! А нежирный сыр это сколько процентов?


Самый нежирный бывает 16-17%,
Я как то в Финляндии 1 кг Ольтермани 16% купила, так у меня помет на этом килограмме и вырос... по чуть чуть для удовольствия мелкотертый изредка на еду, в сыре очень много кальция, и для тренировок... Они маму готовы были за кусочечек продать, горошенку)) И счас коша моя больная до сыра

А так как даю изредка по капелюшке, то и не парюсь если и 38%. Любит Хаварти, сливочный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Ср, 2016, 18:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 94
Откуда: МО, Красногорск
Кальций - это хорошо! Я потому и озаботилась вопросом творожков и т.п из-за него, ей же предстоит в мамках ходить, а таблетки-уколы не хочется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Пт, 2016, 12:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.09.2016
Сообщения: 2
Откуда: Астрахань
Здравствуйте уважаемые форумчане! Я к вам пришла с проблемой, которую не могут разрешить ни ветеринары ни заводчик, у которого мы приобрели кота. Наш веселый мальчуган (ласкуша, пискуша, мамин золотой сыночек и т.п.) поселился у нас в 2012 году, в июне этого года ему исполнилось 4 года. Взяли мы его в возрасте 4-х месяцев, нас предупредили о достаточно шатком жкт, но совет по кормлению ограничился кормом Proplan, обычным, на котором он и был вскормлен. В последствии его роста были неоднократные проблемы со стулом (жидкий), а последние года два прибавилась рвота от переедания. Как итог кот больше похож на кошку, весит 4кг, кости торчат. Ветеринары нам посоветовали принимать ветом, сушку и влажный Royal Canin Gastro, влажный, к слову он ест только в совокупности с Gourmet. Сейчас я перевожу его на корм NOW для чувствительного пищеварения, брала на пробу его - стул нормальный, но проблема переедания осталась актуальной, кормим его маленькими порциями практически каждый час, а его требования поесть, увы, не совместимы с возможностями его пищеварительной системы. Теперь сам вопрос: почему он такой худой, не смотря на частые приемы пищи? У кого были подобные проблемы и как вы с ними боролись? :??:

Еще у нас торчит ребро, я бы даже сказала прям какой то угол в области грудины. Спрашивала у некоторых заводчиков, сказали, что причина такого дефекта - скрещивание родственников (извиняюсь, если сказала не правильно). Действительно ли такое возможно? (Ветеринары сказали, что ну вот такой он у нас, так получилось) |O
Спасибо, с уважением Aki-san


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Пт, 2016, 22:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 423
Откуда: latvija
Если можно фото, чтоб понять что с ребром. Если у кота частая рвота и понос, то откуда массе быть? Скорее всего активизировались простейшие, их не всегда анализ показывает. Я бы ему дала тинидазол 1, 2, 3 день 1\4 часть от таблетки, 5, 6 день 1\8 часть от таблетки и 7, 8 день 1\16 часть от таблетки.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Пт, 2016, 22:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 423
Откуда: latvija
Давать тинидазол один раз в день. Вообще у кошек сушка и вода должна стоять всегда в доступном месте. Коты едят по чуть-чуть в течении дня.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Ср, 2016, 09:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.09.2016
Сообщения: 2
Откуда: Астрахань
Спасибо за ответ и совет. Сушка и вода у него всегда в свободном доступе, сушку есть он не особо фанат, увы. Вот как переест влажный корм, то все... ему через некоторое время становится плохо. Фотографию попробую сделать в скором времени)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Чт, 2016, 10:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 2
Откуда: Сергиев Посад
Здравствуйте ,помогите пожалуйста .может кто -то встречался с такой проблемой ,моей девочке 11,5 месяцев,раньше ела пакетики Роял Канин для котят ,так же давала говядину,курицу и индейку .Сухой корм ,как не старалась и мешала в пополам и размачивала ,объявляла голодовку и отказывалась кушать .Пробовала Роял Канин и Choice (советовал заводчик ).Потом решила начать давать пакетики Роял Канин для взрослой кошки ,совершенно неистова есть .Пришлось обратно вернуться к Роял Канину для котят до 12 месяцев .А сейчас перестала есть и их и говядину .Только курицу требует и ничего больше не ест .Как быть ?В курице много антибиотиков всяких добавляют ,это же совсем не полезно и может аллергия начаться .Помогите ,очень переживаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Пт, 2016, 09:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 192
Откуда: Украина.Днепр.
Анна Морозова писал(а):
Здравствуйте ,помогите пожалуйста .может кто -то встречался с такой проблемой ,моей девочке 11,5 месяцев,раньше ела пакетики Роял Канин для котят ,так же давала говядину,курицу и индейку .Сухой корм ,как не старалась и мешала в пополам и размачивала ,объявляла голодовку и отказывалась кушать .Пробовала Роял Канин и Choice (советовал заводчик ).Потом решила начать давать пакетики Роял Канин для взрослой кошки ,совершенно неистова есть .Пришлось обратно вернуться к Роял Канину для котят до 12 месяцев .А сейчас перестала есть и их и говядину .Только курицу требует и ничего больше не ест .Как быть ?В курице много антибиотиков всяких добавляют ,это же совсем не полезно и может аллергия начаться .Помогите ,очень переживаю

Есть сухой корм для привередливых кошек.

_________________
Бенгальские кошки питомник VIA LATTEA


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Пт, 2016, 09:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 2
Откуда: Сергиев Посад
Так она сухой корм не ест никак


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1418 ]  Пред.  1 ... 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128 ... 142  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru