CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 859 ]  Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Пн, 2016, 19:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 94
Откуда: МО, Красногорск
Siga, спасибо за ответ! А есть ссылочка, где почитать?
Снежный - тот самый долгожданный котик? Можно фото полюбоваться? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Вт, 2016, 14:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 192
Откуда: Украина.Днепр.
siga писал(а):
Extrim писал(а):
Простите, если не в той теме. Я слышала, иногда вяжут браунов-не носителей снега со снегами для улучшения потомства. Что при этом улучшается? Или это из разряда мифов?


Вообще есть мнение, что снег чистит тиккинг. Но это я думаю, если очень чистый снег. Мне "посчастливилось" из-за бестолковости повязаться с "грязным " снегом... он только загадил еще больще фон, черный кончик стал длиннее, если сравнить с маминым и грязь получилась неимоверная. Естественно контраст стерся.
А счас купила котика с идеально белым чистым волосом.. что просто не передать, я такого никогда не видела.
Так могу себе представить будущий эффект ))
Ведь для розетки важен контраст, а контраст достигается в том числе и очищением фона, то есть избавлением от тиккинга.
Волосинки просто имеют ну очень мало черного. Почитайте у Curl про тиккингю там и картинки есть, по-моему

Покажите ,полюбуемся мальчиком.

_________________
Бенгальские кошки питомник VIA LATTEA


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Вт, 2016, 18:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
Via Lattea писал(а):
Покажите , полюбуемся мальчиком.

Вот какой был под рукой. Здесь ему 5 месяцев. (Сейчас уже 7, мощный, длинный , но блондин бестолковый :))) ))
Отличного здоровья, неимоверно ласковый красавец, с очень короткой густой суперглиттерной шерстью и линиями с обалденной крупнорисунчатой бубличной розеткой, n2233. ( Я называю такой мрамор- молью побитый ) Большая розочка по бокам и ромашки вдоль позвоночника )
Просто белоснежный, ни одной тикиночки ))

Сходили на выставку, судил старый шведский судья, а шведы разбираются в бенгалах, все позиции у нас на отлично. Всего достаточно, никаких изъянов. (Мне не хватает подбородка ((( )
Но счас смотрю нос выправляется под ТИКУ ((( А мы ФИФе )

Sir: Pelnihills Jarmash og Bennvoyage ,
Dame: Bennvoyage Renee

IRJ's star Sopfus Magnificent:

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Чт, 2016, 11:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 94
Откуда: МО, Красногорск
Какой хорошенький! По фото шерсть будто плюшевая (особенно на второй). так и хочется пощупать :-)
А чем принципиально отличаются требования к носам у этих систем? Разве не везде с легким изгибом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Чт, 2016, 13:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
Extrim писал(а):
Какой хорошенький! По фото шерсть будто плюшевая (особенно на второй). так и хочется пощупать :-)
А чем принципиально отличаются требования к носам у этих систем? Разве не везде с легким изгибом?


Ну если выбирать между двумя, то римский профиль не победит (((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Чт, 2016, 13:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
Extrim писал(а):
Какой хорошенький! По фото шерсть будто плюшевая (особенно на второй). так и хочется пощупать :-)
А чем принципиально отличаются требования к носам у этих систем? Разве не везде с легким изгибом?


Ну если выбирать между двумя, то римский профиль не победит (((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Чт, 2016, 16:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 94
Откуда: МО, Красногорск
siga писал(а):
Ну если выбирать между двумя, то римский профиль не победит (((((

А что это значит?
Полагаю, римский - это как у Портоса? Практически прямой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Чт, 2016, 23:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 423
Откуда: latvija
Extrim, чтоб понять, какой должен быть профиль, посмотрите на дикого азиатского кота и всё станет ясно! А если по выставкам..... Ровняйтесь на ТИКУ, по ФИФЕ головы никакие в большенстве случаев, но покрайне мере те, которые видела я. Но и не только я, судьи тоже все видят, поэтому часто люди не понимают, как так, такой красивый дорогой кот, с хорошей розеткой, а ему даже номинацию не дали..... Я хожу по ФЦФ, но там так же Фифешные головы не любят. В любом животном в первую очередь должна быть горомония....... Ну и на последок у моего Портоса (если Вы нас имели ввиду) не римский профиль, лично для меня он идален (я считаю, что он круче моего Хаммера, но тут слово мужа против моего и Хаммерок с нами), всех себе оставить не могу.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Чт, 2016, 23:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 423
Откуда: latvija
Да и ещё, по мне так лучше римский профиль, чем джум - джум (прибританенный), от него легче уйти, а от стопа изабвляться задолбаешься......


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Пт, 2016, 10:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 94
Откуда: МО, Красногорск
Buhaki, еще раз посмотрела на фото АЛК, практически прямой нос с совсем небольшим изгибом. Вот это я и имела в виду под названием "римский профиль". Может, неправильно терминологию использовала и есть общепринятый вид "римского профиля" у бенгалов?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 859 ]  Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru