CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Вт, 2016, 20:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 24
Откуда: Other side
Друзья, собираюсь оформлять сертификат для выоза кота из Бразилии. Пересадка будет в Европе (Бразилия входит в список стран, для которых при перевозе в Европу нужен анализ на антитела, но из транзитной зоны я выходить не буду, сразу рейс в Москву, так что его мы не делали). Бразильская агрикультура просит принести 2 копии нашего международного сертификата а5, видимо хотят заполнить его тоже. Пыталась найти ПДФ этого сертификата в интернете, поиски не увенчались успехом. Можно ли его найти где либо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Вт, 2016, 23:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 777
Откуда: Москва
А на каком основании Бразилия будет заполнять НАШ российский сертификат? Не много ли на себя берут?

_________________
"Я уже смирилась, что у моего принца вместо белого коня будет черный майбах. Я сильная, я выдержу".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Пт, 2016, 18:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 24
Откуда: Other side
Corall писал(а):
А на каком основании Бразилия будет заполнять НАШ российский сертификат? Не много ли на себя берут?


Действительно вышло недопонимание просто. Они мне должны были прислать сертификат и забыли, вот я и начала искать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Пт, 2016, 17:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 347
Откуда: МО
Цитата:
На сайте Россельхознадзора.
http://www.fsvps.ru/fsvps/news/17751.html

Вот это место в документе представляет интерес:

"Перемещение собак и кошек в сопровождении ветеринарного паспорта возможно только в том случае, если он соответствует форме и заполнен в порядке, установленном Едиными ветеринарными (ветеринарно-санитарными) требованиями, предъявляемыми к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору), а также если госветслужбой проведен клинический осмотр в течение пяти дней перед отправкой, о чем есть соответствующая отметка в паспорте.

Где можно посмотреть, как именно должен выглядеть такой волшебный паспорт? Имеется в виду российский.

_________________
Смотри, как твой друг поступает со своим врагом. Однажды он поступит так и с тобой.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Вс, 2016, 12:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 777
Откуда: Москва
Об оформлении ветеринарных сертификатов на некоммерческое перемещение домашних животных за границу
15 июля 2016 г.


Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что в связи с сезоном отпусков и значительным увеличением потока граждан, выезжающих за пределы Российской Федерации с домашними животными, в аэропортах Московского региона образуются большие очереди.

С целью уменьшения очередей Россельхознадзор предлагает владельцам животных направлять в пункты пропуска, через которые они планируют выезжать с территории Российской Федерации, заполненные ветеринарные сертификаты на некоммерческое перемещение собак, кошек и хорьков в страны ЕС.

На официальном сайте Россельхознадзора в разделе «Ввоз. Вывоз. Транзит», подразделе «Для владельцев животных-компаньонов» размещены бланки ветеринарных сертификатов на некоммерческое перемещение собак, кошек и хорьков в страны ЕС, а также пояснения о порядке их заполнения. Эти сертификаты могут заполняться владельцами животных, а также в районных станциях по борьбе с болезнями животных или сотрудниками Россельхознадзора. Заполненные евросертификаты следует направлять на адрес электронной почты соответствующего пункта пропуска.

Следует иметь в виду, что страной – членом ЕС может быть затребовано представление ветеринарных сертификатов на некоммерческое перемещение собак, кошек и хорьков в страны ЕС, оформленных в том числе и на языке страны назначения, а также транзитной страны.

Обращаем внимание владельцев животных, выезжающих из Российской Федерации транзитом через Московский регион, на то, что ветеринарные сертификаты на некоммерческое перемещение собак, кошек и хорьков в страны ЕС можно оформить в территориальном управлении Россельхознадзора, из региона ответственности которого осуществляется вывоз животного.

Перемещение собак и кошек в сопровождении ветеринарного паспорта возможно только в том случае, если он соответствует форме и заполнен в порядке, установленном Едиными ветеринарными (ветеринарно-санитарными) требованиями, предъявляемыми к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору), атакже если госветслужбой проведен клинический осмотр в течение пяти дней перед отправкой, о чем есть соответствующая отметка в паспорте. Для вывоза собак и кошек в третьи страны паспорт оформляется на русском и английском языках. Если на животное оформлен такой паспорт, то оформление ветеринарного свидетельства формы № 1 не требуется, а оформление ветеринарного сертификата формы № 5а осуществляется при необходимости.

http://www.fsvps.ru/fsvps/news/17751.html

_________________
"Я уже смирилась, что у моего принца вместо белого коня будет черный майбах. Я сильная, я выдержу".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Вс, 2016, 12:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 777
Откуда: Москва
О вакцинации домашних животных против бешенства при их ввозе на территорию ЕАЭС
http://www.fsvps.ru/fsvps/laws/4605.html

О требованиях для некоммерческого перемещения домашних питомцев через страны Европейского союза (ЕС) и Литовской Республики
http://www.fsvps.ru/fsvps-docs/ru/importExport/pet ... r_pets.pdf

О бланках ВСД на животных компаньонов (ВСД =ветеринарные сопроводительные документы)
для ввоза в Россию
http://www.fsvps.ru/fsvps/laws/4177.html

_________________
"Я уже смирилась, что у моего принца вместо белого коня будет черный майбах. Я сильная, я выдержу".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Вс, 2016, 12:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 777
Откуда: Москва
Ветеринарный сертификат для ЕС
http://www.fsvps.ru/fsvps-docs/ru/importExport/eu/ ... og0109.pdf

Пояснения по заполнению евросправки
http://www.fsvps.ru/fsvps-docs/ru/importExport/eu/ ... n_euro.pdf

_________________
"Я уже смирилась, что у моего принца вместо белого коня будет черный майбах. Я сильная, я выдержу".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Чт, 2016, 07:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2015
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Подскажите, а где брать декларацию? Знаю, что в Питере дают вместе с Евросправкой. А в Москве?
Так и нет четкой информации брать с собой животное в Домодедово или Киевский.....Кто был без животного откликнитесь!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Чт, 2016, 18:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 777
Откуда: Москва
Если вы имеете ввиду таможенную, то это питерские заморочки. В Шереметьево точно без животного.
Ну если вам очень хочется, то изучите это, можете распечатать и заполнить все дома.
http://blanker.ru/doc/forma-ptd

_________________
"Я уже смирилась, что у моего принца вместо белого коня будет черный майбах. Я сильная, я выдержу".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Вс, 2016, 22:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.11.2016
Сообщения: 9
Откуда: Stockholm
Ksyuxa писал(а):
Подскажите, а где брать декларацию? Знаю, что в Питере дают вместе с Евросправкой. А в Москве?
Так и нет четкой информации брать с собой животное в Домодедово или Киевский.....Кто был без животного откликнитесь!!!

Скажу как было у меня. Я привезла из России двух котят через Шереметьево. На ветконтроле животные были, правда на них никто даже не смотрел.
Декларацию я добросовестно заполнила еще дома, но в Шереметьево мне строго приказали проходить по зеленому коридору и на мою декларацию никто даже не посмотрел. Было это в последние выходные октября.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru