CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 471 ]  Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Пн, 2016, 05:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 16
Откуда: Новокузнецк
mango девончики ооочень аккуратные! причем это не зависит от пола, скорее от воспитания:) У нас, после туалета, тем, кто сразу мчится поноситься на легке, всегда после говорим "а попу мыть?" - демонстративно садятся и все вылизывают :D
А по поводу написять на кровать обязательно, это на мой взгляд, просто абсурд.
Девоны очень умные! miv права, когда животное содержится в нормальных условиях, оно никогда не пойдет делать свои делишки к хозяевам на кровать. У нас, даже карапузы, когда мама подлизывать перестает, корячатся на горшок - все без исключения, ходят как мама 8) а у подростков, даже и в мыслях нет, сходить куда-нибудь кроме горшка, чего уже говорить о взрослых.
Был, правда один случай, девочка в 4 месяца переехала в новый дом, через неделю звонят новые владельцы и говорят "кошка написяла на кровать", спрашиваю что делали перед этим? подумав, отвечают "нечаянно закрыли в комнате и ушли на работу". Тихо ругаюсь матом. Куда, по вашему должен сходить котенок, если его закрыли на целый день и не обеспечили горшком?! Кошка терпеть не будет, это не собака, конечно ребенок сикнул на краешек кровати и после весь день чувствовал себя преступником.
Поэтому, пописы не в положенное место в таком возрасте, у девонов, скорее редкость, чем правило, и в 99% спровоцировано самими владельцами.
Желаю Вам удачи и взаимопонимания с вашей девочкой! Не беспокойтесь, Вы не пожалеете! ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Вт, 2016, 11:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 576
Откуда: Барнаул
miv писал(а):
Я думаю, Вы приняли правильное решение.Котят конечно жалко, но если на такие покупки не будет желающих, дай Бог понемногу размноженцев будет становиться меньше.
Желаю удачи, возвращайтесь уже с котенком сюда :)

Золотые слова :OK:

_________________
Маленькие эльфы - сначала исполнят все ваши желания, а потом выдадут вам список своих.
Мой личный тапкоуловитель даёт 100% гарантию возврата, с поправкой на заданное мной ускорение.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Ср, 2016, 23:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.10.2016
Сообщения: 7
Откуда: Украина
Девочки, приехала я ни с чем и ни с кем((( зашла в квартиру и с порога меня убила вонь, жуткая. Я так поняла грязный лоток-у них кошка и 3 котят, этот запах меня преследовал еще 2 дня, может курточка провонялась или мой нос (очень восприимчива к запахам).
Потом спрашиваю на кухне как к столу относятся? Они говорят что мол кухня всегда закрыта, и котята туда доступа не имеют.
Вообщем я покрутилась, пообщалась котятами (класнючие, ммммммм). Но я точно знаю что не смогу жить в одной квартире с животинкой и закрывать от него кухню. А муж категорически против пребывания кота на кухне выше табуретки.
Скажите, только чесно, можно ли как то научить девончика не лазить на стол и тумбочки в кухне, (не за едой, а просто потусоваться)? И если котенок один и вовремя убирать лоток, будет ли запах в квартире?
Хотелось бы искренного ответа так как не хочется что б потом животное мучилось и мы вместе с ним. Может тогда мне лучше поискать другую породу, не такую прыгучую?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Чт, 2016, 17:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2449
Откуда: Москва
Даже, если кошек и котят в доме 7 и более(с потолка цифру взяла) , но человек следит за чистотой в доме, то никакого запаха не будет. Ну может будет, если кот в доме метящий есть. Да и с котом можно поддерживать чистоту и не иметь запаха, который "преследует 2 дня". Мне кажется Вы куда-то не туда ходите, на что ориентируетесь? Если хотите найти подешевле, то так и будете в такие места попадать. Ищите достойный питомник, где кошек любят безумно и все для них делают. Не знаю какой город Ваш в Украине, но у Вас есть питомники, где замечательные животные , и прекрасное содержание. Если Вы не очень далеко от Кременчуга , могу дать координаты питомника. Хорошие питомники есть в Чернигове, Киеве и еще некоторых городах.
Не знаю как у кого, у меня лично и у многих, девончики сидят, лазят везде.Если я буду ходить с газетой, или еще с чем, чтобы отучать от стола, или тумбочек, тогда они спокойно на столе проходить экспертизу не будут, а будут шарахаться со всех столов. Ну и девон не сможет пройти мимо стола, где уже стоит какая то еда. Естественно он попытается быть с Вами, лезть в Вашу тарелку. Можно конечно гаркнуть на него и его сдует, но для меня это неприемлимо. Но все таки отучить от лазания и хождения по столу можно.Моя невестка не разрешает кошке появляться на столе, отучила ее от этого с появлением маленького ребенка. Но порода прыгучая, активная, приставучая.
В нее нужно влюбиться. Раз спрашиваете может поискать кого-то другого, ищите. Некомфортно Вам будет с девоном, его даже одного для Вас будет много. он будет везде))) И не только на столе)))
Независимо от породы, кошка и есть кошка, ничего не будет делать только игрушечный зверек.

_________________
Помогая другому,
помогаешь себе


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Пт, 2016, 14:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 556
Откуда: Дубна, Московская обл.
Соглашусь с Ларисой во всем.
Чистота и запах только на совести хозяйки. Даже с котом производителем можно запах держать под контролем, если уж совсем не избавиться.
А про стол...
Мои тоже нет-нет, а на стол заберутся. Но меня это нисколько не напрягает. Просто шикну на них - "нельзя на стол!", и они убегают. Мне кажется, что желание походить по столу больше в демонстративных целях, чем в целях поживиться съестным) Ну вроде как показать, что нам правила нипочем)))
Правда, помнится, была у меня парочка мальчиков, которая тырила печеньки, вафельки и прочие ХБИ. Однажды после семейного торжества доча застукала их в коридоре с пакетом с пирожками, которые они сперли со стола, вытащили в темный коридор и с увлечением потрошили)))
Но отучить совсем можно, вернее приучить не лазить на стол. Это вполне реально. Только потребует терпения, постоянства и немного времени.

Малыши, когда приезжают в новый дом, они тоже пытаются свои правила установить. Это дома нельзя было на стол, а в новом месте - можно :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Сб, 2016, 14:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.10.2016
Сообщения: 7
Откуда: Украина
Девочки спасибо за ответы.
Хотелось посмотреть на котят в привычной им обстановке, цена у тех людей средняя. Конечно я не могу купить котенка за 300-400$, а хочется что б был маленький друг.
Для меня главное что б можно было научить котенка не лезть на стол когда обедают люди.
Я уже немного пришла в себя, списалась с одной заводчицей она мне немного порассказывала о породе.
Думаю что может чуть позже появится и мой малыш в продаже


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Пн, 2016, 19:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 207
Откуда: Moscow
В нормальном питомнике средняя цена как раз будет $500, хотя цена отнюдь не показатель качества.
Рассмотрите вариант покупки взрослого молодого животного, или сильно подрощенного, иногда котят в 7-8 месяцев продают дешевле. Котята растут быстро от 4 месяцев до 8 время пролетает просто незаметно, а разница в деньгах между котенком и взрослым существенная. Более того, за смешные деньги вы можете получить животное, которое никогда бы вам не продали в петы, тк обычно в этом возрасте продают либо выведенных из разведения, либо в связи с изменениями в племпрограмме, но в любом случае эти животные, как правило, в очень хорошем типе, иначе бы их не оставляли в разведение.

_________________
на mau с 2005 г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Ср, 2016, 08:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 98
Откуда: г.Ульяновск
Вот соглашусь с Натальей, что вам лучше купить взрослого девончика, выведенного из разведения :!: Вы будете сразу знать его характер, привычки и стиль поведения ;) Потому что некоторые девоны участвуют в жизни своих хозяев целиком и полностью и прыгают на стол, т.к. не могут не проверить, что кушает мама или папа :D переживают...
А есть прирождённые королевы, которые с детства знаю все правила этикета. Вы должны сразу озвучить Заводчику свои требования и будете жить счастливо с открытыми дверями, без запаха и упрёков мужа:)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Чт, 2016, 21:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
не то чтобы советовать, но присоединяюсь к предыдущим собеседникам. Рассмотрите вариант покупки выводящегося из разведения животного. Конечно подбирать его надо тоже внимательно и смотреть и заводчиков и условия, но хорошие питомники из разведения выводят достаточно молодое животное. Девоны-вечные дети,так что не переживайте что у вас не будет "котёнка"-очень даже будет. Цена намного подъемнее,чем на котёнка и при этом это уже достаточно взрослое животное и уже можно знать какое оно-ласкуша или королева, тихоня или шило в попе, оно ко всему приучено, уже известно что кот любит из еды и что ему максимально подходит(а то корм подбирать этото ещё мучение иногда), известно как ладит с другими животными.
Кроме того у вас есть несколько преимуществ. Многие заводчики просят своего кота или кошку единственным животным в доме-то ли он не ладит с соплеменниками, то ли его обижают(а такое бывает после кастрации), то ли ревнивец,а то ли просто заводчик не хочет отдавать любимца на "звероферму" и хочет чтобы весь уход и внимание были только его котику. И второй плюс-отсутствие других котов. Непросто сдружить взрослых котов,куда сложнее чем взрослого и котёнка. Конечно всё индивидуально,но как правило куда проще если взрослый котик или кошка появляются у вас первыми и ему адаптироваться проще. Но тут ещё уточняйте у заводчика,бывают такие светские тусовщики кому в одиночестве прям грусть-тоска, а бывают такие что наоборот любят чтоб хозяева были только его.
Присмотритесь к такому варианту. Хотя сейчас в свете сложной эконом.ситуации на Украине уже реже так выводят из разведения котиков, т.к. на покупку нового средства требуются и неслабые.
Я в своё время тоже искала девона, я в Киеве, видела красивых по типу, правда это был не питомник а просто владелица кошки в рамках клуба, видела и питомник неплохой, даже несколько...а было такое что мне и не понравилось,хотя кошки у них были красивые...

В общем, девон-моя не сбывшаяся мечта,так что желаю,чтобы вам повезло))...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Вс, 2017, 18:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.11.2016
Сообщения: 4
Откуда: США
Здравствуйте! Назрел вопрос про агрессивное поведение новой кошки. Вчера мы с мужем взяли трехлетнюю кошечку, выведенную из разведения, к нашему сфинксу 10 месяцев от роду. Заводчица сказала, что кошечка очень ласковая, если дать волю, весь день будет сидеть на коленях или ездить на спине, и с другими кошками тоже отлично ладит. Действительно, у заводчицы дома она нас всячески обмурчала, а по дороге домой вылезла из переноски и свернулась в калачик у меня на коленях. Более спокойной кошки я в жизни не видела.

Дома наш сфинкс был заперт в спальне, чтобы она могла исследовать остальную квартиру. Но чем больше она исследовала, тем агрессивнее становилась. Под конец начала шипеть и рычать, а когда я протянула к ней руку, она поцарапала мне щеку (мой идиотизм, нечего соваться к сидящей под кроватью кошке). Теперь это какой-то одержимый плюшевый мишка. Видно, что ей очень хочется ласкаться, она даже забралась к нам с мужем на диван и терлась о нас, но при этом ворчала и шипела. Я такого еще никогда не видела. Утром та же картина, лезет на колени, но шипит, как змея. На сфинкса, которого мы показали ей через щель в двери, тоже нашипела.

Собственно, вопрос. Насколько такое поведение характерно для девонов при адаптации и пройдет ли ее агрессия и к нам, и к коту? Раньше я имела дело только со сфинксами, никто из них не проявлял ко мне ни малейший агрессии. Родственники посоветовали девона вторым котом, сказав, что они совершенно неагрессивные и вообще душки. Поэтому к такой реакции я оказалась не готова.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 471 ]  Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru