CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Пн, 2016, 18:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.09.2016
Сообщения: 48
Откуда: РУС
Как мне было сказано заводчиком, что у котенка кроме мелкого горошка, все ок! Но кошка не для разведения. Я так и не поняла, почему? Хотя разведением я и не собираюсь заниматься. Хотелось открыть для себя тайну происхождения. Сужу исключительно по собакам. Восемь лет назад, я купила щенка сенбернара. Последний щенок оставшийся из помете не проданным до 5,5 мес. Естественно уже лось))), короткошерстный и больше похож на басетта))). Когда я его увидела, сразу поняла, что он мой! В результате вырос чемпионом РКФ и НКП и пр. Вот так бывает, гадкий утенок стал шикарным лебедем. Мало того, он всему своему потомству передает свой тип. Но там понятно откуда. Открыл каталог с родухами и посмотрел фотки в поколениях. А с кошками все гораздо сложнее.)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Пн, 2016, 20:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 994
Откуда: Калуга
Н.Г. писал(а):
Как мне было сказано заводчиком, что у котенка кроме мелкого горошка, все ок! Но кошка не для разведения. Я так и не поняла, почему? Хотя разведением я и не собираюсь заниматься. Хотелось открыть для себя тайну происхождения. Сужу исключительно по собакам. Восемь лет назад, я купила щенка сенбернара. Последний щенок оставшийся из помете не проданным до 5,5 мес. Естественно уже лось))), короткошерстный и больше похож на басетта))). Когда я его увидела, сразу поняла, что он мой! В результате вырос чемпионом РКФ и НКП и пр. Вот так бывает, гадкий утенок стал шикарным лебедем. Мало того, он всему своему потомству передает свой тип. Но там понятно откуда. Открыл каталог с родухами и посмотрел фотки в поколениях. А с кошками все гораздо сложнее.)))


очевидно, что заводчик продал вам кошку дешевле и не для разведения.
не обязательно всех кошек без дефектов пускать в разведение...
Очевидно, что заводчик не захотел видеть эту кошку в дальнейшем бридинге под своим флагом)))
совсем не обязательно выискивать дефекты, чтобы кастрировать животное.
У меня сейчас прекрасный снежный, огромный синеглазый котяра-подросток будет кастрирован только из-за того, что не нашел вовремя своих хозяев.
кастрирую и буду пристраивать за копейки... а что делать?))) Тоже пэт будет)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Вт, 2016, 10:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.09.2016
Сообщения: 48
Откуда: РУС
Да у меня нет никаких претензий к заводчику, и в кошке я недостатков не вижу, скорее наоборот. Поэтому было не совсем понятно, почему ее записали в пэты. Теперь становиться немного понятнее, что заводчики сами определяют разведение кошек и кошачье сообщество делиться на выставочную тусовку и нас, простых любителей кошек, которых в выставочную не допускают))). Я всегда занималась собаками. Там допустить или не допустить в разведение (если у животного нет генетического брака) решает эксперт на выставке, оценив соответствующей оценкой. И естественно из под "хорька" потомство не будет пользоваться спросом. А в мире кошек, получается, что рынок перенасыщен предложениями любой породы, но практически 70% животных без документов. Простите если я ошибаюсь, но по мнению делетанта, я не вижу разницы в выращивании котенка шоу класса и пета. Почему котенок шоу класса стоит в разы больше? Потому, что его Роялом кормили, а пэта помоями, если в пэты попадают те, кто возможно просто не нашел своих хозяев. Складывается впечатление о "тайном заговоре" заводчиков по ценовой категории )))))))) дабы не перебивать цену друг у друга. Пусть хоть пару котят но за 20 т.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Вт, 2016, 15:22 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1154
Откуда: Москва, питомник бенгалов "ELVA"
Н.Г. писал(а):
.... А в мире кошек, получается, что рынок перенасыщен предложениями любой породы, но практически 70% животных без документов. Простите если я ошибаюсь, но по мнению делетанта, я не вижу разницы в выращивании котенка шоу класса и пета. Почему котенок шоу класса стоит в разы больше? Потому, что его Роялом кормили, а пэта помоями, если в пэты попадают те, кто возможно просто не нашел своих хозяев. Складывается впечатление о "тайном заговоре" заводчиков по ценовой категории )))))))) дабы не перебивать цену друг у друга. Пусть хоть пару котят но за 20 т.р.

В собаках похожая история с перенасыщенностью рынка. . И вне зависимости от системы допуска в брид. Разводные оценки покупаются, вяжется всё что движется, левые доки клепаются....
Есть птичий рынок. Есть нормальный профессиональный рынок. Цены и правила игры разные. Как и в собаках.
В кошках, в отличии от собак, есть цена в качестве домашнего любимца. И дополнительно деньги за брид права. Заводчик сам определяет кого пускать в брид , а кого нет.
Заводчик может не дать брид права по след причинам:
- гендеффекты или слабая генетика, дисквалы и т.п. , то есть животное не должно плодить себе подобных, тк породу надо укреплять и улучшать. И в брид должны идти только лучшие. И особенно это важно для самцов!
- не нашлось покупателя на брид цену. А возраст поджимает. Продаётся петом.
- заводчик бережёт свои уникальные крови)). Если и продаёт в брид, то очень редко и выборочно.
- принциально в брид не продаёт никогда! Занимается селекцией. Выводит свою уникальную линию. Типа есть только у меня. Никому не дам!
- кабальный договор на покупных производителей обременяет в брид никого не продавать, не продавать некоторое время, не продавать в Россию, не продавать в определённые питомники- вражины, только мальчиков или только девочек....разные тараканы бывают :D

Пет= только для дома, без брида. Пет не означает деффектный или убогий. Есть петы покруче любого чемпиона.
Например, в моём питомнике цены на петов 20-50 т руб. За 50000 , как правило, с шикарной шубой, но с плохой головой. Не пускаю такую голову в брид.
Пет, оформив соответствующую родословную, может выставляться. И это достаточно популярно. Людям нравится показывать своих любимчиков и звездить на выставках.

Никакого заговора заводчиков нет. Глупо бороться со стихийной птичкой. Но там и правила иные. И качество. И финансовые затраты. И цены. Впрочем, как в любой категории товаров. Есть премиум класс. А есть эконом.

_________________
— Мадам, интересуюсь спросить: вам сколько лет?
— 85.
— А вы и пьете, и курите?
— Конечно! Иначе я так вообще никогда не сдохну…


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Вт, 2016, 16:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.09.2016
Сообщения: 48
Откуда: РУС
ELVA писал(а):
И дополнительно деньги за брид права. Заводчик сам определяет кого пускать в брид , а кого нет.


Так получается, что брид права просто покупаются? и все зависит от порядочности заводчика, т.е.хочет он по-дороже продать или закрепить определенные линии. С одной стороны для людей, не бредящих селекцией, пэтов вполне достаточно и разведенцы, собственно, не особо влияют на породников, разве, что ломая цены на котят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Ср, 2016, 00:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.09.2016
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Н.Г. писал(а):
ELVA писал(а):
И дополнительно деньги за брид права. Заводчик сам определяет кого пускать в брид , а кого нет.


Так получается, что брид права просто покупаются? и все зависит от порядочности заводчика, т.е.хочет он по-дороже продать или закрепить определенные линии. С одной стороны для людей, не бредящих селекцией, пэтов вполне достаточно и разведенцы, собственно, не особо влияют на породников, разве, что ломая цены на котят.

Я- заводчик, моя кошь GICH, принципиально не оформляю питомник! Но животные у меня очень качественные и я всегда знаю от кого котята у меня же не 50 кошек))! А цены "ломают" те, кто ставит всё на коммерческий поток! Пример выставка в Туле 26-27ноября, бенгалы 15000, из питомника! Так что "разведенцы"- это не заводчики, а питомники, которые гонятся за длинным рублём ИМХО.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Ср, 2016, 14:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.09.2016
Сообщения: 48
Откуда: РУС
СветланаЛ.П. писал(а):
и я всегда знаю от кого котята у меня же не 50 кошек))!


Как-то тут на форуме, я читала недоумение и даже насмешку заводчиков, над покупателями по вопросу " у вас что внеплановая (левая) вязка?". На самом деле ничего глупого в вопросе нет, действительно если более одного кота вместе с кошками, на кого хочешь на того помет и записывай))) со свечкой-то никто не стоял. Вот и получается, что док-в на кош нет. А по поводу цены, так, спрос рождает предложение. Для меня, например, непонятно, как котенок может стоить 35-50 т. руб. Если взять для сравнения щенка сенбернара от титулованных родителей шоу класса по такой же стоимости, то извините, вырастить щенка до 3 мес., который ест больше, чем котята все вместе взятые из одного питомника, гораздо сложнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Ср, 2016, 14:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
Н.Г. писал(а):
Для меня, например, непонятно, как котенок может стоить 35-50 т. руб. Если взять для сравнения щенка сенбернара от титулованных родителей шоу класса по такой же стоимости, то извините, вырастить щенка до 3 мес., который ест больше, чем котята все вместе взятые из одного питомника, гораздо сложнее.

Понятное дело 50 т.р получается не из-за того, что котёнок съел корма на эту сумму; но ведь и щенка продают не за стоимость его кормёжки до продажи?!
Н.Г. писал(а):
На самом деле ничего глупого в вопросе нет, действительно если более одного кота вместе с кошками, на кого хочешь на того помет и записывай))) со свечкой-то никто не стоял. Вот и получается, что док-в на кош нет.

А зачем держать котов (тем более нескольких) вместе с кошками?! - как-то неправильно Вы этот момент понимаете
"док-в на кош нет" - если у животных есть право на разведение, то мне непонятно по какой причине нельзя оформить документы на помёт


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Ср, 2016, 21:07 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1154
Откуда: Москва, питомник бенгалов "ELVA"
Н.Г. писал(а):
СветланаЛ.П. писал(а):
и я всегда знаю от кого котята у меня же не 50 кошек))!


Как-то тут на форуме, я читала недоумение и даже насмешку заводчиков, над покупателями по вопросу " у вас что внеплановая (левая) вязка?". На самом деле ничего глупого в вопросе нет, действительно если более одного кота вместе с кошками, на кого хочешь на того помет и записывай))) со свечкой-то никто не стоял. Вот и получается, что док-в на кош нет. А по поводу цены, так, спрос рождает предложение. Для меня, например, непонятно, как котенок может стоить 35-50 т. руб. Если взять для сравнения щенка сенбернара от титулованных родителей шоу класса по такой же стоимости, то извините, вырастить щенка до 3 мес., который ест больше, чем котята все вместе взятые из одного питомника, гораздо сложнее.

Производители, хорошие из ведущих мировых питомников, 3500 евро плюс доставка. На заре становления бенгаловодства в России с доставкой выходило под 10000 баксов. И питомники вынуждены покупать и обновлять свои крови.
Бенги сложны в разведении. Каждый пятый молодой производитель родит один разочек ХЗ чего, или вообще бесплоден. Прощай четверть миллиона....и привезенные болячки.... Выставки и титулы больших денег и времени стоят.
Это о затратах.
Приходит покупатель с фоткой чемпиона из инэта и хочет купить таких же твоих котят за 10 т, ведь на Авито такие цены....
А расходы на котят, львиная доля, см выше! Выкормить котят супер пупер кормами это самая ничтожная статья расходов.
Хорошие собаки - производители больших денег стоят. И затраты на построение питомника.... на всё про всё...не меньше чем в кошках.
Бенгалы , хорошие кошки, пэты или производители, дороги! Почему? Читай выше.

_________________
— Мадам, интересуюсь спросить: вам сколько лет?
— 85.
— А вы и пьете, и курите?
— Конечно! Иначе я так вообще никогда не сдохну…


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Ср, 2016, 21:15 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1154
Откуда: Москва, питомник бенгалов "ELVA"
СветланаЛ.П. писал(а):
Я- заводчик, моя кошь GICH, принципиально не оформляю питомник! Но животные у меня очень качественные и я всегда знаю от кого котята у меня же не 50 кошек))! А цены "ломают" те, кто ставит всё на коммерческий поток! Пример выставка в Туле 26-27ноября, бенгалы 15000, из питомника! Так что "разведенцы"- это не заводчики, а питомники, которые гонятся за длинным рублём ИМХО.

А вы перерегистрированная " СветланаЛП"?

_________________
— Мадам, интересуюсь спросить: вам сколько лет?
— 85.
— А вы и пьете, и курите?
— Конечно! Иначе я так вообще никогда не сдохну…


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru