CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 135 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Чт, 2016, 00:06 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
Фил, тогда совсем не понимаю чего Вы искали...
Сходили в дом-питомник, в квартиру-эталон..., а потом даже зная негативное инфо в питомник из названия темы. Зачем??)))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Чт, 2016, 00:08 
 
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Фил писал(а):
...
Естественно чисто после посещения незнамо что-всё надо быстро продизенфицировать. Ну насколько это возможно. И не случайно серьёзные заводчики, просят что бы к ним приезжали, если так можно выразиться, не после посещения очередного питомника. И правильно делают, ибо так можно за день объездить много чего и перезавести многим от многих чего. Не ну конечно это крайности, но всё же. Поэтому я никогда в день не посещал сразу несколько мест, только одно строго.
...


Да, в начале "карьеры" по наивности можно просить - "пожалуйста, не посещайте никого до меня". Получишь кучу уверений, что ни-ни... А потом очаровательный малыш "сдает" родителей - "а те кунятки, которых мы только что смотрели, мне понравились больше". :D

Поэтому к любому посетителю логично подходить так, будто он только что из инфекционного ветстационара. Не дорогой гость - а источник повышенной опасности.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Чт, 2016, 00:46 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2016
Сообщения: 45
Откуда: Москва
SergVolga34 писал(а):
Фил, тогда совсем не понимаю чего Вы искали...
Сходили в дом-питомник, в квартиру-эталон..., а потом даже зная негативное инфо в питомник из названия темы. Зачем??)))

Вообще-то тема не про меня. Я это совсем другая история и что бы её рассказывать-а это целый рассказ длинною в 10 лет, то нужно открывать тему и там писать писать и писать.
И потом почему именно такая последовательность???:
Цитата:
Сходили в дом-питомник, в квартиру-эталон..., а потом даже зная негативное инфо в питомник из названия темы.

Ну вот с чего вы это вообще взяли? 8-0 Где вообще я такое говорил?
Знаете, когда тема начинает зафлуживаться-вот отсюда и такие корки начинают идти..
Ещё раз повторяю-тема про недобропорядочного разводчика, с которым столкнулся не только я, а и ТС и ещё пользователи в своё время. И пришёл я в эту тему не для того что бы поведать свои похождения а просто что бы предупредить потенциальных покупателей, что бы они обходили стороной данную дамочку.
А у меня всё нормально. Был кот любимый, но ушёл за радугу как здесь говорят. Осталась кошечка, купленная полтора года назад в питомнике. Скоро в нашем семействе появится ещё одно крохотное существо и именно из питомника - квартиры, который я назвал эталоном содержания.

_________________
Шотландский прямоухий скоттиш-страйт Dunkan (Филофей-Филя) (ушёл за радугу в 8 лет)

Бриташки:
чёрн.золотая тикированная, Bonita (Боня-Бобоня)- 2.5 года
голубой, Qwentin (Кирьян-Киря)-11 месяцев


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Чт, 2016, 00:59 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2016
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Jelena писал(а):
Да, в начале "карьеры" по наивности можно просить - "пожалуйста, не посещайте никого до меня". Получишь кучу уверений, что ни-ни... А потом очаровательный малыш "сдает" родителей - "а те кунятки, которых мы только что смотрели, мне понравились больше". :D

Поэтому к любому посетителю логично подходить так, будто он только что из инфекционного ветстационара. Не дорогой гость - а источник повышенной опасности.

Если это сарказм, то тогда наверное надо так мне ответить.: Исходя из личного опыта, на самом деле всё гораздо проще происходит и культурнее, потому что есть культурные и вежливые люди. Как со стороны заводчиков так и со стороны покупателей. Один культурно попросил-предложил, а второй серьёзно принял это к сведению. :)
И вы знаете?-Никаких проблем!!! :D

А потом вот вы говорите про инфекции, а ведь есть ещё и скрытые дефекты и такие о которых заводчик не знает, а если знает и продаёт, то тогда это называется обманом. Ну это уже другая тоже тема для обсуждения. ;)

_________________
Шотландский прямоухий скоттиш-страйт Dunkan (Филофей-Филя) (ушёл за радугу в 8 лет)

Бриташки:
чёрн.золотая тикированная, Bonita (Боня-Бобоня)- 2.5 года
голубой, Qwentin (Кирьян-Киря)-11 месяцев


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Чт, 2016, 01:52 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Господи....как же я не люблю иметь дело с начинающими... :oo:

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Чт, 2016, 12:36 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Фил писал(а):
Вообще-то тема не про меня. Я это совсем другая история и что бы её рассказывать-а это целый рассказ длинною в 10 лет, то нужно открывать тему и там писать писать и писать

Не надо лукавить, как раз тема теперь про Вас.
Только не пойму, как нормальный взрослый мужик может находить удовольствие в бесконечном посещении чужих питомников с последующим описанием содержания кошек в этих питомниках? Это свойство характера, а не поведение начинающего адекватного заводчика :??:
Здесь ведь профи-форум, и историй всяких про кошек и питомники, и плохие и хорошие, мы много знаем. Вам внимания и аудитории не хватает? К чему поднимать эту тему из небытия? Правильно, откройте новую, и рассказывайте истории о своих похождениях по питомникам, мы с удовольствием обсудим Ваши взгляды на эти проблемы. Народ соскучился по новым темам :D

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Чт, 2016, 15:12 
 
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Фил писал(а):
... Скоро в нашем семействе появится ещё одно крохотное существо и именно из питомника - квартиры, который я назвал эталоном содержания.


Очень рада за Вас! :OK:

Единственное - если приобретение планируется в "эталонном питомнике", не стоит вести речь о "крохотном существе". Котенок в возрасте 3.5 - 4 месяцев при эталонном содержание - зверушка крупная и весьма увесистая.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Чт, 2016, 15:59 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Цитата:
Везде присутствовали кошки с котами в количестве в среднем до 10. (Коттеджный дом двухэтажный там были вольеры и поэтому не могу знать сколько там всего было животных. Думаю что больше чем в квартирах) И везде даже и намёка на какие -либо запахи не заметил. Да это для меня тоже осталось загадкой, ибо много был наслышан, что коты не кастрированные метят свою территорию. Как это удавалось делать тем заводчикам, мне не ведомо. Скорей всего уход там за животными на самом высоком и должном уровне!


Весьма не факт... Большей части Вы могли не видеть - это раз, а два - я бы предпочла взять более социализированное животное, чем котенка, где производители и сами котята содержатся в отдельном доме без персонала или в вольерах. Чаще всего - это абсолютно не социальные животные, которые не способны адекватно реагировать на различные раздражители.


Цитата:
Вообще трудно представить например чемпиона России с ассиметрией. Конечно можно и допустить, что после вязки у кота будут слегка впалые бока-не знаю. Я на этих моментах не присутствовал. :)
Хотя если выжимать из кота все соки ради получения личной прибыли, то возможно. Но это опять же зависит от заводчика о чём собственно здесь и тема-о недобросовестных разводчиках. Надеюсь что здесь таковых не имеется. Да и тема то скорей всего не для заводчиков, а всего лишь для простого обывателя.


Все зависит от физиологии кота ;) Коты, которые выставляются выставочный сезон просто не вяжут и им не дают это делать, чтобы они не теряли своей кондиции ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Чт, 2016, 17:23 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2016
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Jelena писал(а):
Очень рада за Вас! :OK:

Спасибо!. :)

Цитата:
Единственное - если приобретение планируется в "эталонном питомнике", не стоит вести речь о "крохотном существе". Котенок в возрасте 3.5 - 4 месяцев при эталонном содержание - зверушка крупная и весьма увесистая.

Ну в общем-то да так и есть. :D
Например если взять семимесячного (просто пример из жизни) Даже если и породистые коты, то всё одно они несколько разные по своим объёмам из разных питомников. В одном питомнике он оч хорош, а в другом вдруг чуть ли не ещё более в два раза оч хорош-это я про внешнее сравнение и габаритам. Недавно был приятно таким фактом удивлён. ;)

catic писал(а):

Весьма не факт... Большей части Вы могли не видеть - это раз, а два - я бы предпочла взять более социализированное животное, чем котенка, где производители и сами котята содержатся в отдельном доме без персонала или в вольерах. Чаще всего - это абсолютно не социальные животные, которые не способны адекватно реагировать на различные раздражители.


Вполне возможно. Я ориентируюсь по своей кошечке, взятой из такого питомника:
-вполне сильный иммунитет
-достаточно сильно соответствует своей заявленной породе
-вполне коммуникабильна с людьми, имеется в виду к своим со всей душой, чужих же неприемлет.-Как раз то что мы и хотели. :!:
-на различные раздражители реагирует вполне нормально. Мало того способна сама себя защитить от всяких там внешний воздействий. Кроч то что надо!

Конечно животное животному рознь, но так уж получилось. Выбирали мы по простому-первенец и чтоб был игрив и из серьёзного питомника. Не промахнулись и слава Богу. ;)

Цитата:
Все зависит от физиологии кота ;) Коты, которые выставляются выставочный сезон просто не вяжут и им не дают это делать, чтобы они не теряли своей кондиции ;)

Не спорю, ибо логично. На выставку нужно идти во всеоружии ;)
Тем более что бы вязать начать по полной, как мне сказали, кот прежде всего должен сделать себе имя, несмотря на свою даже и крутую родословную. Мне сейчас возразят-вот вам сказали, вы типа какой-то там начинающий и ничего не смыслите. Не думаю так. Заводчиком никогда стать не собирался и не собираюсь. Слишком для меня это тяжело, т.к. понимаю что за этим стоит. Но с животными прожил почти всю свою сознательную жизнь. Котейки только вот появились уже в конце можно сказать жизни и то скорей всего по воле свыше и я лично этому рад, т.к. кошки довольно интересные и умнейшие создания. :!:

_________________
Шотландский прямоухий скоттиш-страйт Dunkan (Филофей-Филя) (ушёл за радугу в 8 лет)

Бриташки:
чёрн.золотая тикированная, Bonita (Боня-Бобоня)- 2.5 года
голубой, Qwentin (Кирьян-Киря)-11 месяцев


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Пт, 2016, 00:53 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Так...ну ладно, все хорошо, что хорошо кончается. Посмотрим, что из вас получится, такого рьяного и правильного в начале ...года так через 3-5, что вы будете плодить, в каком типе и как будете своих животных содержать и усиленно бороться за их кондицию и иммунитет. Успехов на этом поприще!

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 135 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru